Пара забрала пуму из саранского контактного зоопарка и превратила её в разбалованного домашнего кота

Мария и Александр Дмитриевы всегда считали, что мирная жизнь в одном доме с огромной кошкой является их судьбой. Однажды пара увидела котёнка пумы, находясь в саранском контактном зоопарке в Пензе. Они тут же влюбились и захотели забрать малыша с собой. Проведя переговоры с владельцами зоопарка, Мария и Александр на удивление получили согласие.
Пара забрала пуму из саранского контактного зоопарка и превратила её в разбалованного домашнего кота Пума, Домашние животные, Длиннопост, Пума Месси
Таким образом, вот уже несколько лет 40-килограммовая кошара живёт в простой человеческой квартире и в ус не дует. Такие домашние питомцы в цивилизованном обществе встречаются редко, поэтому хозяева 3-летней пумы по имени Месси подробно документируют свою жизнь с ним. И его жизнь с ними.
Пара забрала пуму из саранского контактного зоопарка и превратила её в разбалованного домашнего кота Пума, Домашние животные, Длиннопост, Пума Месси
Пара забрала пуму из саранского контактного зоопарка и превратила её в разбалованного домашнего кота Пума, Домашние животные, Длиннопост, Пума Месси
Пара забрала пуму из саранского контактного зоопарка и превратила её в разбалованного домашнего кота Пума, Домашние животные, Длиннопост, Пума Месси
Пара забрала пуму из саранского контактного зоопарка и превратила её в разбалованного домашнего кота Пума, Домашние животные, Длиннопост, Пума Месси
Пара забрала пуму из саранского контактного зоопарка и превратила её в разбалованного домашнего кота Пума, Домашние животные, Длиннопост, Пума Месси
Пара забрала пуму из саранского контактного зоопарка и превратила её в разбалованного домашнего кота Пума, Домашние животные, Длиннопост, Пума Месси
Из-за того, что малыш много времени провёл в неволе, его нельзя было отпустить в дикую природу
Пара забрала пуму из саранского контактного зоопарка и превратила её в разбалованного домашнего кота Пума, Домашние животные, Длиннопост, Пума Месси
Да и состояние здоровья Месси было далеко не идеальным
Пара забрала пуму из саранского контактного зоопарка и превратила её в разбалованного домашнего кота Пума, Домашние животные, Длиннопост, Пума Месси
Но его новые лучшие друзья вылечили его! Хоть его размеры так и остались скромными по меркам пум
Пара забрала пуму из саранского контактного зоопарка и превратила её в разбалованного домашнего кота Пума, Домашние животные, Длиннопост, Пума Месси
Воспитание пумы в домашних условиях сильно отличается от содержания обычного кота
Пара забрала пуму из саранского контактного зоопарка и превратила её в разбалованного домашнего кота Пума, Домашние животные, Длиннопост, Пума Месси
С этой точки зрения Месси больше походит на собаку с кошачьими замашками
Пара забрала пуму из саранского контактного зоопарка и превратила её в разбалованного домашнего кота Пума, Домашние животные, Длиннопост, Пума Месси
Он и с коробками расправляется быстрее
Пара забрала пуму из саранского контактного зоопарка и превратила её в разбалованного домашнего кота Пума, Домашние животные, Длиннопост, Пума Месси
И места занимает больше
Пара забрала пуму из саранского контактного зоопарка и превратила её в разбалованного домашнего кота Пума, Домашние животные, Длиннопост, Пума Месси
И попробуй откажи в чём-нибудь котище с такой развитой мускулатурой
Пара забрала пуму из саранского контактного зоопарка и превратила её в разбалованного домашнего кота Пума, Домашние животные, Длиннопост, Пума Месси
На всех выставках он главная звезда!
Пара забрала пуму из саранского контактного зоопарка и превратила её в разбалованного домашнего кота Пума, Домашние животные, Длиннопост, Пума Месси
И такого громилу ведь ещё нужно купать
Пара забрала пуму из саранского контактного зоопарка и превратила её в разбалованного домашнего кота Пума, Домашние животные, Длиннопост, Пума Месси
Но Мария и Александр подошли к воспитанию Месси со всей ответственностью
Пара забрала пуму из саранского контактного зоопарка и превратила её в разбалованного домашнего кота Пума, Домашние животные, Длиннопост, Пума Месси
Они гуляют с ним дважды в день и периодически балуют малыша красивыми местами, будь то горы
Пара забрала пуму из саранского контактного зоопарка и превратила её в разбалованного домашнего кота Пума, Домашние животные, Длиннопост, Пума Месси
Или побережье
Пара забрала пуму из саранского контактного зоопарка и превратила её в разбалованного домашнего кота Пума, Домашние животные, Длиннопост, Пума Месси
Или заснеженные поля
Пара забрала пуму из саранского контактного зоопарка и превратила её в разбалованного домашнего кота Пума, Домашние животные, Длиннопост, Пума Месси
Они даже нашли школу дрессировки собак, которую Месси мог посещать, и там его научили выполнять около 10 команд
Пара забрала пуму из саранского контактного зоопарка и превратила её в разбалованного домашнего кота Пума, Домашние животные, Длиннопост, Пума Месси

Вообще, Месси весьма дружелюбен и хорошо ладит с другими живыми существами. Например, в семье Дмитриевых живёт ещё один котик — сфинкс Кира, у которой нет претензий к Месси

Пара забрала пуму из саранского контактного зоопарка и превратила её в разбалованного домашнего кота Пума, Домашние животные, Длиннопост, Пума Месси
Конечно, держать дикого кота в домашних условиях опасно, но Месси особенный кот
Пара забрала пуму из саранского контактного зоопарка и превратила её в разбалованного домашнего кота Пума, Домашние животные, Длиннопост, Пума Месси
И у него особенные хозяева!
Пара забрала пуму из саранского контактного зоопарка и превратила её в разбалованного домашнего кота Пума, Домашние животные, Длиннопост, Пума Месси
https://www.instagram.com/l_am_puma/
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1553
Автор поста оценил этот комментарий

Фотки очень красивые, и пума очень красивая. Но истории такие далеко не всегда хорошо заканчиваются, к сожалению.

раскрыть ветку (299)
411
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
783
Автор поста оценил этот комментарий
Да и не хотелось бы иметь рядом такого соседа и сталкиваться с этой пумой в подъезде или на улице.
раскрыть ветку (297)
246
Автор поста оценил этот комментарий
Зато у них соседи музыку громко не слушают, и ремонт по выходным не делают.
раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Это потому что все съехали уже.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

отъехали*

931
Автор поста оценил этот комментарий

Причем с настолько ебанутыми соседями, что догадываются выгуливать пуму... ПУМУ блять, без намордника, да будь она хоть сто раз ласковой, явротебал столкнуться с их пумой в подъезде или на тропинке в парке, эти долбоебы видели что могут сделать крупные кошки в людном месте, если у них сорвёт крышу?

раскрыть ветку (161)
440
Автор поста оценил этот комментарий
А толку с намордника? Когти даже страшнее клыков будут.
раскрыть ветку (106)
90
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, а если стричь пуме когти, она же не будет такой уж опасной, верно?

раскрыть ветку (72)
576
Автор поста оценил этот комментарий
Она лапой хребет сломает и все. Не опасно в общем.
раскрыть ветку (69)
288
Автор поста оценил этот комментарий

Когти ей они стригут. Силы у этой Пумы относительно не много, что то с костями у нее с детства. Поэтому она почти в два раза легче чем ее соплеменники. Хозяева вроде адекватные, говорят "ждём полового созревания и там будем смотреть на ее поведение".

раскрыть ветку (51)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я щенку тоже когти стригу. Но приего 13 кг он вполне может поцарапать. Пума которая это еще и умеет делать справится тоже без проблем. Но всё же интересно насколько они поддаются воспитанию и социализации.

ЗЫ в детстве в зоопарке, вроде в Питере, видел как сотрудник выгуливал на поводке ирбиса. Очень меня тянуло погладить кису, но не пускали посторонних. Вот думаю щас был бы у меня страх или нет?

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
поддаются воспитанию и социализации

До первого случая "вы не бойтесь, он не нападает О БОЖЕ МОЙ, КОТЯРА ОСТАНОВИСЬ, НЕ НАДО, СТОЙ-СТОЙ!". Как и в других подобных случаях.

158
Автор поста оценил этот комментарий

Силы не много, но опираясь на плечи мужика средней комплекции заставляет его изрядно напрягать спину (как прогнулся на фото). В прыжке она завалит на землю кого-угодно.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (35)
54
Автор поста оценил этот комментарий

И от обычного упитанного кота прогнешься, если он внезапно обопрется об твою грудь.

106
Автор поста оценил этот комментарий

Не буду рвать на себе рубаху. Надеюсь они понимают что они делают.

раскрыть ветку (9)
246
Автор поста оценил этот комментарий

у Месси рахит, именно поэтому его так спокойно отдали из зоопарка. Автор просто указал, что он болен, но именно из-за рахита он и размеров поменьше, и не агрессивный

раскрыть ветку (8)
287
Автор поста оценил этот комментарий

"Я надеялся, что все забудут эти подробности..."

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

В новостях недавно читал, что житель колорадо задушил голыми руками напавшую на него пуму, правда весила она 36 кило. Поэтому думаю отбиться от этой пумы мужику реально

раскрыть ветку (23)
47
Автор поста оценил этот комментарий
Отбиться и от медведя можно. Но вы рискнете? В этом то и дело :)
раскрыть ветку (9)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Боюсь голыми руками всё-таки не получится. Только если неожиданно уебать его по яйцам ногой

раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Хрпн ты отобьешься. Фотался с медвежонком в Абхазии. Шестимесячным. Как оказалось, без клыков и когтей слава богу. Мои 100кг мышц он скрутил в дугу просто решив обняться
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да, только там был не просто мужик, а опытный борец (бжж). И там правда была маленькая пума. Но даже учитывая это, мужику разорвала руку она.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Может какой-то крутой мужик из Колорадо и может. А школьница из Пензы?
6
Автор поста оценил этот комментарий
Тут народ моего толстого шотландца (12 кг) шугается, а уж 40 килограммовый шерстяной комок кого угодно до энуреза доведет!
раскрыть ветку (8)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если человек ебанутый, то он много каким животным в ПВП и хребет поломает и голову откусит.

Автор поста оценил этот комментарий
Мужик отобьётся а ребенок?
18
Автор поста оценил этот комментарий

убьют тогда приходите ага

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, я несколько раз пытался смахнуть волос с экрана :-)
14
Автор поста оценил этот комментарий
ждём полового созревания и там будем смотреть на ее поведение
Всё ясно, а я думал, почему всё так гладко, а это ещё котёнок неполовозрелый. Ок, ждём печального финала этой глупой истории.
раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Его взяли в 2017 году в возрасте одного года. Из-за болезни он выглядел как 5ти-месячный котенок пумы. Вот и посчитайте сколько ему. А еще лучше зайдите к ним на канал и посмотрите видео. Кстати там есть и "ответы на вопросы". Это будет лучше, чем делать необоснованные выводы.
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А где гарантия, что ответы на вопросы окажутся точными? Сколько было историй с дикими животными, которые жили-поживали, и потом наносили тяжелейшие травмы хозяевам или случайным жертвам. Можно сколько угодно стричь когти у пумы, но зубы с клыками у неё останутся, и пока она может ходить, она представляет опасность для окружающих. Что-то замкнёт в голове, адреналин, помутнение -- травма.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Мне тоже самое однажды рассказали про немецких овчарок...что это просто отмороженные собаки... Месси с ними уже три года, и люди тщательно следят за его поведением. За столько лет я думаю у них не мало опыта, чтобы разобраться в поведении своего питомца.
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше бы его кастрировать до полового созревания, а то и правда, ещё крыша поедет ненароком
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Он кастрирован

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ждем полового созревания. Завещание написали.

))

1
Автор поста оценил этот комментарий
"его". Месси самец
27
Автор поста оценил этот комментарий

Сомневаюсь, что у не сил хватит хребет сломать.

раскрыть ветку (15)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Учитывая какую силу проявляет обычный кот, когда дерётся всерьёз - у пумы сил хватит с запасом.

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Когти и зубы кот применяет, но не слышал чтобы кот сломал кому-то хотя бы палец.

раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то на меня прыгнула со шкафа кошка и повалила на пол. Я вешу 45кг и думаю еслибы кошка весила 40кг ,то я бы размазалась ровным слоем по паркету.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Мой кот недавно невесте палец ушиб на ноге. Ездили в травмпункт, думали перелом. А кот (5кг) просто напугался и ломанулся в её сторону, чтобы спрятаться. Думаю если бы он весил 40 кг то всё было бы гораздо хуже. При всём при том кот очень спокойный, кастрированный и безмерно апатичный 90% времени.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий

Проверять ты на себе, конечно, не будешь?

раскрыть ветку (9)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Нет под рукой пумы)

Просто как начинаешь читать коменты про диких животных, то обязательно всплывает это пресловутое "ломает лапой позвоночник." Пума это не медведь, тем более такая больная особь.

Есть видос с сервалом.

https://youtu.be/2EeSJffgMV0

По вашему у парня сотрясение мозга и сломан позвоночник, ведь его ударил "дикий зверь.")))

раскрыть ветку (8)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Вы серьёзно полагаете, что это поглаживание имеет что-то общее с атакой разъяренного зверя?

Вот вам просто кошка на охоте, далеко не на пределе сил. Чем крупнее противник - тем страшнее будет атака.

https://youtu.be/-tOS1TVUXoU

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вот хуле до медвежонка доебалась? Он же няшк.

13
Автор поста оценил этот комментарий

И где пума ломает кости как каратист? Убери когти и надень ей намордник и она максимум повалит тебя и синяков наставит.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Рысь нападает с дерева и ломает хребет теленку лося. Сервал легче.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мы же про пуму говорим. Она как рысь охотится?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Смачный такой "Ляп!"

Автор поста оценил этот комментарий
Чет не верится. Это не медведь же..
6
Автор поста оценил этот комментарий

когти просто будут без острого конца но порвать ими все равно нормально можно

9
Автор поста оценил этот комментарий
Под корень разве что. И то может что-то тебе сломать, просто прыгнув на спину. Они не такие уж лёгкие и удар лапы может быть неслабым.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще да, кошки обычно когтями хватают и держат, а пастью норовят задушить
1
Автор поста оценил этот комментарий

То есть в случае чего, пусть не только поцарапает, но еще и покусает?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего она в горло вцепится и душить будет
3
Автор поста оценил этот комментарий

Из когтей можно вырваться, а если эта хлеборезка прихватит тебя за руку, то тут уж пиздарики.

Автор поста оценил этот комментарий

к примеру не воткнёт клыки в голову ребёнку, или не удавит за шею, когда будет обнимать лапками. а ваобще - прикольно и блаблабла, только вот собакены и котейки домашние поколениями нападают на взрослых и детей.
а тут зверь..

ещё комментарии
107
Автор поста оценил этот комментарий

На морде куча чувствительных вибрисов (усов) и на них будет постоянно давить инородный предмет. Сдаётся мне, что от намордника у пумы быстрее крышу сорвёт. Ни разу не слышал про намордники для кошачьих.

раскрыть ветку (13)
49
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
61
Автор поста оценил этот комментарий

Жесть. Больше на стёб похоже (типа "котодержалки" с винтовым штырём), чем на реальный аксессуар.

раскрыть ветку (9)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Нашему коту такое в ветеринарке надевали, чтобы не кусался во время процедуры :)

раскрыть ветку (3)
42
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Они именно для этого, не для ношения
17
Автор поста оценил этот комментарий

сначала показалось, что ваш коммент относится к картинке "Устройство для транспортировки кошек". Несколько... удивило

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Моя больше будет беситься с того, что какая-то хрень ей закрыла глаза

50
Автор поста оценил этот комментарий
Этот?
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это вполне реальный аксессуар. В вет клиниках например не каждая кошка согласна перенести процедуры какие- либо. И дабы не укусила надевают эту маску либо воротник на липучке. Но опять же не на долго чисто на проведение процедур.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это не для постоянной носки. Для кошки подобный намордник, все равно, что человеку будут воду в глаза периодически лить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не читал, но дай спиздеть хуйню? в статье и не сказано что это для постоянной носки

28
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а кто в детстве коту носок на голову не надевал?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

о, я знаю, чем заняться вечером)

54
Автор поста оценил этот комментарий

А нахуй ей намордник? У кошачьих клыки это вариант контрольного в голову, основное оружие - лапы

ещё комментарии
191
Автор поста оценил этот комментарий
Вы так все утрируете. У меня были соседи и с ротвейлерами, и амстафами и прочими страшными псами. Но это полный мизер с другими соседями, вечно бухающими долбоёбами, или с борзыми стадами малолеток. И вот это серьезная проблема. Лучше пусть у меня в 14 квартирах из 15 будут жить бойцовские собаки, чем хоть в одной долбоеб-алкаш-ауешный малолетка. Пума не сожжёт весь дом к хуям, и не прирежет в лифте ради 100 рублей, и тачку твою не угонит. Вообще если сравнивать, то степень риска жить рядом с пумой гораздо меньше.
раскрыть ветку (14)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати в основном "бойцовские породы" опасны только если хозяин долбоеб и берет такую собаку ибо она "всех порвет, а я такой мужик". Так теже стафы отличные компаньоны и на ура социализируются. Я с большей осторожностью смотрю на немецких овчарок и другие служебные породы. Их то как раз куда чаще по долгу службы тренировали на агрессию к людям

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ключевое слово тренировали, бояться надо хозяина-дятла, а не собаки

Автор поста оценил этот комментарий
Если собакой заниматься то ни одна служебная собака не позволит причинить вред человеку без веских причин. Был пёс породы: восточно-европейская овчарка. Офигенный компаньон. После его смерти даже никого не завел. Так что про овчарок вы зря.
6
Автор поста оценил этот комментарий
А есть ещё сосед, который живёт с обезьяной
раскрыть ветку (1)
34
Автор поста оценил этот комментарий

До свадьбы смотреть нужно было

2
Автор поста оценил этот комментарий
кстати, да, учитывая, что ее даже дрессируют. Раз дрессуре поддается, значит, не такая уж и дикая. А соседей-алкашей можно надрессировать не ссать в подъезде только с помощью арматуры по голове...
Мне, наверное, везло в детстве. Во дворе много собак было - и бродячих, и не очень. Были даже здоровые собаки, которые малышню катали на горбу, но ласковые, как котята. И я ни разу не помню хоть чуточку агрессии от этих собак. Зато прекрасно помню, как обоссанный чихуахуеныш прогрыз мне мяч и вцепился в ногу.
9
Автор поста оценил этот комментарий

У меня кане корсо весит 50кг. А этот пуменыш всего то 40- котёнок в общем.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Пума гораздо опаснее

ещё комментарии
48
Автор поста оценил этот комментарий

А я бы лучше с пумой встречался, чем с ебанутыми соседями, которые всегда всем недовольны

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это можно сказать и про обычных кошек. Им не нужно быть большими чтобы разворотить тебе лицо когтями. Только от домашних кошек ты в ужасе не убегаешь, а с такой логикой должен.

Реально, обычная кошка под бешенством или в неадекватном состоянии может тебе сделать больно быстрей, чем ты поймешь что происходит. А если пума не видела джунглей и не жила в лесу никогда откуда у нее может взяться модель поведения, в которой есть агрессия? Если, конечно, ты сам не пошел тыкать ее палкой, но тогда если тебя сожрут, то мне и жалко тебя не будет, ибо ты дурак)

14
Автор поста оценил этот комментарий
Ебучие хозяева своих здоровенных собак без намордников и поводков выгуливают - я их тоже рот шатал.
Уж лучше такая пума
5
Автор поста оценил этот комментарий

А прикинь в узком подьезде, случайно наступить этой хуйне на лапу или т.д.

Автор поста оценил этот комментарий
Думаю ей когтей хватит порвать человека.
ещё комментарии
91
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, да.

раскрыть ветку (76)
153
Автор поста оценил этот комментарий

Уточню один момент - пумы весьма и весьма неплохо приручаются и воспитываются, почти как гепарды и сервалы. Они очень привязываются к человеку.

А сорвать крышу может любой собаке с аналогичным весом, и тогда мало никому не покажется.

Без намордника, конечно, зря они ее выгуливают, но, возможно, в падике сначала идет кто-то один, и смотрит, нет ли кого, а следом второй ведет пуму. Хотя, если честно, я не представляю даже, как выглядит намордник на больших кошачьих, да и толку от него, если она ударом лапы может сломать конечность или шею, да и когти там немаленькие

раскрыть ветку (74)
53
Автор поста оценил этот комментарий

Шанс срыва крыши у собаки при правильном воспитании и дрессировке в разы меньше, чем у прирученного дикого животного. На ютубе есть канал чувака, который занимается гепардами и этот чувак прямым текстом говорит, что даже прирученные гепарды могут нападать на детей, причем неважно на сколько хорошо они воспитаны. Тут роль играет размер - гепард не будет связываться с взрослым, крупным мужчиной, ведь он сам он может пострадать в схватке, а вот скажем маленький ребенок или человек невысокого роста это легкая добыча, которая не окажет сильного сопротивления. Думаю, что пумы в этом плане не сильно отличаются.

P.S Ссыль на канал: https://www.youtube.com/channel/UC25bqOksVyD-SfdAToam-Bg

раскрыть ветку (24)
93
Автор поста оценил этот комментарий

Он говорит, что гепарды МОГУТ нападать, а не постоянно нападают....

С таким же успехом можно говорить, что одиноким женщинам с ребенком не стоит повторно выходить замуж, так как новый муж может насиловать ее родных детей. На у хули? Есть статистика даже.


Как по мне, он просто говорит очевидные вещи. Гепард - это большая хищная кошка, и вполне предсказуемо, что он может однажды попытаться напасть.

раскрыть ветку (17)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Они не нападают потому что у них банально нет возможности - в вольеры к ним заходят только специально обученные сотрудники, а детей к ним не подпускают. Но в других заповедниках и зоопарках были неоднократные наблюдения, которые подтверждали, что когда дети появлялись в поле зрения животных, те демонстрировали поведение схожее с выслеживанием добычи. Проверять шанс нападения на детей при этом никто конечно не пытался.

раскрыть ветку (8)
35
Автор поста оценил этот комментарий

дак блять это вполне логично) мой котан, ласковый и добрый, когда видит нечто меньше его по размерам, тоже замирает и зрачки на максималках

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому некоторые  товарищи держат пуму в вольере, на всяк случай.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
18
Автор поста оценил этот комментарий

она держит пумыча в вольере не на всякий случай а потому что будет говорить прямо - проебала его воспитание и откровенно не контролирует его поведение когда он разыграется, что опасно даже для нее и неоднократно заканчивалось порванной одеждой,царапинами и покусываниями

да и трудно было ожидать иного от ее инфантильного поведения..
одно дело когда все внимание двух человек сосредоточенно на одном коте, которого любят и заботятся..
и совсем другое когда одна девушка набирает 8+ животных из которых 3 домашних кота, 3 рыси (одна из которых дикая), пума, обезьянка, 2 собаки..
и это даже не вспоминая того же алабая на воспитание которого она точно так же забила как сейчас происходит с пумом..

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, но она осталась одна, если вы помните. И у неё просто не было выхода. И дело не в её инфантильном поведении, а в обстоятельствах, которые произошли неожиданно для всех. Мало того, инфантильным было поведение её мужа, когда он, находясь в сложном психологическом состоянии, плюс ко всему еще и берет на воспитание котенка пумы. Что он пытался доказать? Кому? И как можно назвать характер человека инфантильным, если он не бросается ныть, плакать и убиваться, и не бросает своих животных на произвол судьбы, не отдает их, не продает, а честно берет на себя ответствнность и вывозит всё это на своих плечах. Да, ей конечно помогали и друзья, и родители, но тем не менее она осталась всё же одна. И рысей не забыла, и Маню не забыла. И воспитывала Пума одна, а попал он к ней уже с провалами в воспитании и с проблемами со здоровьем. Так что не надо про инфантильность. И не осуждайте человека зря. Не дай Бог попасть в такую ситуацию. Я вот допустим даже не знаю как бы выкарабкивалась. Ну, а у алабая всё отлично сложилось к слову. Для него это лучший исход ситуации. Я уверена если бы Катя смогла на тот момент, она и его бы забрала. Сейчас наверное меня здесь тапками закидают.....
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дело в том, что хозяин такой кошки или гепарда или сервала , всегда увидит, если его дивотные на какооо нибудь ребёнка посмотрит как на дертву. Вот в таких случаях можно сказать что он может напасть. Не обязательно доводить до факта нападения. У меня кот взгляд не отводит когда видит мелких детей. Поэтому я с уверенностью могу сказать , что он может напасть.  

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ахуеть теперь, что он видит. А намордник одеть ему западло? Блять просто намордник одеть! Что бы окружающим спокойнее было и не нужно было гадать видит он там что-то или нет.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Закрытая частная территория

Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий

Месси выгуливается далеко от людей, так чтобы небыло даже возможности напасть. Они его вывозят гулять в поля-леса и почти никогда не спускают с поводка.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

типа они смогут удержать эту дуру на поводке?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

у него даже соблазна нет вырываться - они двали от скопления людей его выгуливают

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Эта "дура" весит как алабай....
ещё комментарии
59
Автор поста оценил этот комментарий

Не можешь обеспечить безопасность окружающих от своего дикого зверя, нехрен тогда его держать в квартире.... Сколько уже таких сказочников про ласковых приученных диких кошек было, которые обосрались по полной...

раскрыть ветку (34)
41
Автор поста оценил этот комментарий

и сколько же?

раскрыть ветку (7)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе не нужны пруфы

*звездныевойны.гиф*

раскрыть ветку (1)
35
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чё ты тут руками как кармодрочер машешь? Мы принимаем только пруфы.

*носатыйхренизЗВ.гиф*

ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

В Ростове прямо напротив военкомата Советского района , некие граждане держали павлинов на балконе 9вите эташки. А орут они шо ёбнутые. Забрали у них павлинов в зоопарк.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Витю хоть не тронули?

1
Автор поста оценил этот комментарий

прям вот сразу навскидку про львов, берберовы вроде, лень гуглить. а вообще реально дохуя

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Львы по сравнению с суммами гораздо менее обучаемы. А ещё пумы могут прям как кошки сильно привязываться к своим хозяевам
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Конкретно этой кошке подойдёт намордник на Алабая.
раскрыть ветку (2)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Можно надеть защиту на когти)только наврятли кого-то спасет.
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Что за магия, с плюсами? )
136
Автор поста оценил этот комментарий
Я была бы счастлива встретится с Месси где угодно, и быть им соседом. Посмотрите их ютуб канал, Месси воспитанный и дружелюбный кот.
раскрыть ветку (53)
23
Автор поста оценил этот комментарий

А я читала и мне страшно было. Не хочу соседей таких. Все равно это дикое животное.

ещё комментарии
ещё комментарии
15
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас вроде уже есть запрет на содержание диких животных в домашних условиях.

раскрыть ветку
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку