Пара советов тем, кто ищет работу...

Пара советов тем, кто ищет работу... Комментарии, Работа, Совет

#comment_87436174

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
62
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так то грамотно все расписано
1. Недоговаривают зп - нахуй
2. Тест 200 вопросов и решать три задания с построением новой методике - нахуй
3. Формула расчета зп из овердохуя бонусов - нахуй
4. Золотые горы. На испытательном 10, после 100 - нахуй
5. Ошибки орфографические - нахуй
6. Штатные обязанности из пунктов "..." - нахуй

По факту должно быть
Приехал на собеседование.
1. Попиздил с hr за жизнь, пошутил.
2. Познакомился с начальством. Рассказали в течении 5 минут, что ожидают от тебя.
3. Дают два теста или одно, на логику, на понимание процессов, которые хоть как то связаны с работой. Тоже на 5-10 минут. Пиздишь про прошлый опыт.
4. Говорят какая белая часть, какая черная, и как они формируются, черная из 1-7 частей.
5. Жмете руки, на следующий день выходишь.
раскрыть ветку (72)
87
Автор поста оценил этот комментарий

я конечно не чр, но как нач отдела я лично собеседовал в одно лицо всех своих будущих подчиненных. так вот мой список:
1. Пришел на собеседование в шортах - нахуй.
2. В трудовой 10 мест работы за 3 года - нахуй.
3. Почтовый адрес kiska_maliska@ru - нахуй
4. У меня дядя высоко сидит - нахуй
5. Невнятное мычание про обязанности на прошлых работах - нахуй
Даже не представляете сколько неадекватов приходит.

раскрыть ветку (67)
31
Автор поста оценил этот комментарий

я, собственно, согласен, хоть никогда никого и не брал на работу, но что не так с шортами?

раскрыть ветку (32)
69
Автор поста оценил этот комментарий
Да ничего. Ему просто нравятся парни в костюмах и брюках.
А если без шуток, то как можно прийти на собеседование в чем попало? Нужно быть нарядным как на свадьбу, ведь важно как ты выглядишь, а не то что ты можешь.
А про email адрес не пункт, пунктик.
раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос кто кому больше нужен,и насколько каждый в себе уверен.На внешний вид должно быть посрать, если он не мешает окружающим.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

то есть можно придти небритым, с грязной башкой, в шортах и шлёпендах, и пивком, но зато уверенный пиздец???

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
ну если собеседование а вакансию - обнести сарай соседский по пьяни
а так даже грузчиком собеседоваться в таком виде некомильфо
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если это происходит летом, а шорты приличные, то почему нет?

32
Автор поста оценил этот комментарий

Приходить в шортах на собеседование в +30 как-то не серьёзно. Видно, что человек не готовился к собеседованию, не страдал. Тот, кто готов быть ответственен, надел бы костюм.

раскрыть ветку (5)
29
Автор поста оценил этот комментарий

В +30 ты про градусы цельсия? Ну да, лучше придти вонючим, зато в костюме, чем в шортах и футболке)

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

а если брюки светлые, то ещё и с тёмными полосками проступившего пота на жопе, после сидения. А как прекрасны рубашки с растёкшимся пятном пота у подмышек... Такого сразу возьмут на работу. С руками оторвут, особенно @mancherel :-)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

зато он стильно одет... по дресс-коду

5
Автор поста оценил этот комментарий
но ведь в жарких странах популярны шорты как брюки, и если ты в таких придешь в них на собеседование в юса, то на тебя криво ни кто не посмотрит даж
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Щас бы в кожаных ботинках в жару ходить

12
Автор поста оценил этот комментарий

шорты - это отношение. не сложно же надеть брюки и рубашку. накрайняк пусть джинсы и нейтральную футболку. Ты идешь на собеседование в офис. Хочешь, чтобы к тебе отнеслись серьезно - соответствуй. Без разницы куда устраиваешься.

раскрыть ветку (12)
9
Автор поста оценил этот комментарий

не, я пойму, когда работа -это встреча с клиентами на деловых встречах, но, например, зачем приходить в офис в костюме продажникам, которые работают только по телефону? итп
Более того ТКРФ у нас не предусматривает "посыла нах", за то что пришел на собеседование в шортах, и еще более - даже в самой работе , если имеется дрескод, то работник не обязан его носить, если это не прописано в трудовом распорядке и он с ним согласен...
Так что причем тут отношение? Тогда и "замечание за шорты" это тоже отношение работодателя - ему важнее внешний вид или умения сотрудника?
Я, например, когда знаю, что клиентов не будет и буду целый день сидеть за бумагами- то спокойно приду в шортах и футболке, если знаю, что поеду на встречу с директором-Заказчиком, то надеваю деловой костюм...

раскрыть ветку (11)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если по вашему, собеседование, это не деловая встреча - то нах, как я выше писал.

раскрыть ветку (10)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то нет, точнее зависит исключительно от того, куда я устраиваюсь. Если ты нанимаешь бармена в ночной клуб, и шлешь его нах за то, что он не пришел в костюме, то, боюсь, он покрутит пальцем у виска. Если я иду устраиваться торговым представителем-экспедитором, и моя продукция это какой-нибудь щебень, который я же и перевожу, то я тоже не приду в костюме. Если же я иду устраиваться на должность в юр.отдел, то естественно я приду в  костюме...но, опять же, это вообще не говорит о компетенции нанимаемого...
А вообще деловая встреча между работодателем и разносчиком листовок - звучит довольно забавно)

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
офисный дресс-код мать его за ногу, у нас так парень в шортах припёрся, а так как все должны ходить в сигнальных жилетах, который у него длиннее шорт, то со стороны выглядело смешно за что получил замечание от менеджера
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А если бы он надел бриджи?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
только брюки)
ещё комментарии
20
Автор поста оценил этот комментарий
Почтовый адрес то причем? Человек мог завести его когда учился в средних классах школы, с тех пор могло многое измениться.
раскрыть ветку (12)
17
Автор поста оценил этот комментарий
у меня например для работы один ящик-нормальный, а для всего остального другой. Не вижу проблемы создать ящик для таких случаев как указать в резюме и прочее
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

я в мосэнерго последний раз диктовал свой почтовый ящик несколько месяцев назад. Он у меня как ник на пикабу. Тогда, кажется, через телефон было слышно, как я краснею. А ведь я звонил ругаться с ними, а потом вот такое... С тех пор решил: надо заводить официальную почту

19
Автор поста оценил этот комментарий

А завести новый адекватный адрес уже IQ не хватает? - нахуй.

раскрыть ветку (8)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Если работодателю iq не позволяет понять то, что люди не хотят терять свой контакт-лист, привязанные акки к этому адресу, которые просто так не отвязать, письма и прочее -он идет нахуй.
раскрыть ветку (7)
26
Автор поста оценил этот комментарий

А создать отдельный емайл для работы религия не позволяет?

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У меня мыл 10 на все случаи жизни, одни корзины, другие по 3-д моделлингу, третий для игр (стим, батл-нет, ориджин и т.д.), четвертый по моделированию, пятый для вакансий. Скайпа два, один рабочий, другой домашний.


И вообще, если устраиваться в норм контору (IT, банки и так далее), то учетку с почтой заводят работодатели.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Имхо, если по работе тебе нужен будет email, то он должен быть либо корпоративным, либо, если всё так плохо с этим, регаешь для работы новый. Использовать по работе свой личный email - вообще, странно.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я Вам страшную тайну скажу, только тссс...

Можно завести нормальный почтовый ящик, и со старого все редиректить туда.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я вам расскажу другую страшную тайну - я использую для личных почтовых ящиков свои домены и почтовые сервера - и если честно мне до пизды проблемы людей с некрасивыми логинами, мне к примеру не нравится мой логин в скайпе, я его в данный момент только для работы использую, и менять не собираюсь - я его зарегистрировал 10 лет назад и никто за это время ничего мне не предъявил за детский логин. Скорее всего это из-за того что у людей есть банальная этика общения, вся эта истерия с логинами похожа на детское поведение а ля Стас - пидарас, потому что в рифму, не в обиду людям с таким именем, взял для примера. У меня есть gmail аккаунт, который я использую для гугл сервисов, на который привязаны мои андроид устройства, и на него в плеймаркете куплена куча приложений. И зарегистрирован он в одно время с моим акком от скайпа. Сделай мне редирект всех платных сервисов гугла, которые я использую, а?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Со школы был ебанутый адрес почты (zoomzoom@ru), уж больно нравилась тогда реклама Мазды. В силу своей смехуячности, в конце к письмам ещё был колонтитул "С уважением, Розовый Крокодил".
В универе все курсовые отправлял с этого ящика, диплом защищал от завакафедрой. В итоге на самой защите мне почти все преподаватели что сидели на защите, что это все конечно смешно, но ты лучше смени и ящик и подпись. И не в добром виде это все происходило. (Инженер, защитился с 3кой)
4
Автор поста оценил этот комментарий

устраивался в крупную областную компанию по скупке металлолома. скинули мне на мыло задание с инструкциями-не сложно(надо было проложить оптимальный маршрут для вывоза металла поездами+логистические моменты-тоннаж, виды металлов и т.д.) , за 30 минут справился, ерунда думаю-в день таких маршрутов 3-5 штук проложить. меня устроило. приезжаю в местный филиал, познакомился с руководителем, рассказал чем я до поиска работы занимался, вообщем я его устраивал как манагера. спрашиваю:
-оклад, премии, бонусы, компенсация ГСМ, амортизация личного авто, мобильной связи-сколько?
-я не знаю, до тебя другой человек работал, на тебе номер, позвони спроси. а завтра надо ехать(250 км) в областной центр, посмотреть на тебя хотят.
ахуеть думаю начальник, не знает сколько подчиненные его зарабатывают, не мудрено что вакансия открыта
До свидания.

еще кулстори
пошёл на собеседование в алкофирму, водкой и всяким пивом барыжить.
сидят двое ферзей в пинжаках, опять же с областного центра, в фойе гостиницы и по одному претенденту принимают. познакомились, рассказал им какой я ахуенный продован со стажем в 6 лет прямых и холодных продаж(не вру!)
-расскажите о 5-ти этапах прямых продаж и распишите их, спрашивают они.
пиздец думаю, ща шариковую ручку заставят им продавать. набрался наглости и отвечаю:
-если честно подзабыл уже(глаза у них округляются, мол как это?), за 6 лет работая торговым представителем у меня сложился другой подход к потенциальным сбытчикам, город у нас не большой(100тыщ) и собственно менталитет особенный, к каждому продавцу делающему заказ, либо заведующей-нужен особый подход. у меня 1/3 база магазинов города с которыми у меня благоприятные отношения, с прошлой работы.
на что мне ответили:
-Нахуй! мы Вам перезвоним.

6
Автор поста оценил этот комментарий

у меня почтовому ящику - 11 лет, соответственно и название у него явно не подходящее возрасту, что почти никак не отражает то, каким человеком я вырос.

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
А в чем проблема другое мыло завести? Моему почтовому ящику с названием хуйвам(!!!!)собакачегототамру тоже до хрена лет уже. Но при этом, у меня есть ещё один ящик, с вполне приличным названием для более официальной корреспонденции
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну потом то и у меня появился, но первые работы искал именно на нем.

4
Автор поста оценил этот комментарий

бля,вот в чём дело, мой мейл sexychocolate92 не очень,видно надо было c dimokmakkosyak@.ru отправлять  

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

"YalubluSvoyRabotu" Вот такой нужно мыло.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

rab@na.galere

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

soboleva@narabote.net

1
Автор поста оценил этот комментарий
otsosuzakolbasu@
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ох как я тебя понимаю
Автор поста оценил этот комментарий

а с перегаром можно?

Автор поста оценил этот комментарий

Вам столько вопросов задали, и ноль ответов :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вроде ответил на все

4
Автор поста оценил этот комментарий

А кого-то должно ебать, какой имэйл у человека? Пиздец.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

согласен, пусть хоть pidor@mail.ru, зато забавно

4
Автор поста оценил этот комментарий

idi_v_ochko@mail.ru подойдет? Совсем весело когда это основное мыло человека и он с него с поставщиками работает

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
ну для работы с поставщиками должна заводиться корпоративная почта, ну а если уровень ниже то для такой деревни и приведенный выше пример пойдет
Автор поста оценил этот комментарий

И что?

Каким ебанутым надо быть, чтобы принимать имейл на свой счёт.

раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий

не понимаю что не так с шортами?

Автор поста оценил этот комментарий

что не так с шортами.

8
Автор поста оценил этот комментарий
4. Говорят какая белая часть, какая черная, и как они формируются, черная из 1-7 частей.
3. Формула расчета зп из овердохуя бонусов - нахуй

7 частей черной - это не овердохуя? Почему 7 предел?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
До 7, хорошая цифра для мотивации, тупо взято из области производство, оптовая розничная торговля. До 7 пунктов. От мерчей до директоров. Тут конечно от профиля работы зависит. Описал скорее всего больше офисную.

Ну это образно, овердохуя было б 100 пунктов, за выполнение каждого начислялся бонус, невыполнение штраф, или ничего. Теоретически
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
это не попадает под эти пункты.
просто нынче на пенсию копить опасно,можно все равно хуй получить
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне даже теста не дали, просто через два дня позвонили и сказали, чтоб в следующий понедельник был на проходной вовремя.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку