Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Парабеллум

Парабеллум Скриншот, Политика, Армата, Алена Попова, Twitter
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
150
Автор поста оценил этот комментарий
Армата такая не дорогая? Вау!
А ещё это не 400лямов в топку, это работа и зарплата дофига людей, от добыть и переработать, до собрать и испытать.
раскрыть ветку (127)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Я хз, где она 400кк взяла. Открыл вики "по состоянию на 2016 год оценивается в 250кк". Если я где то что то не так понял - кидайте тапками, но обоснованно.

раскрыть ветку (12)
30
Автор поста оценил этот комментарий

слова таких пропагандонов всерьез нельзя оценивать НИКОГДА. даже если бы она точно знала, что самая большая цена танка 500 лямов, твитнула бы о 700.

8
Автор поста оценил этот комментарий

там всё сложно. Как и у любой сложной техники - очень зависит от размера партии.

250кк - это для планируемых объемов.

Если партия меньше, то и 400кк выйдет.

Первая вообще обошлась в 500кк

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ты видимо не в курсе, разницы между "Проект" и "Серийное производство", куча доработок, изменений, плюс колебания курса и т.п.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
плюс колебания курса

Какого курса, политического?

Не могу допустить что вооружение делают из комплектующих стран - вероятных противников

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, тебе виднее, в курсе чего я.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Стоимость рабочих, эквипа, экипажа, завода и. т. д.

Автор поста оценил этот комментарий
Это при том, что 5 лет назад серийный Т-90А обходился в 115. Т-72Б3 (модернизация) стоит около 70.
20
Автор поста оценил этот комментарий
А ты не думал что в эти 400 лямов как раз таки входят зп всех людей, участвующих в ее производстве?
раскрыть ветку (2)
56
Автор поста оценил этот комментарий

Да это обычная практика у слабоумных. В космосе то же самое. "О, наши пенсии полетели на воздух!".

Да, пенсии. Только с зарплат людей, участвовавших в разработке, вам, дуракам, идут пенсионные отчисления. А в космос улетает десяток тонн металла.

16
Автор поста оценил этот комментарий
А это десятки тысяч рабочих мест
127
Автор поста оценил этот комментарий

При всё при этом оная "одна Армата" это ещё и добрые полмиллиарда прибыли в бюджет, в случае продажи её на экспорт. Но российской либерастии пофиг на такие мелочи. Они ж не рефлексируют.

раскрыть ветку (45)
42
Автор поста оценил этот комментарий
ну на экспорт она еще очень не скоро пойдет....
раскрыть ветку (14)
79
Автор поста оценил этот комментарий

если не разрабатывать ничего нового, то на экспорт вскоре вообще ничего не пойдет

38
Автор поста оценил этот комментарий

зато дает возможность продажи предыдущих поколений, которые уже выпущены и ждут на складах

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только самый цимес в том,что прошлое(нынешнее) поколение танков,то бишь т-90 сначала пошел на экспорт в Индию(их там больше чем у нас на вооружениее стоит) а костяк наших войск это т-72. Так что у нас продают не только прошлые модели.

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

На экспорт идут ВСЕГДА изменённые модели, под нужды армии той или иной страны. Без сверх секретных разработок.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Можно рассматривать это как инвестиции в будущее )
15
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю, гораздо больше. Если экспортный вариант арматы появиться, там же давка в очереди на покупку будет, начиная от китайцев и заканчивая ближним востоком.
раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Китайцы купят одну, а потом свою ОрмОту будут продавать сами !

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

с нарисованными пандами и встроенным телевизором.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
и тремя симками
8
Автор поста оценил этот комментарий
С су не получилось у них :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С планером получилось, но двигатель не осилили.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Логично.
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
И это с учётом того, что старые танки можно будет спокойно продавать за бугор, как устаревшие.
3
Автор поста оценил этот комментарий

+ налоги, котоыре возвращаются назад.

Автор поста оценил этот комментарий

ну просто это пишут люди, которые деньги обычно проматывают)))

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку