Парад 03.07.2017. Минск

Парад 03.07.2017. Минск Минск, День независимости, Парад
Парад 03.07.2017. Минск Минск, День независимости, Парад
Парад 03.07.2017. Минск Минск, День независимости, Парад

Парад на День независимости, 03.07.2017. Минск.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
59
Автор поста оценил этот комментарий

Кликабельно.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (24)
45
Автор поста оценил этот комментарий
Разъясню политику партии, почему мы, беларусы, этим не совсем гордимся: потому что :
1. Эти предприятия в основной массе убыточны и деньги на их поддержание тратятся из бюджета (читай наших пенсий, зарплат и много еще чего, на что эти деньги можно было пустить)
2. А убыточны они из-за идиотов в руководстве ( зачем что то менять, если государство и так денег подкинет?). У самого холодильник Атлант сдох через 2 года из-за того, что медь с алюминием в прямом контакте были в трубопроводах (загуглите, кто не знает, что при таком соединении бывает).
3. Народ не может проголосовать "рублем" т.к. на ввозимую технику бешеные накрутки и налоги, и по сути, государство устраняет конкурентов. В итоге остается выбор между дорогим, некачественным, отечественным и очень дорогим, качественным, зарубежным, хотя изначально зарубежный товар стоил раза в полтора дешевле.
4. То что это чистой воды фарс за счет российских кредитов в которых страна тонет и врядли вообще когда вернет. Производство в беларуси, без грамотных руководителей - при смерти и проживет ровно до тех пор, пока Россия будет давать нам кредиты.

По поводу сделал ли я что-нибудь: я работаю на солигорских шахтах и своим трудом зарабатываю стране $.

По поводу моей политической принадлежности- не отношу себя не к "вате" не к "змагарам" обычный гражданин, которого это достало. Спасибо, что дочтали.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Точно. Мордор идёт лесом.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё почти все гос предприятия перешли на четырехдневку и зарплаты 150-200$.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю конечно как обстоят дела на предприятиях, но мне как человеку со стороны (из российской глубинки так сказать) видится немного другая картина. Если взять те же пресловутые холодильники "Атлант", то у нас люди покупают их не от "безнадеги", а по определенным причинам, так как выбор холодильников похожей ценовой категории охренеть какой огромный. И вот какие причины: 1) Гарантия и сервис - в любом мало мальски крупном городе ты можешь этот холодильник починить в оф. сервисе или купить к нему нужные запчасти. 2) За те же деньги можно позволить себе лучший функционал - например двухкомпрессорную систему. Вот такие конкурентные преимущества.

И если говорить о продажах - хуй знает, но у нас в городе почти у каждой обычной семьи есть либо холодильник либо плита белорусского производства. Хотя как-то особо никто не заставляет покупать их.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

экспортное всё более менее нормальное, всё что внутри страны варится зачастую не то чобы лотерея, но вероятность купить годноту крайне мала.

Автор поста оценил этот комментарий
Народ не может проголосовать "рублем" т.к. на ввозимую технику бешеные накрутки и налоги, и по сути, государство устраняет конкурентов. В итоге остается выбор между дорогим, некачественным, отечественным и очень дорогим, качественным, зарубежным, хотя изначально зарубежный товар стоил раза в полтора дешевле.

ну, вообще, эта мера правильная, протекционизм называется.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Правильная, если не злоупотреблять. На почтовые пересылки лимит 22евро, в отличии от той же России, где 1000. На таможне сдерут в три шкуры, хоть я и везу для себя, а не на продажу. И так во всем.
15
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, недостаточно что-то производить, нужно это "что-то" потом продать, а с этим, как раз, проблемы.
Ну и по поводу мытья толчков в Польше. Во первых из Беларуси в Польшу люди тоже ездят на заработки, меньше чем в Россию, но ездят. Это я ещё не учитываю перекупов.
А во вторых, если принять "мытье туалетов" как нечто абстрактное, в значении "низкоквалифицированный, зачастую тяжёлый труд", так у меня таких примеров дохрена в Россию ездит.
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как забавно читать мнение из России о состоянии дел в экономике Беларуси. Беларусы ведь не видят, в какой жопе их страна, они не наблюдают, как в черную дыру убыточных производств сливают их налоги. Они ведь не могут судить, что блядский цирк, а что реальность.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Они ведь не могут судить, что блядский цирк, а что реальность.

Могут, а толку то. Что поменяется от коммента на пикабу?

54
Автор поста оценил этот комментарий
Аж трясти начинает, когда пишут, что либералы во всем виноваты, либералы то, либералы се. Прям тотальный виновник всех бед современной России. При этом даже не надо разбираться, кто это, зачем, откуда. Кто виноват, что спи$дили бабло из бюджета? А либералы! А почему либералы, а не новый губер с судимостью за плечами? А ты вопросов не задавай, они это, и все.

Вот, честно, стоит поменять "либералов" на "еврейский капитал", "мировой сионизм" или просто "жидов" в таких вот высерах, и получим Германию года этак 1938го.
раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий

На мой взгляд очень интересно явление русского либерализма описано у Достоевского в "Идиоте". А ведь вдумайтесь, эпоха целая прошла.


Ну, так факт мой состоит в том, что русский либерализм не есть нападение на существующие порядки вещей, а есть нападение на самую сущность наших вещей, на самые вещи, а не на один только порядок, не на русские порядки, а на самую Россию. Мой либерал дошел до того, что отрицает самую Россию, то-есть ненавидит и бьет свою мать. Каждый несчастный и неудачный русский факт возбуждает в нем смех и чуть не восторг. Он ненавидит народные обычаи, русскую историю, все. Если есть для него оправдание, так разве в том, что он не понимает, что делает, и свою ненависть к России принимает за самый плодотворный либерализм (о, вы часто встретите у нас либерала, которому аплодируют остальные, и который, может быть, в сущности самый нелепый, самый тупой и опасный консерватор, и сам не знает того!). Эту ненависть к России, еще не так давно, иные либералы наши принимали чуть не за истинную любовь к отечеству и хвалились тем, что видят лучше других, в чем она должна состоять; но теперь уже стали откровеннее и даже слова "любовь к отечеству" стали стыдиться, даже понятие изгнали и устранили как вредное и ничтожное. Факт этот верный, я стою за это и... надобно же было высказать когда-нибудь правду вполне, просто и откровенно; но факт этот в то же время и такой, которого нигде и никогда, спокон-веку и ни в одном народе, не бывало и не случалось, а, стало быть, факт этот случайный и может пройти, я согласен. Такого не может быть либерала нигде, который бы самое отечество свое ненавидел. Чем же это все объяснить у нас? Тем самым, что и прежде, - тем, что русский либерал есть покамест еще нерусский либерал; больше ничем, по-моему.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

тут описан долбаеб, а не либерал. И да, Россия - это не мать, Россия - это всего лишь страна

3
Автор поста оценил этот комментарий

в рф таки есть либералы?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

он уже давно сказал, что не надо расшифровывать название и они не либералы)

Автор поста оценил этот комментарий

Чётко пошутил, зачот.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Неумелая политпропаганда, не имеющая ничего общего с действительностью. Каждое слово опровергать тупо жалко времени, вместо этого приведу один факт: в Беларуси все, кто может себе позволить небелорусские товары, приобретают их. В качестве доказательства мнение из статьи https://news.tut.by/society/548837.html
Для ЛЛ: "Приходит человек в магазин, выбирает сумку, говорит, что классная, подходит к кассе рассчитываться, спрашивает, чье производство, узнает, что белорусское, и отказывается покупать. Для меня это было шоком. В моем понимании своего производителя, наоборот, надо поддерживать. При этом в России белорусское считается качественным"
Всё потому, что в Беларуси люди бедные и вынуждены покупать качественные вещи, чуть поднакопив и заплатив побольше. Наверное, поэтому страна лидирует по количеству шенгенских виз на душу населения - все, кто может, закупаются в Польше и Литве. А с белорусским качеством каждый белорус сталкивается каждый день: плитка керамина кривая, лифты не едут,подошва на обуви лопается, телевизоры за гарантийный срок ломаются по несколько раз. Холодильники только более-менее, и то - вся пластмасса внутри хрупкая и резинки от двери отклеиваются
1
Автор поста оценил этот комментарий

Минчанин Андрей, посмотрев парад в День независимости, решил приобрести ванну из инсталляции компании «Керамин». Напомним, что во время праздничного шествия была часть, когда белорусские предприятия демонстрировали свою продукцию. Однако оказалось, что предприятие ванны не производит, а ту, что мужчина увидел на параде, ему предложили доставить под заказ.

Читать полностью: https://news.tut.by/society/550010.html


Ещё восторги будут?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Разговор с копипастой - древняя белорусская традиция.

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку