10316

Пара забрала пуму из саранского контактного зоопарка и превратила её в разбалованного домашнего кота

Мария и Александр Дмитриевы всегда считали, что мирная жизнь в одном доме с огромной кошкой является их судьбой. Однажды пара увидела котёнка пумы, находясь в саранском контактном зоопарке в Пензе. Они тут же влюбились и захотели забрать малыша с собой. Проведя переговоры с владельцами зоопарка, Мария и Александр на удивление получили согласие.
Пара забрала пуму из саранского контактного зоопарка и превратила её в разбалованного домашнего кота Пума, Домашний любимец, Длиннопост, Пума Месси
Таким образом, вот уже несколько лет 40-килограммовая кошара живёт в простой человеческой квартире и в ус не дует. Такие домашние питомцы в цивилизованном обществе встречаются редко, поэтому хозяева 3-летней пумы по имени Месси подробно документируют свою жизнь с ним. И его жизнь с ними.
Пара забрала пуму из саранского контактного зоопарка и превратила её в разбалованного домашнего кота Пума, Домашний любимец, Длиннопост, Пума Месси
Из-за того, что малыш много времени провёл в неволе, его нельзя было отпустить в дикую природу
Да и состояние здоровья Месси было далеко не идеальным
Но его новые лучшие друзья вылечили его! Хоть его размеры так и остались скромными по меркам пум
Воспитание пумы в домашних условиях сильно отличается от содержания обычного кота
С этой точки зрения Месси больше походит на собаку с кошачьими замашками
Он и с коробками расправляется быстрее
И места занимает больше
И попробуй откажи в чём-нибудь котище с такой развитой мускулатурой
На всех выставках он главная звезда!
И такого громилу ведь ещё нужно купать
Но Мария и Александр подошли к воспитанию Месси со всей ответственностью
Они гуляют с ним дважды в день и периодически балуют малыша красивыми местами, будь то горы
Или побережье
Или заснеженные поля
Они даже нашли школу дрессировки собак, которую Месси мог посещать, и там его научили выполнять около 10 команд

Вообще, Месси весьма дружелюбен и хорошо ладит с другими живыми существами. Например, в семье Дмитриевых живёт ещё один котик — сфинкс Кира, у которой нет претензий к Месси

Конечно, держать дикого кота в домашних условиях опасно, но Месси особенный кот
И у него особенные хозяева!
https://www.instagram.com/l_am_puma/

Найдены возможные дубликаты

Отредактировано stellamayfaire 8 дней назад

1383 комментария

по актуальности
+906
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 136
+791

Своими глазами видела эту махину на тренировке. Площадка для дрессировки находится рядом с тропой здоровья в парке и много народу собралось посмотреть на такое чудо чудное. Животное вело себя спокойно, на других собак не реагировало (хотя многие другие чуть ли не цепь рвали, хотели пообщаться друг с другом), не капризничало. В общем, была удивлена, хотя жаль и не удалось увидеть как животное выполняло команды. Видно, был уже конец тренировки и пума сидела с видом: "я ебаная кошка, отвяньте".

раскрыть ветку 19
+184
У хозяев есть канал на ютубе, там много видео, можно посмотреть, как он себя ведёт во время кормления, прогулок, лечения и т.д ))
раскрыть ветку 5
+40

Я когда увидела ее там, сначала подумала, что это какая-то специальная фишка для тренировок собак, типа как вам такая киса. Даже и в голову не пришло, что это чей-то питомец

+2
Может, она ждёт пока подростет хозяйка?!
-13
Может они её на транквилизаторах держат?
раскрыть ветку 1
-42
Канал значит ведут, а мне сфоткать не разрешили, не раз видел ее на алимпийской аллее
раскрыть ветку 8
ещё комментарии
+934
раскрыть ветку 29
+359

А где комментарии от лица пары справа? Типа

- писюлька, не смотри туда, там ничего нет, тебе просто показалось, спокойнее, милый, просто показалось, клянусь тебе

- боже. боже. боже. показалось. боже. просто показалось, я дышу, все в порядке... ЕБАТЬ ЕБАТЬ ОНО ВСЕ ЕЩЕ ТАМ

upd: присмотрелась и все равно не понимаю - или это пакет там у девушки, а не маленькая собачка?

раскрыть ветку 24
+22

Пески или пёськи?

раскрыть ветку 1
+10
+3

Не далеко!

Летом дадут билетик в Эльсвеер.

Tes Online.

+231
ахаххахах. у меня кот не мейн кун, но крупный очень, тяжелый. когда выгуливаю его и мимо проходят с маленькими или средними собачками у него выражение: только тяфкни на меня, я тебе голову откушу.
раскрыть ветку 43
+67

У бывшего мейн-кун соседской собаке среднего размера морду прокусил, защищая партнёра по прогулкам. Самой так и не довелось познакомиться с котом, встречались мы недолго.

раскрыть ветку 34
+2
Фотку выложи.
раскрыть ветку 7
+42

Мне кажется или у девушки справа тоже кот на площадке?

раскрыть ветку 7
+55
Тоже кота вижу. Она ему пальцы в рот пихает. XD
раскрыть ветку 5
+3

У нее походу мысль только одна - лишь бы не сожрал:D

+52
Тоже орнул с этой фотки) кот так хитро лыбится, типа че псины, не по зубам вам кошечка)?
раскрыть ветку 28
+4

он же их просто в клочья если что..

раскрыть ветку 27
+5

Срёт, наверно, как слон.
Потому что у меня маленький котик срал как собака.

+7

Заходишь такой в гости - Она не кусается - говорят хозяева.

0
Пума привела женщину на дрессировку
0
Там, по моему, сама пума вместе с тренершей подло хихикают)) возможно они вместе что-то задумали!)
0
Тут нужно фотку или видео из футурамы, где выставка домашних питомцев.
+809
сфинкс Кира, у которой нет претензий к Месси

Ещё бы у неё были претензии к тому кто раз в пять больше, сильнее, быстрее, ловчее, зубастее и вообще может перепутать тебя с ощипанным окорочка

раскрыть ветку 71
+1145
раскрыть ветку 33
+207
Турбореактивный художник, лови плюс))
ещё комментарии
+114

Хоть бы миски не перепутал. Чувак, ты крут!

+25
Плюсца тебе! Если не секрет: сколько времени потрачено на это?
раскрыть ветку 6
+12
А за окном консультант "Амиго"??
+6

Ты просто красавчик!!!

+17
+4

Это, кстати, неправда. Вот информация с их канала на ютубе: "Ещё с нами живёт кошечка (сфинкс) Кира и она кота (пуму) не очень любит. Она его лупит лапами и шипит на него." (с) I_am_puma

+3
Хозяевам надо скинуть!
уверена им понравится!
+3

У Киры сработало "паучье-кошачье чутьё" на опасность быть схарченной. :)

-1

меня нарисуй от лица курицы))

-41

Имена местами перепутаны, судя по размерам

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+111
Пара претензий имеется
раскрыть ветку 2
+61

Что этот окорок себе позволяет?

+10

О, спасибо, что почесал нос!

+178

Вот вот. Я думаю что там не только у сфинкса нет претензий к Месси, но и у хозяев

раскрыть ветку 12
+193
Месси. Кот, не вызывающий претензий.
раскрыть ветку 6
+7

Ждём пост про хозяев обглоданных домашней пумой

раскрыть ветку 3
+1

Там сфинкс Месси пиздюлей раздает

+60

Я подписан на их канал. Эта Кира - явный альфач, пума к ней лишний раз не лезет

+81

Хорошо что указали породу, а то я сразу подумал, что этот кот когда-то был с шерстью.

ещё комментарии
+49

Да конечно, давно их канал просматриваю. Кира Меську пи**ит только в путь(да, мелкая лысая херня - большого кошака).  А Меська у Киры еду ворует. Хозяева место кормежки Киры на стену перенесли (сделали там целый уголок с навесными полками)

+17
Ну в 5 раз это вы загнули. Тут раз в 20 больше)
раскрыть ветку 5
+23
Ради всего святого, поменяй аватарку. Устал уже телефон протирать...
раскрыть ветку 4
+5

Я Вам так скажу, Кира шипит на него так, что он ее не трогает. Я давно подписана на их Инстаграм, и Кира там иногда фигурирует)

-1

В пять раз больше? Скорее раз в 20)

ещё комментарии
+1468

Фотки очень красивые, и пума очень красивая. Но истории такие далеко не всегда хорошо заканчиваются, к сожалению.

раскрыть ветку 90
+403
+704
Да и не хотелось бы иметь рядом такого соседа и сталкиваться с этой пумой в подъезде или на улице.
раскрыть ветку 88
+237
Зато у них соседи музыку громко не слушают, и ремонт по выходным не делают.
раскрыть ветку 2
+797

Причем с настолько ебанутыми соседями, что догадываются выгуливать пуму... ПУМУ блять, без намордника, да будь она хоть сто раз ласковой, явротебал столкнуться с их пумой в подъезде или на тропинке в парке, эти долбоебы видели что могут сделать крупные кошки в людном месте, если у них сорвёт крышу?

раскрыть ветку 84