Парад 9 мая

Я который год не могу понять с какой целью в честь 9 мая в городе каждый год гоняют военную технику. Дань прошлому и ветеранам нужно отдать, это само собой, но ведь для этого достаточно парада военнослужащих и работы волонтёров которые этим занимаются. В Минске ежегодно уже за несколько дней до того как пройдёт парад люди часами стоят в пробках из за перекрытых проспектов по которым на репетициях громыхают танки, потом эти проспекты чистят от кусков ломаного асфальта и стёртой разметки, и это продолжается несколько дней. На это тратятся колоссальные деньги: топливо, уборка и ремонт дороги, спаленное топливо и время стоящих в пробке людей. И всё ради чего? Ради того что бы военную мощь продемонстрировать? Военная мощь танков демонстрируется на полигонах и в боях. Вместо того что бы устрашать впечатлительных граждан орудиями убийств, можно было бы пару лишних фильмов по телевизору показать про учения и военную подготовку армии (которых и так не мало). На мой взгляд все деньги затраченные на перегонку военной техники и уничтожение, а после восстановление дорог (что происходит не всегда) куда более правильным было бы потратить на помочь уважаемым ветеранам и другим участникам ВОВ, задействовать эти в программах помощи ветеранам, коих много. В университете я со своими друзьями был добровольцем в помощи ветеранам и знаю сколько у них нужд и потребностей. Думаю дополнительные средства не помешали бы никогда. А на параде бы выступали солдаты почётного караула и молодые военнослужащие, показывая тем самым дань и уважение ветеранам. Отсутствие танков на улицах города лишний раз бы показало, что мы живём в мирное время.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Традиции великая сила, если в твоей семье нет традиций совести и почитания предков мне тебя откровенно жаль, ты мусорный материал готовый за деньги насрать в любом подъезде
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть традиции. И мы почитаем предков, среди моих кровных предков есть те кто воевали. И я не говорю о не соблюдении традиций. Я говорю о немного другой их форме, возможно более эффективной.

Очень интересные вы выводы конечно делаете исходя из моих мыслей.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
не знаю как у вас, но у нас ветеранов уважают, льготы, пенсии, квартиры дали уже давно. да лиши ты наших ветеранов парада, мы все тебе ебало набьем
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже написал, против парада ничего не имею, наоборот очень нравится, я о участии в нём военной техники. И у нас много всего есть для ветеранов. Но когда лично с ними общаешься, не всё так гладко.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку