Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Парабеллум

Парабеллум Скриншот, Политика, Армата, Алена Попова, Twitter
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
193
Автор поста оценил этот комментарий

30700 пенсий за один месяц, самой то не смешно? У нас почти 40 млн пенсионеров. Может посчитаем и действительно поймем, что львиная доля бюджета как раз тратиться на соцнужды? У нас не США, где у выходящей в декрет есть право на 12 месяцев неоплачиваемого отпуска.

раскрыть ветку (90)
166
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне больше интересно... у нас в стране школ не хватает? Я всегда думал, что учителей.

раскрыть ветку (82)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря в каких частях страны. В Краснодаре за последние лет 15 увеличилось население чуть ли не в два раза, а школу новую построили только одну. В школе, которую я заканчивал, в этом году было 9 первых классов. И это во многих школах. В одной школе вообще 23 первых класса
раскрыть ветку (9)
14
Автор поста оценил этот комментарий

С садиками таже беда. В 90-е до хрена садиков и школ перестроили под хрен знает что. Собственно когда рождаемость восстановилась, выяснилось, что детей водить некуда.

Вернее с садиками беда началась в 2010-м примерно, ну а счас через 7 лет, эта волна само собой и до школ дошла.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Так в 90 закрывали сады. У брата сейчас тоже уже до "е" класса дошли.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да. Позакрывали в 90-е. У нас садик рядом со школой перестроили в какую-то нето гостиницу, не то коттедж.


Рядом с домом садик переделали в УПК. Другой садик переделали в какое-то учебное заведение.

Когда дочка родилась, и мы жили у же в другом районе, в нашем местном садике срочно достраивались помещения, так как мест не хватало. А те переделанные в 90-е, знаю что обратно к прежнему назначению вернули.  

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас их, как ни странно, как минимум один переделали в поликлиннику.
Правда с учётом того, что ближайший через дорогу, второй в сотне метров и ещё минимум один менее чем в километре, может оно и правильно было тогда.
1
Автор поста оценил этот комментарий

15 лет назад... 2002 год, в школу пошли дети, которые рождены в 95м, учились рожденные с 86го, ничего особенного, половину этого времени 86-95 и не рожали нихера, у нас класс состоящий из детей 91го года рождения вообще в большинстве школ отсутствовал.

Автор поста оценил этот комментарий
1 Х - звучит неплохо

П.с. Ты заставил меня считать буквы в алфавите по пальцам в 1:12 утра
2
Автор поста оценил этот комментарий

Харош там размножаться.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Еще 10 в запасе остается, ни к чему нервничать.
Автор поста оценил этот комментарий

Педивикия говорит, что в 1,34 раза. Кому верить..

А 23 первых класса вероятно в новом микрорайоне с высотными домами с населением возрастом от 25 до 35 ?

125
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично с больницами. У меня в 5 минутах ходьбы от дома и поликлиники, и первая горбольница, и какая-то навороченная больница. А толку от них, если в каждой по полтора терапевта и очереди по пятьдесят человек.
Но все хотят строить больницы.
раскрыть ветку (23)
55
Автор поста оценил этот комментарий

Повезло тебе, а к нам в центр из области едут рожать, потому что последние роддома в ряде городов закрылись. Но ты не обращай внимания, ведь везде также, как у тебя.

раскрыть ветку (13)
30
Автор поста оценил этот комментарий

ээ.. болльница закрылась потому что здание плохое, а не потому что персонала нет?

14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Такая-же фигня была, когда жил в России, 5 больниц на область, из них 3 в областном центре. Те 2 что по области вообще никакущие, чуть что серьезнее простуды - люди едут в центр. А в поликлиниках вечная проблема с лекарствами (с инсулином в частности) и к врачам очереди в каждый кабинет по 20 человек, с записью за месяц (к хирургу, эндокринологу или урологу попасть вообще невозможно без записи за полгода).

раскрыть ветку (11)
7
Автор поста оценил этот комментарий
5 больниц на область

Что за область?

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Всецело поддерживаю. У нас через горздрав запись открывается в 8 утра. И то, на дату "через 2 недели". Боже вас упаси зайти в 8:15 - номерков уже не будет. Ну блин, зато бесплатно)

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно к врачу ходила на запись - сказали не тратить время и записываться по телефону. Попробовала - и сработало, прикинь? Даже бабульки теперь так делают

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Пытался дозвониться до нейрохирурга, пытался 2 недели, проебланил почти 4 сотни со счёта в мобильнике. Потому что срабатывает автоответчик, а потом ждёшь, пока трубу снимут, гудки идут, а вызов засчитывается))
Уже плюнул на всё, поехал в больницу, чтоб записаться лично. Пока шёл до остановки - НА ТЕ, СЮРПРИЗ, ДОЗВОНИЛСЯ!

Автор поста оценил этот комментарий

Везет вам, сами говорят по телефону записываться) Звонил я как то в одну из городских больниц, телефон берут с 10 раза в лучшем случае и днем и утром.. и то если подряд 10 раз звонить и держать до конца, думал даже "считают сколько раз звонят что-ли".

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Значит вам не повезло. Дольше 10ти минут не ждала. Питер, Пушкин

8
Автор поста оценил этот комментарий

Хз в каком городе вы живёте у меня под боком "Кировская городская клиническая больница № 6" 10 терапевтов все молодые (до 35)и грамотные спецы. Проблема с лекарствами есть...

раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий
В Новокузнецке (Кемеровская область). Ебические очереди и запись к любому врачу минимум недели за 3. Большинство врачей, у которых я был (хотя болею не часто), довольно пожилые. В травме принимает один врач и с ним безумный паренек, который мне чуть руку не оторвал.
А поликлиник и больниц много, каждая буквально в двух шагах от автобусной остановки.
Так что у меня сложилось впечатление, что больниц хватает, и новые строить новые (мантра «лучше бы построили больницу») не нужно, а врачей в них как-то маловато.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно из-за такой фигни в Союзе было распределение. Могли засунуть, правда, в эпические дали, но по специальности работал, да и нужду в кадрах в том регионе закрывал.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Киров - областной центр. Мб поэтому?
18
Автор поста оценил этот комментарий

Дело не в количестве школ/больниц. А в качестве обучаемых учителей/врачей.

Давайте все танки пустим на больницы. Уйдем из Сирии. Станем, в конце концов, чьим-нибудь сырьевым придатком. Наверное, об этом по ночам мечтают фанаты Навального.

раскрыть ветку (44)
9
Автор поста оценил этот комментарий
А если ракеты распилить,то сразу страна расцветет !! Большими такими грибами, потому что опять на одни и те же грабли Запад не наступит,не такие уж они и тупые.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Распилим! Обязательно распилим! И не раз! Но потом...

Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий

а сейчас Россия не сырьевой придаток?

раскрыть ветку (15)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Факты, подтверждающие статус РФ как сырьевого придатка в студию.
Ты же можешь в факты, верно?

раскрыть ветку (14)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

дайте я помогу:
Сайт таможни:
http://www.customs.ru/index.php?option=com_newsfts&view=...
там документ "Товарная структура ЭКСПОРТА Российской Федерации со всеми странами январь - апрель 2017 г."

Топливно-энергетические товары входят в Минеральные продукты, что бы про 146% не писали

Где ипорт/экспорт подписано на картинках.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да, по импорту. Чтобы было понятно, никакой отверточной сборки, мы тупо тащим готовое оборудование, станки и прочее целиком...
6
Автор поста оценил этот комментарий

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BD%D0%B5%D1%88%D0%BD...

Вот глянь тут структуру экспорта РФ - львиная доля, это сырье и топливо, но никак не машины, оборудование, электроника итп

раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Весьма "актуальные" данные.


В экономическом отношении РФ трудно назвать "страной-бензоколонкой" или сырьевым придатком (последнее вообще звучит как нечто конспирологическое). Скорее, нефтегазовой страной и крупным экспортером сырой нефти, который может в некоторой степени влиять на события в мире.


Не стоит забывать и о том, что значительная часть нефти сейчас перерабатывается внутри России, на нефтеперерабатывающих заводах. Плюс, энергетика является основой любой прочной экономики. Тем более, что Россия — одна из немногих стран мира, которая располагает собственными технологиями по добыче нефти (а это весьма высокотехнологичное производство).

Главное что экспорт углеводородов является далеко не единственной отраслью промышленности России. Значимую роль в ней играют ВПК, автопром, атомная промышленность, ракетно-космическая отрасль и много других развитых производственных секторов.


Да и что-то я сомневаюсь, чтобы экономическому придатку давали бы возможность клепать новые танчики, самолёты и ракеты, которые могут нести ядерный заряд.

ещё комментарии
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот нашел тут про США:
http://atlas.media.mit.edu/ru/profile/country/usa/#%D0%AD%D0... там 2 кких-то варианта подсчета, привел оба. Кто кинет ссылку на офф статистику, а лучше сразу аналитику (с англ так себе) буду признателен

PS минусаторам, что - правда глаза режет? Сами сходите и посмотрите. Это офф сайты...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

При чём тут правда... Половина минусующих тебя кремлеботы - у нах работа такая, минусовать и обсирать критикующих власть. А вторая половина просто фанатики кремля, боящиеся взглянуть на факты.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А вот статистика по З/п с офф сайта статистики:
http://www.gks.ru/wps/wcm/connect/rosstat_main/rosstat/ru/st...

53% получают от 25 и выше, при этом в диапазоне 25-75 получают 46%. Каким чудом живут остальные 47% на з/п меньше 25 тыс я в душе не ебу... Это, блять, Работающие! 76 млн может работать, 72 млн работает. 13,5% за чертой бедности.  Структура занятых на 2 скрине.. Больше всего в обслуживании и торговле... нигерия со снегом.... Нет, могло быть и хуже конечно, вот только совсем нихера не так, как поют из телека...

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, что во многих странах своим жителям "поют" про хорошее, и стараются поменьше говорить про плохое. В жизни, знаете ли, житейских проблем хватает. А если еще начнут постоянно сыпать "соль" про плохую экономику и прочее... Вам самим приятно будет? :)

Проблемы существуют. Но их так сразу не решить. Просто есть группа тех, кто видит только хорошее. Есть группа тех, кто напирает на только плохое. А реальность, она такая... В ней и хорошее, и плохое есть. И зацикливаться на какой-то одной крайности явно не стоит.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

О, нашел экспорт по странам, оставил только те, где больше 3% от общего объема... тоже, имхо, интересно...
http://www.customs.ru/index2.php?option=com_content&view...

Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Как ты думаешь, умный человек пойдёт работать на зарплату дворника или кассира в 5очке. И давайте не пиздите мне тут, анестезиолог з/п - 15000 рублей. Молодые специалисты не нужны!

раскрыть ветку (24)
12
Автор поста оценил этот комментарий

"Как ты думаешь, умный человек пойдёт работать на зарплату дворника или кассира в 5очке" - Я думаю, что в жизни бывают разные варианты, и однозначный ответ может дать только глупый человек.


На хедхантере можно найти вакансии врача анестезиолога-реаниматолога с з/п и в 30-40 тысяч (Волгоград/Новосибирск), и в 50 тысяч (Челябинск), и в 70+ тысяч (Москва).


Нужны не молодые специалисты. А умные молодые специалисты.

раскрыть ветку (20)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Найти любую вакансию можно с хорошей зарплатой, только платить тебе ее не кто не будет)
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Сильное заявление.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Заходим на ХХ: "имеющим стаж работы по специальности не менее трех лет".  А там где з/п не указана)))) Это не просто так. Встретил не так давно отличницу в Перекрёстке кассир - я разъебай и 2шник больше получаю в неделю, чем она за месяц. Как мне подсказали))) После института - долги остались и кушать хочется=)) А по специальности без стажа не взяли или готовится воздухом питаться.

раскрыть ветку (17)
4
Автор поста оценил этот комментарий

"я разъебай и 2шник больше получаю в неделю, чем она за месяц" - аплодисменты.

"После института - долги остались" - Долги ведь явно не из воздуха берутся, верно?


Тем более, что ваш один частный пример не является истиной для всех возможных ситуаций. Сколько таких же разъебаев сидят на свободных кассах, а сколько отличниц получают хорошие деньги?

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня отчим анестезиолог-реаниматолог, военный правда, за такие деньги из дома не выйдет, хватит ваших сказок. Летом вообще предлагали в Абхазию ехать но в гражданскую больницу, там даже зп выше - езжайте, там сейчас дефицит, или сидите в своей воображаемой деревне

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Военный и гражданский) Сравнили)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А чего сравнивать? На гражданке в Абхазии ему больше по деньгам предлагают, после пенсии туда и собирается

Автор поста оценил этот комментарий
Вы и так все сырьевые придатки. Только не пиндосии, а уебанов типа усманова. Что простой русский рабочий потеряет, если доход от природных ресурсов пойдёт не на яхты и дворцы для охуевших воров, а на то же самое, но для иностранных воров? НИ. ХУ. Я. и разницы не почувствуют. Сырьё продавалось и будет продаваться за рубеж и себе по завышенным ценам через своих же посредников. О простых людях никто из них никогда не подумает. Профит от сырья простых людей не касается никак. Фанаты навального мечтают о том, что власть и олигархи будут ссать мошенничать и мухлевать с народом, вот и всё. 
5
Автор поста оценил этот комментарий

Так и с больницами проблема в территориальной доступности, а не в койко-местах

3
Автор поста оценил этот комментарий

И как ни странно школ) По крайней мере в Екб в Академе (все рпевые классы полные и мест не хватает)
+ еще 1 школу строят там.

2
Автор поста оценил этот комментарий
В нашем мухосранске хватает и того, и другого, НО.

Учителя многие тупые, причём от возраста не зависит: у нас были как учителя в возрасте от Бога, так и молоденькая только что отучившаяся историчка вела свой предмет ОФИГИТЕЛЬНО.

И также есть училки (не могу назвать их учителями), которые, сидя на уроке, ГУГЛЯТ вопросы, понимаете, элементарные вещи спрашивают у класса, а если ответы в классе разные, они берут айфончик и гуглят.

А всё почему?

1. Всю жизнь учителя отговаривают учеников быть учителями, т.к. это ужасно.

2. Конкуренция в педах получается минимальная, часто недобор, в итоге берут всех подряд, даже не обременённых интеллектом

3. В итоге на выходе мы получаем 10 процентов офигительных учителей, 45% стандартных училок и 45% ТП с умным видом.

4. Все они приходят в школу работать и видят дофига ненужных правил, кучу бумажной работы, кучу дебилизма и навешанных на них обязательств с огромнейшей ответственностью и связанными за спиной руками.

5. В итоге почти все офигенные, половина стандартных и тупых уходят работать в репетиторство, в мак, в пятёрочку или куда ещё судьба закинет

6. У нас остались практически только стандартные или тупые училки! Великолепно! И если офигенных разбирают по лицеям и гимназиям, т.к. там всё организованно максимально эффективно, престиж и зарплата выше, то директорам приходится довольствоваться оставшимся, и брать на работу хоть кого-нибудь, ведь нельзя же, чтобы в школе совсем не было учителя. И только если очень сильно повезёт, какой-нибудь школе перепадёт одна или две офигенные учительницы. И всё.

А недобора школ нет у нас, в нашей школе был только один одиннадцатый класс, например.

11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот бы мне тоже галочку крутую получить и тоже всякую хуйню писать. Откуда она цифру взяла? В носу наковыряла?
Несколько недель назад висел тендер на госзакупках о постройке школы в селе Покосное за 320млн рублей. За ОДНУ!!!!
На закупках выдаст по запросу "покосное".
Вы можете сказать, что это тендер и там цена упадет и т.д., но на нормальных торгах цена падает максимум на 15% т.к. дибилов за "спасибо" работать нет. (Например, у меня сейчас муниципальный контракт в Череповце на 9.98млн, а начальная цена была 10.7млн. Итого ~ 7% снижения)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Прекратиты со своей математикой и бессердечной логикой! Не видишь что ли, у человек о России думает!
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Слишком много думателей и слишком мало делателей
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку