Пара яблочных типовух

Первый пациент 6 Plus не работает тач.

Пара яблочных типовух Ремонт, Ремонт телефона, Ремонт Apple, Тачскрин, Контроллер, Tristar, iPhone 7, iPhone 6 plus, Длиннопост

Снимаем микруху, чистим все, микруху реболлим.

Пара яблочных типовух Ремонт, Ремонт телефона, Ремонт Apple, Тачскрин, Контроллер, Tristar, iPhone 7, iPhone 6 plus, Длиннопост
Пара яблочных типовух Ремонт, Ремонт телефона, Ремонт Apple, Тачскрин, Контроллер, Tristar, iPhone 7, iPhone 6 plus, Длиннопост

Особенность в том, что все пятаки на месте, но не прозванивалось 5шт, восстанавливаем проводком из вибромотора.

Пара яблочных типовух Ремонт, Ремонт телефона, Ремонт Apple, Тачскрин, Контроллер, Tristar, iPhone 7, iPhone 6 plus, Длиннопост

Ставим микруху, проверяем, ничего не пашет, снимаем с донора с iPhone 6, перекатываем, ставим и все зашуршало, первый случай когда и микруха оказалась трупом.

Пара яблочных типовух Ремонт, Ремонт телефона, Ремонт Apple, Тачскрин, Контроллер, Tristar, iPhone 7, iPhone 6 plus, Длиннопост

Проверяем, кладем на выдачу

Пара яблочных типовух Ремонт, Ремонт телефона, Ремонт Apple, Тачскрин, Контроллер, Tristar, iPhone 7, iPhone 6 plus, Длиннопост

Второй пациент - iPhone 7, перестал заряжаться, после подключения автомобильной зарядки

Пара яблочных типовух Ремонт, Ремонт телефона, Ремонт Apple, Тачскрин, Контроллер, Tristar, iPhone 7, iPhone 6 plus, Длиннопост

Здесь фото не будет особых, просто небольшой лайфхак - аккуратно скальпелем и кусачками срезаем кусок защитного экрана, чтобы не корячиться

Пара яблочных типовух Ремонт, Ремонт телефона, Ремонт Apple, Тачскрин, Контроллер, Tristar, iPhone 7, iPhone 6 plus, Длиннопост

Качество пайки в семерки отвратительно, как и расположение элементов на плате, к покупке однозначно не рекомендуетс, при снятии отвалилось 3 пятака, остальные черно-серые были, будто тристар(контроллер заряда U2) горел,чистим все это дело.

Пара яблочных типовух Ремонт, Ремонт телефона, Ремонт Apple, Тачскрин, Контроллер, Tristar, iPhone 7, iPhone 6 plus, Длиннопост

Дальше неинтересное восстановление 3 пятачков все тем же проводком с вибромотора, установка тристара с донора 5s, проверка, все огонь, кладем на выдачу.


ps: посты, возможно, периодически будут, в ремонт ничего не беру, помочь/посоветовать что-то могу.

Сообщество Ремонтёров

7.3K постов42.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ваше мнение о гугл пиксель? Особенно о пиксель 2

раскрыть ветку (62)
14
Автор поста оценил этот комментарий

не приносили пока, из всего что было за этот год могу только порекомендовать  к покупке Xiaomi Redmi 4X и Xiaomi Redmi Note 4X.

раскрыть ветку (61)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Вот так читаешь посты, они, тс-ы, процессоры восстанавливают... Приносишь в ремонт: "у вас тут усик крепления разъёма зарядки отвалился, ничем помочь не можем"...
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

не туда, видимо, приносите

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, а скажи пожалуйста, как обстоят дела с качеством телефонов SONY, если имели с ними дело.
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Очень плохие как по мне.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю, кроме камеры ничего дельного нет

Автор поста оценил этот комментарий

С точки зрения конструирования и пайки или софт и характеристики?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Все вместе :)

8
Автор поста оценил этот комментарий

Если не приносили, это хороший знак

раскрыть ветку (2)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да просто аппараты недешевые и в стране официально не продаются, соответственно просто мало покупателей. Даже если поголовно каждый Пиксель в России будет ломаться, вероятность попасть на стол ТСа очень небольшая

1
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что их почти нет в РФ
2
Автор поста оценил этот комментарий

Фига себе! В другом посте мастер-ремонтник с жаром провозглашал, что Сяоми - самый ломающийся и неремонтопригодный шлак (еще и присовокупил, что нищеброды должны страдать). Вот и кому теперь верить?)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

от модели зависит, как правило, все что у сяомок на Снапах, то довольно качественное, вот среди MTK мало чего есть годного

3
Автор поста оценил этот комментарий
Поподробнее о яблочной семёрке. Хочу поменять свой отчаянно тормозящий 5, служащий мне верой и правдой уже 6 лет. Выбираю между 7 и SE. Хочется чтобы следующий не сдох в руках по причине говняной пайки или другому говноконструктивному недостатку. Как человек, видящий эти аппараты изнутри, что посоветуете? Лучше бы сравнительным анализом, если не сложно...
раскрыть ветку (45)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Посоветую 6s среди яблок, а глобально советую отказаться совсем от продукции apple

раскрыть ветку (30)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Привычка. Да и нравится. Андроид мозги себе засирает быстро.
раскрыть ветку (27)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если речь про андроид версии 4, то да, redmi note 3 pro на 7 андроиде работает стабильнее и дольше любого яблока

раскрыть ветку (23)
Автор поста оценил этот комментарий

Redmi note 3 pro только 6 андроид, но miui 9 стабильная. У меня такой

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но я себе кастомку поставил с Android 7.1, батарею меньше ест, в остальном в планах скорости работы и стабильности нет разницы

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кастомка отличный вариант. Но онлайн банки не работают. Не удобно
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сбер и тинькоф работают без проблем, стоит  aosp

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

у меня сбер отказался

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А что то можете сказать, выбор между алкатель идол какой то там и редми4х например? Я не особо доверяю алкателю, но мне нужны более весомые аргументы, чем мое недоверие. Хочу человеку помочь выбрать, с аргументами. Характеристики не главное, аналог можно подобрать, главное ремонтопригодность, как часто ломаются, общее качество, работа.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Алкатели пошли по пути самсунгов и хтц, то есть неразборности

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а так в целом если аккуратный человек то idol 2, 3 и тд очень даже неплохие аппараты за свои деньги

Автор поста оценил этот комментарий
Нет же его у нас ещё, только муви 9 на шестом... Еженедельная
2
Автор поста оценил этот комментарий
Redmi 4 pro. Стабильная прошивка. андроид 6. два-пять раз в день сообщает что недостаточно памяти... Вот опять. Бесит, падла.. Забивается за полгода. У жены пятый айфон, она понятия не имеет о подобной фигне уже шесть лет
раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это не андроид. Это недостаток памяти. Скапитанил :).

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ему всегда мало :(
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

2 гига уже хватает, аппараты с 3+ гигов вообще не испытывают никаких проблем и сложностей

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот такие не сложности по пять раз в день, 32 +3 гига.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Что вы на нем делаете? Тоже обладаю таким и с него щас пишу, никогда не было такой проблемы
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Начиная от залипания на пикабу, заканчивая редактированием dwg. Наверное, много хочу от аппарата...
Автор поста оценил этот комментарий
Просто заблокай это уведомление) ксиоми тем и хорош, что там можно почти все настроить.
Автор поста оценил этот комментарий
redmi 4x 3/32, 7 месяцев, успел обновится до андроид 8, полет нормальный, ни единой претензии по работе. Особенно радует то, что могу себе позволить забыть зарядить телефон вечером например.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот точно такой же. Только андроид 6 и постоянно не хватает памяти
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня 4х и андроид 7, я кстати хз, вроде с коробки шел.
1
Автор поста оценил этот комментарий

обоснование рекомендации отказа?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В первую очередь - это iOS, лагать, тупить все начало еще на iOS 8, iOS 10 вообще стал пристанищем глюков, лагов, сбоев и Apple движется в этом направлении, выкатывая новые версии, которые просто убивают устройства (знаменитые ошибки 53 и 56), в общем главный довод именно iOS, который раньше наоборот был за, если говорить про текущий 11 iOS то это просто писец: 1 символ может завалить устройство, вайфай/блютуз сами по-себе работают, настройки слетают, трубки ребутятся, постоянно что-то не работает, отваливается, тупит просто и еще раз тупит, батарею жрет как не в себя, в общем полная деградация экосистемы.

Во-вторую очередь - это соотношение цена-качество, да-да, эпл пошла по-наклонной, делая максимально неремонтопригодной свою технику, используя термочувствительные элементы рядом с областями лютого нагрева, использование безсвинцового припоя, который разрушается со скоростью звука (типа защита экологии, а по-факту вообще все нацелено на устаревание устройства), само качество шлейфов/плат ухудшилось в разы, при такой бешенной цене.

В-третьих ремонтопригодность: каждое новое поколение устройства все менее ремонтопригодно, гораздо дороже в обслуживании. Кнопка Home в iPhone 7 настолько хорошо натянута и настолько тонкая, что небольшой ее люфт сразу же ее порвет, нацелено на быстрый выход из строя, так же часто помирают модемы, просто без причин, а напомню на яблоках его поменять нельзя.

Автор поста оценил этот комментарий

А что тут выбирать? Если проблемы со зрением то 7 если нет проблем то SE.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

считаю что не стоит менять. одинаково забивают память как сяоми, так и самсунги. 32 гига на андроиде- полгода спокойной жизни. дальше рут и чистка или сброс на заводские настройки и пляска с восстановлением программ, контактов. ещё на полгода.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, вообще не ощутил проблем, которые вы назвали. Пользуюсь редми4x 32 гига, 7 месяцев, никаких нареканий. Сейчас глянул, 12 гигов еще свободно, 8 гигов занято приложениями (наставил всяких игрушек когда тестировал телефон). Работает как в первый день.
Автор поста оценил этот комментарий

Ну что-то хз, гоняю с мейзу всё ок. Только обновляют редко, но мне пофиг на это, всё и так хорошо работает.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я вот повзрослел, наигрался, напрошивался и поэтому хочу из коробки и с гарантией. Чёрт с ним, что садится быстро, у меня повербанк есть. Почитай комментарии в этой ветке. Туча фишек, чтобы рут скрыть для нормального функционирования аппарата. Оно тебе надо?
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да в принципе любой телефон за эти деньги так отработает (ну разве что батарею надо смотреть, если нужно чтобы не один день держал).
Автор поста оценил этот комментарий
Три дня уже мучаюсь... Где SE за пятнашку взять?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тристар под нандом это норма? При снятии никогда ничего не отрывается само, так что про рукожопость можешь помолчать, как пример первый же случай с отвалом контрохи тача и все пятаки на месте, противоречие, не? А по вопросу Redmi Pro вполне хорош, но офф глобалки нет, Meizu M5s/M6

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Будешь брать китайцев если, то бери только со встроенным гуглом (не у всех сяоми и мейзу с коробки стоит). Сейчас китайцы по сути самый адекватный вариант, потому что, как ни странно, их прошивки заметно меньше лагают, чем прошивки тех же самсунгов, лг и т.п.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Считай как знаешь, переубеждать барана, вижу, бесполезно

Автор поста оценил этот комментарий
Можно ли с вами пообщаться в ВК или ещё как нибудь по поводу ремонтопригодности одного аппарата
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

vk.com/hermein

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Написал вам в лс
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку