382

Пара яблочных типовух

Первый пациент 6 Plus не работает тач.

Пара яблочных типовух Ремонт, Ремонт телефона, Ремонт Apple, Тачскрин, Контроллер, Tristar, iPhone 7, iPhone 6 plus, Длиннопост

Снимаем микруху, чистим все, микруху реболлим.

Пара яблочных типовух Ремонт, Ремонт телефона, Ремонт Apple, Тачскрин, Контроллер, Tristar, iPhone 7, iPhone 6 plus, Длиннопост

Особенность в том, что все пятаки на месте, но не прозванивалось 5шт, восстанавливаем проводком из вибромотора.

Ставим микруху, проверяем, ничего не пашет, снимаем с донора с iPhone 6, перекатываем, ставим и все зашуршало, первый случай когда и микруха оказалась трупом.

Проверяем, кладем на выдачу

Второй пациент - iPhone 7, перестал заряжаться, после подключения автомобильной зарядки

Здесь фото не будет особых, просто небольшой лайфхак - аккуратно скальпелем и кусачками срезаем кусок защитного экрана, чтобы не корячиться

Качество пайки в семерки отвратительно, как и расположение элементов на плате, к покупке однозначно не рекомендуетс, при снятии отвалилось 3 пятака, остальные черно-серые были, будто тристар(контроллер заряда U2) горел,чистим все это дело.

Дальше неинтересное восстановление 3 пятачков все тем же проводком с вибромотора, установка тристара с донора 5s, проверка, все огонь, кладем на выдачу.

ps: посты, возможно, периодически будут, в ремонт ничего не беру, помочь/посоветовать что-то могу.

Найдены возможные дубликаты

+9

Ваше мнение о гугл пиксель? Особенно о пиксель 2

раскрыть ветку 62
+13

не приносили пока, из всего что было за этот год могу только порекомендовать  к покупке Xiaomi Redmi 4X и Xiaomi Redmi Note 4X.

раскрыть ветку 61
+14
Вот так читаешь посты, они, тс-ы, процессоры восстанавливают... Приносишь в ремонт: "у вас тут усик крепления разъёма зарядки отвалился, ничем помочь не можем"...
раскрыть ветку 6
+7

Если не приносили, это хороший знак

раскрыть ветку 2
+2

Фига себе! В другом посте мастер-ремонтник с жаром провозглашал, что Сяоми - самый ломающийся и неремонтопригодный шлак (еще и присовокупил, что нищеброды должны страдать). Вот и кому теперь верить?)

раскрыть ветку 1
+2
Поподробнее о яблочной семёрке. Хочу поменять свой отчаянно тормозящий 5, служащий мне верой и правдой уже 6 лет. Выбираю между 7 и SE. Хочется чтобы следующий не сдох в руках по причине говняной пайки или другому говноконструктивному недостатку. Как человек, видящий эти аппараты изнутри, что посоветуете? Лучше бы сравнительным анализом, если не сложно...
раскрыть ветку 45
0
Можно ли с вами пообщаться в ВК или ещё как нибудь по поводу ремонтопригодности одного аппарата
раскрыть ветку 2
+2

То есть получается пользоваться автомобильной зарядкой небезопасно? Или это просто звезды хреново сошлись тем вечером? У меня вот на этой неделе сдох адаптер питания, хотя казалось бы, чему там ломаться? Впервые с таким сталкиваюсь, благо сам телефон остался цел

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 23
+1
Адаптер неродной?

Я такой видел один, из написанных на нём двух ампер он выдавал максимум 300ма)

Про их качество соответственно всё понятно

+1

айфоны строжайше не рекомендую в тачке заряжать. Точнее если брендовый адаптер стабилизированный - ок. Хотя сам не стал бы, особенно если пускать и глушить двигатель с мобилой внутри. ХЗ, что там в бортовой сети в этот момент

раскрыть ветку 18
+2

Покупали адаптер самый дешевый, на упаковке было написано предупреждение что нельзя заводить машину с включенным адаптером, проверять последствия не стали.

раскрыть ветку 3
+1

Напряжение резко падает шим контроллер в зарядке начинает увеличивать длительность импульсов(пытается удержать напряжение на выходе), потом напряжение в борт сети резко возрастает, но контроллер не успевает вернуть нормальную длительность импульсов, т.к. напряжение в борт сети повышается быстрее, чем падает. Как итог, на выходе зарядки много больше 5 вольт.  У контроллера стоит схема замедления скорости регулирования( по этому и не успевает). Если схему замедления убрать, то возникнет эффект перерегулирования и в нормально режиме работы будут большие пульсации. Глушить с зарядкой можно, никаких существенных изменений напряжения на акб автомобиля не происходит

раскрыть ветку 13
+1
Можно попробовать купить нормальную зарядку для прикуривателя, сяоми, например
0
Надо быть уверенным в качестве автомобильной зарядки. По сути там простой dc-dc, но может стоять древняя хуйня с минимумом обвязки, а может хорошая высокочастотная микруха, с нормальной обвязкой, фильтрами и защитой.
-1

Не просто небезопасно, а скорее лотерея отъедет контроллер заряда сегодня или нет

+2
Слышал , многие говорили что качество пайки элементов в последних яблокофонах отвратительное.
раскрыть ветку 24
+6

Пайка, сборка, качество запчастей, схема, iOS, вообще все в утиль, исключение разве что восьмерка, там качество экрана и корпуса очень даже хорошее.

раскрыть ветку 23
+1

Х ещё не приносили?

раскрыть ветку 3
+1

Расскажи, пожалуйста, основываясь на опыте, про какие-нибудь интересные конструктивные фишки в телефонах/планшетах. Мне, например, понравилось как в iPhone X сделали одинаковые рамки вокруг дисплея, они просто согнули матрицу и все контроллеры оказались сзади. Вроде такое простое решение, но никто не додумался до этого. Не понравилась сэндвич-материнка, нагревается.

Иллюстрация к комментарию
0

А все-таки, подскажите пожалуйста саамый живучий ios? 6s или все-таки лучше 8?

раскрыть ветку 3
0
а SE?
раскрыть ветку 2
0
Самсунг s7 как в ремонте?
раскрыть ветку 9
0

Вот, спасибо, как раз интересует 8ка.

0

Здравствуйте!) а можно супер-краткое руководство по BGA пайке)

Типа "Пайка для чайников в 5 предложениях")

Думаю, не только мне, будет полезно знать, как правильно делать, чтобы потом на Пикабу не вылезало постов о "говноремонте"

1. На какой температуре снимать чип(понятно, что рядом стоящие элементы экранируем от тепла)

2. Как понять, что оторвался пятак?

Прозванивать по схеме?? Или можно визуально определить.

3. На какой припой перекатывать заводской припой на чипах? ( ну и на какой температуре?)

4. На какой температуре садить чип?

5. Какой флюс и bga пасту использовать?

Заранее громадное спасибо!)

раскрыть ветку 3
0

Приветствую

1. Свинецсодержащий припой плавится при ~180 градусах, безсвинцовый при ~210, на станции температура подбирается при помощи термопары и методом проб, есть микросхемы, которые боятся перегрева, то используем нижний подогрев (я разогреваю плату до 140 градусов), ну и по-практике на моей станции безсвинцовые отлетают на 330 попугаях на полном потоке, я же ставлю 360 попугаев и поток на 3/4, дабы быстрее снять; экранировка нужна только на микросхемы под компаундом.

2. В режиме диодной прозвонки будет -1 на показании мультиметра, при увеличении свыше 30 крат можно увидеть трещины

3. По-умолчанию используется безсвинцовый, но у него минусов слишком много и полностью отсутствуют плюсы, потому все ремонты по реболлу делаются на свинецсодержащий припой.

4. п.1

5. Дорогой безотмывочный флюс, который не кипит, я юзаю FluxPlus и Ersa, пасту довольно сложно подобрать, у меня какая-то дешевая ноунейм с али 100г, но по качеству превосходит дорогущие, но тут только методом проб и ошибок подбирать, тот же дороговатый Mechanic и дешевый Yaxun не рекомендую

раскрыть ветку 2
0

Вот спасибо тебе, добрый человек))

Ещё бы ссылку на пасту или фото упаковки.....))))))

раскрыть ветку 1
0
Нужна помощь, имеется meizu m5s. 3 дня поработал и выключился, заряд не брал, через тестер показывал 0,01А, комп не видит вообще ни в каком режиме. Сейчас заряд пошёл 0,46А, по прежнему не виден компом. Что может быть? Я склоняюсь к контроллеру заряда
0

Я так понял, что вместо 610a3b был поставлен 1610a1?И типа страшного ничего в этом нет?

раскрыть ветку 1
0

все покупные на самом деле A1, это хитрые китайцы перемаркировку делают на A3B(который по-факту есть только на устройстве-доноре)

0

Вот как раз сяоми, только не 4x, а 3S. С самой покупки была проблема с бесконечным ребутом, которую по итогам чтения интернетов мне так и не удалось решить. А сейчас еще проблема возникла: при использовании навигатора и других приложений с гпс телефон через несколько минут полностью виснет. Кроме того, иногда может выключиться сам собой. Как думаете, есть смысл его нести куда-то спасать, или на выброс?

раскрыть ветку 4
0

Прошить, не поможет - прошить кастомом, не поможет - на выброс, это как с Redmi 4 и Redmi 4A тоже траблов вагон

раскрыть ветку 3
0

Да, забыл написать - прошить не получается из-за ребута...

раскрыть ветку 2
0

А как прозванивать пятаки на таче? С землей звонить?

раскрыть ветку 2
0

Да, в режиме диодной прозвонки, если единичка висит значит обрыв (разумеется посмотреть чтобы площадка не была NC/массой

раскрыть ветку 1
0

спасибо)

0

Как страшно жить, уже и телефон в мащине не зарядить. Подскажите хорошую автомобильную зарядку, чтобы случайно не спалить все к херам.

Хотя раньше с такими проблемами не встречался, но все же.

раскрыть ветку 1
0

втыкать зарядку только в уже заведенный автомобиль, вытаскивать перед тем, как заглушить и использовать китайские дешевые кабеля, а не оригиналы

0

Блин, я намаялся со своим 6 плюс. Отвалился там контроллер и дисплей. Дисплей заменили на неоригинальный, тач вроде ребойлили. Теперь проблема- гаснет экран периодически. Я уже к ремонтникам вожу свой телефон через день.

раскрыть ветку 1
+1

скорее всего экран хлам и iOS 11 в придачу

0

Где и как всему этому научились? Блин, у меня при пайке руки как у алкаша дрожат, ХЗ как бороться :(

раскрыть ветку 1
0

больше паять и не сжимать паяльник, а придерживать, а научиться - просто опыт, форумы, ютуб

0

Есть кто-нудь рукастый из Новосибирска?! А то я не знаю кому свою 5 нести! Как то нет доверия к ребятам после того как батарея прожила всего пол года и экран поставили гавно!

раскрыть ветку 2
+1
Тут самим можно и аккумулятор и экран поставить, да, экраны сейчас ориг. фиг где найдешь(у самого за 1к с али, яркости не хватает да и на ⅓мм больше в бортиках чем оригинал - соответственно и очень плотно садится), а с аккумуляторами - вообще рулетка : могут жить долго, а может как у вас.
+1

Я думаю пятерке на покой пора

0

Сам работаю в сервисе, но таким ремонтом почти не занимаемся, в основном ноуты\пк и т.п. Каждый раз когда вижу такие ремонты просто офигиваю. Какую надо иметь точность рук... В общем респект)

0

Автор, в каком городе находитесь?

0

Подскажите пожалуйста телефон lg g5 в 7 утра включаешь и в 11 уже 30-15% батареи. Батарея новая. Зарядка вроде хорошая. Меня конечно предупредили что именно эта модель держит плохо батарея. Но блин настолько плохо?

раскрыть ветку 5
0

Автор выше советовал Xiaomi Redmi Note 4X.
Я вот тоже добавлю, что после своего старого Samsung s3 был крайне удивлён, что новый Redmi может продержаться от одной зарядки почти 5 дней.

раскрыть ветку 3
0
Не знаю. Мои знакомые говорят что после трех месяцев начинают глючить
0

Аналогично, хватает на 10 часов в просмотров кино в самолёте.

0

5 дней в режиме минимального использования(до 30 минут в день) с яркостью на 50% и без WiFi, в обычном режиме держит ~50часов

0

Вот настолько делают плохие аккумулятроры сейчас

0

Херовую батарею поставили

раскрыть ветку 5
0

как определить хорошая батарея стоит или нет?

раскрыть ветку 4
0

Ну хотя бы в itools чекнуть ее число циклов, емкость, текущий ток заряда, серийник

раскрыть ветку 3
0

Добрый вечер, не подскажите что делать в такой ситуации:

Имеем iphone 6s на последней прошивке, потрепан временем, была проблема резкой, даже скачкообразной потери заряда даже в режиме покоя, в мастерской сказали, что это скорее всего аккумулятор и заменили его, с новым аккумулятором телефон не держит полного дня, разрядка в режиме покоя прекратилась, но заряд уходит все равно неестественно быстро. Перепрошивать через itunse в DFU пробовал, не помогло. Батарея не держит и 3х часов использования.Хотелось бы услышать ваши догадки\советы по этому поводу, буду рад любому ответу!

раскрыть ветку 1
-1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0

Сложная ли схема у микрухи обслуживающей тач? какова степень ее интеграции?

раскрыть ветку 1
-2

даташитами не интересуюсь на яблочные микрухи, а если имеется ввиду схема цепи, отвечающей за тач, то не сложная

0

Добрый вечер, 5s сможете мой 5s глянуть, у него синий экран выскочил, я его пытался восстановить но не получилось , сейчас на экране шнурок горит...

раскрыть ветку 2
0

какая ошибка при восстановлении? а при восстановлении без модуля?

раскрыть ветку 1
0

Я уже не помню, я завтра попробую повторить процедуру и запишу код ошибки, что значит без модуля? Если вы про экран,( я его не разбирал)

0

А какая же марка сейчас качественно паяет/делает телефоны?

раскрыть ветку 8
+1

Сейчас так уже нельзя рассуждать, все делают крайне плохо, а если выбирать лучшее из худшего, то OnePlus, Meizu, Xiaomi относительно нормально делают, полная жесть творится в Huawei, Samsung примерно в равных долях, айфоны от 7 и выше тоже мрак, но явно лучше самсов и хуавеев.

раскрыть ветку 7
0

А старые добрые сони и HTC?

раскрыть ветку 6
0
На 5s tristar ревизии А1, на 7ке А3, насколько знаю. Влияет ли замена описанная выше на работу устройства? По идее ток заряда становится ограничен до 1а?
раскрыть ветку 2
-1

Там итак ток заряда 1А, на 7-ке A3B вообще ревизия, сейчас все новые тристары имеют маркировку как раз A3B (только по-факту могут быть и A1 и никак не влияют на работу устройства)

раскрыть ветку 1
0
Спасибо за ответ)
0
есть ли в Кишнёве такие умельцы, ксяоми ноте 3 не держит акум, меняли, подозреваю с контролером питания проблемы ..
раскрыть ветку 5
-1

Думаю стоит акб нормальный купить, и прошивку оффициалку стабильную глобал повесить

раскрыть ветку 4
+1
новый акб сдох как и предыдущий, грелся часто и тел стал выключатся даж при 60%
раскрыть ветку 3
-1

за такие деньги он должен лет 15 работать без проблем)

-2

Обожаю яблоки, особенно когда их вот так вот аккуратно разбирают

http://coub.com/view/10ezxx

раскрыть ветку 1
+3

по ссылке громко, практически скример

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: