Пара слов про благотворительный фонд "Сильные Дети".

Привет) Я админ нескольких региональных сообществ, часто получаю сообщения с различными просьбами, предложениями и т.д. Так вот, недавно меня начали засыпать вакансиями промоуторов с разных аккаунтов, а формулировка у всех одинаковая:

Пара слов про благотворительный фонд "Сильные Дети". Дети, Благотворительные фонды, Мошенничество, Видео, Длиннопост, Благотворительность

Мне стало интересно что это за промоутеры такие требуется и решил списаться с Владимиром, выяснить что к чему. Оказалось что таким образом благотворительный фонд "Сильные дети" (сайт - сильные.дети) привлекает людей собирать деньги на улицах города якобы на лечение детей.  Так вот, по долгу "службы", ко всем подобным фондам я отношусь очень предвзято, ибо слишком уж много мошенников повидал на своем веку. На их сайте меня первым делом смутило отсутствие ssl и отсутствие какой либо отчетности (благотворительные фонды обязаны ее держать в открытом виде, а так же предоставлять по первому запросу любого человека, поправьте если не так).


Кстати небольшая отсылка, с фондом этим я первый раз познакомился около 2х недель назад, тогда мне показалось подозрительным что фонд собирает деньги налом у людей на улицах, тогда я сфотографировал одного из собирателей и забыл про них.

Пара слов про благотворительный фонд "Сильные Дети". Дети, Благотворительные фонды, Мошенничество, Видео, Длиннопост, Благотворительность

Далее у меня была небольшая беседа с Володей, от которого я пытался получить информацию что да как. Ссылка на 5 картинке ведет сюда - http://stop-obman.info/2017/06/23/silnye-deti-nazhivautca-na...

Пара слов про благотворительный фонд "Сильные Дети". Дети, Благотворительные фонды, Мошенничество, Видео, Длиннопост, Благотворительность
Пара слов про благотворительный фонд "Сильные Дети". Дети, Благотворительные фонды, Мошенничество, Видео, Длиннопост, Благотворительность
Пара слов про благотворительный фонд "Сильные Дети". Дети, Благотворительные фонды, Мошенничество, Видео, Длиннопост, Благотворительность
Пара слов про благотворительный фонд "Сильные Дети". Дети, Благотворительные фонды, Мошенничество, Видео, Длиннопост, Благотворительность
Пара слов про благотворительный фонд "Сильные Дети". Дети, Благотворительные фонды, Мошенничество, Видео, Длиннопост, Благотворительность

Так вот, сегодня (15.09) я как и обещал написал Вове о том что мне никто ничего на почту не прислал. В ответ получил то что ему тоже никто ничего не ответил (кто бы мог подумать!?). Далее была небольшая попытка вразумить юного адепта, после чего я отправился в чс.

Пара слов про благотворительный фонд "Сильные Дети". Дети, Благотворительные фонды, Мошенничество, Видео, Длиннопост, Благотворительность

А сегодня, после того как я опубликовал эту инфу в паре местных групп, со мной связался бывший работник этого фонда и рассказал следующее:

Пара слов про благотворительный фонд "Сильные Дети". Дети, Благотворительные фонды, Мошенничество, Видео, Длиннопост, Благотворительность

ВНИМАНИЕ ВОПРОС!

Можно ли как то организовать проверку этого фонда и его учредителей? Куда нужно написать? К кому обратиться? Очевидно что этот фонд занимается "сбором средств" исключительно в своих интересах, оставляя большую часть прибыли себе любимому.


NB: прошу не хаять молодых людей (Владимира и того парня с фото). Вероятнее всего они сами верят в то что делают благое дело.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
337
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как неожиданно - попрошайки оказывается могут быть врунишками и жуликами..нихерасе...

Ни одному фонду не дам дених- только купленные лично вещи-продукты отдаю волонтёрам , которые иногда работают в крупных гиперах..

раскрыть ветку (102)
329
Автор поста оценил этот комментарий
У тестя фонд есть, налом не принимает и не собирает. На сайте с корявой вёрсткой есть кнопка пожертвовать. Все остальное делает он и моя теща, обзванивает магазины детских товаров(всех) и спрашивает про нелеквидный товар(где пуговицы нет, где пятно, где кроссовок с браком). Все документы рассылает по почте в магазины если заинтересованы помочь. Потом эти вещи раздает нуждающимся. В основном в церкви, приезжает на грузовичке и раздает подходящим людям. Профит его лишь в одном, самоудовлетворение. Все. Деньги зарабатывает другим путем и тоже их вкладывает в это дело. И я тоже хуй подам подобному фонду как у автора в посте.
раскрыть ветку (25)
187
Автор поста оценил этот комментарий
.... И я тоже хуй подам подобному фонду...
А они - хвать! и нет у тебя детородного органа! Так что не надо его подавать всяким.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
17
Автор поста оценил этот комментарий
Хотел попросить ссылку на сайт чтобы задонатить, но боюсь что большинство воспримет это за рекламу
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Есть тыща других проверенных фондов помимо его и у них одна общая цель.Какая разница кому скинуть?
3
Автор поста оценил этот комментарий
Именно поэтому я и не стал указывать даже название фонда)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так они на лечение собирают, а не на помощь нуждающимся. А на лечение кроме как деньгами вряд ли чем поможешь. Вот на это и расчет
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Именно поэтому, у действительно работающих фондов, есть собственные сайты для пожертвований. Филиалы в городах, куда ты можешь придти и задонатить
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, подходящим. Кто нуждается постесняется брать, а кто жадный обязательно возьмет

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Таки нет. Нуждающихся, именно нуждающихся, оповещают заранее. Давно уже есть списки малобеспеченных, многодетных семей. Туда уходит основной поток. Другой поток уходит именно тем кто не в списках.
грубо говоря, чтобы попасть в список, нужно показать документ что у тебя малообеспеченная семья или многодетная. Тебя заранее оповестят о том что будет раздача. Рандомно вот так вот бывает редко.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так а кого оповещать то?

1
Автор поста оценил этот комментарий

вот кстати да. у моих родителей небольшая сеть магазинов постельного белья и никакие фонды не попрошайничают. присылают официальную бумагу из детского дома с подписью директора, печатью и просьбой. собираем обычно товаром им, но никак не наличкой. давать нал какомуто левому Васе, считаю идиотизмом, ясен хрен что до детей ниче не дойдет.

Автор поста оценил этот комментарий
О, дружище, скинь аватарку свою, а то у меня другое солнце и оно приелось
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

А сколько в месяц в фонд приходит денег с пожертвований ?

ещё комментарии
68
Автор поста оценил этот комментарий
Нам нужен фонд "волшебный пинок". С совершенно другим подходом. Набрали бабла - наняли в приюты преподов по матану из универов - провели олимпиаду - дали лучшим призы.
А не раздавать на халяву.
ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий

Отдать денег нормальному фонду проще и правильнее, чем лично в руки нуждающемуся. Были случаи эксплуатации и растраты помощи. Человек приехал и налом отдал необходимую для операции сумму прямо в руки родителей, которые её и потратили на собственные нужды. Проверяйте фонд и помогайте через профессионалов.

ещё комментарии
20
Автор поста оценил этот комментарий
С одной стороны, люди доверчивые и все равно б отдавали деньги мошенникам деньги на улицу, но эти передают хоть малую часть , но туда. Думаю пригрозить им пальчиком и дать обязательный 60% на мальчика и просто их контролировать
раскрыть ветку (12)
49
Автор поста оценил этот комментарий

А как их контролировать? По налоговому инспектору с кассовым аппаратом к каждому промоутеру приставить? В том то и суть проблемы, что никто понятия не имеет, сколько было реально денег собрано в эти яшечки и какая их часть дошла до адресата.

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Перевести всё в онлайн, там и отчётность автоматически формируется, и все денежные потоки можно отследить
раскрыть ветку (10)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Так ведь у них и расчет на то, что детям на улице в коробку больше будут класть, чем онлайн. И никто не проверит суммы

15
Автор поста оценил этот комментарий

Онлайн совершенно иная концепция деятельности, нежели молодые люди в ярких фартуках с логотипами и ящичком в руках возле какого-нибудь Магнита. Если в ящичек то легко кинут денюжку, мелочевку со сдачи, то чтобы собрать деньги онлайн потребуется провести весьма серьезную рекламную компанию с весьма серьезными финансовыми вливаниями. Для крупных федеральных фондов это не проблема конечно, но не забывайте, что благотворительностью помимо фондов гигантов и откровенных мошенников, занимаются и маленькие региональные, городские организации, ведущие свою деятельность честно, но локально. Перевод деятельности в онлайн их просто задушит.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Перевод деятельности в онлайн их просто задушит.

Каким это образом? Сайт дешевле любого промоутера. Да и вообще, на хуй попрошаек в любом виде.

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Каким это образом? Сайт дешевле любого промоутера. Да и вообще, на хуй попрошаек в любом виде.

Дешевый сайт да, но не рекламная компания яндекс директа и гугл адвордса.  Ну и одно дело что ты скинул 5-10 рублей со сдачи в магазине, другое, что по рекламе РСЯ "помогите детям" почти никто кликать не будет, причем часть из за банальной лени вводить данные карты, номер из СМС и т.д.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и отлично же!

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Аудитория подающих это разного рода пенсионный и предпенсионный возраст, которые в основном с компьютерами на не то что на "Вы", а на"Ваше величество". Вот и подумайте сколько из них заморочится онлайн платежом для фонда.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если кто то хочет помочь - найдет способ. Иначе это просто попрошайничество. На хуй попрошаек.

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну технически это и есть попрошайничество как и блогеры с донатом)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Блогеры намного честнетнее, как правило. Они не скрывают что тратят деньги на себя. И создают шоу, которое можно смотреть и бесплатно.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да понятно, потому и пишу "технически")

Ламповым стримерам и отстегнуть не грех)

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вещи потом в секондхенде продают...
2
Автор поста оценил этот комментарий

Эти то же те ещё мошенники, могут вещи в снконд хэнды сдавать

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тот же русфонд вполне себе прозрачный. Знакомые там собирали на дорогой слуховой аппарат для дочки, те суммы что мы и другие знакомые/коллеги скинули в точности были на сайте отображены. С другой стороны тот случай по ТВ показали, может конечно они поэтому настолько щепетильны были, но не думаю, вроде честно всё.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как же заебали подобные попрошайки. Одно время их было просто засилье, стояли на каждом перекрёстке. И самое печальное, что люди ведутся, поощряя их деятельность.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку