Пара слов о традиционной весенней борьбе с лишним весом

1). О спорт, ты мир.

Всю свою жизнь я был уверен, что есть можно всё, что угодно, и в каком угодно количестве. Просто потом нужно идти и как следует выкладываться в спорте. И так и психика будет в порядке, и со здоровьем всё отлично, и с телом более-менее пристойно. И это работало! Это работало превосходно! Но вот мне 35, я принимаюсь, по всей очевидности, начинать потихоньку стареть, и это работать перестаёт. А вот с привычкой ежедневно заедать стресс сладким расстаться не так-то просто.

"-Какой ужас, что же делать?" - подумал я не так давно, встав на весы.


2). Нужно меньше жрать.

Жрать нужно меньше. А как? Диеты все эти... Стресс для психики. А раз это стресс, вес потом вернётся.

А вот нервы уже не вернутся. И это печально.

Тем не менее, делать что-то нужно.

И здесь нет универсального рецепта - и очень большое значение имеет эффект самовнушения. Поверил человек в эффективность какой-либо диеты - и пусть его, если она не повредит очень сильно здоровью - не нужно закатывать глаза и фыркать. Пусть себе худеет, как нравится. Подобрал человек к себе ключик - и замечательно.


Что срабатывает на мне? Рассказываю. Я подумал: что ещё во мне изменилось, кроме того, что начало стареть тело? А ещё начал стареть разум. Если раньше я про... гуливал каждую копейку, попадающую в карман, теперь стал ленивый, мне уже мало что нужно, и у меня даже есть счёт в банке, и вот я уже даже знаю, что каждые 5.000 рублей, положенные на этот счёт, дадут мне по рублю в день прироста, причём инфляция сожрёт, возможно, половину этого прироста, а может быть, и всё.


И вот раз я теперь такой прям финансист, я решил сыграть именно на этом.

Сначала попробовал так: 1.000 рублей в неделю на хавчик (г. Москва). Овсянка на воде - без ограничений. Понедельник, хочешь сожрать днём кебаб, а вечером пироженку с молочком? Да не вопрос, осталось 600 рублей на 6 дней. Хочешь сбалансированного питания с фруктами, овощами, зеленью, мяском? Будь любезен повертеться.


То есть тут как бы идёт ещё элемент игры, что очень важно, чтобы не было никакого стресса, и, соответственно, не было опасности сорваться. Игры я люблю, и так оно, в общем, вполне работает.


Ну, прямо вот 1.000 в неделю не прокатило - рыба никак не влезала, но по формуле 1.000 в неделю плюс что-нибудь рыбное (то есть около 5.000 рублей в месяц) - вполне работает. Худею, и это даже забавно.


3). Таинственное секретное средство.

А ещё есть очень дорогая, но совершенно волшебная штука, которая втирается с антицеллюлитным массажём (или обёртывается с обёртыванием), и, хоть сама по себе она особо ничего не сжигает, но очень эффективно блокирует появление нового жирка.

Но название я вам не скажу, потому что никто не догадался отстегнуть мне копеечку за рекламу.

И вообще, жрать надо меньше. И спортом заниматься больше.

Лига психотерапии

5.2K постов25.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Поддерживайте авторов и комментаторов плюсами.

Задавайте любое количество уточняющих вопросов.

Ведите диалог уважительно.


Лучшие посты Лиги

http://rabota-psy.ru/stat/fav/


Все посты и обсуждения по датам

http://rabota-psy.ru/stat/lenta/


Онлайн сейчас и за последние сутки

http://rabota-psy.ru/stat/


Мы дорожим атмосферой безопасности и доброжелательности в нашем сообществе, оскорбления ведут к немедленному вызову модератора сайта и санкциям.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

> И вообще, жрать надо меньше. И спортом заниматься больше.


Меня так один раз штангой придавило. Начинаешь меньше жрать и твой организм начинает жёстко экономить энергию

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не могу назвать себя профессионалом в этой области, но у меня стойкое подозрение, что любой тренер в спортзале посоветует Вам сперва бегать и жрать поменьше, а потом уже начинать тягать штангу и жрать побольше.

То есть штанга (такая, которой может придавить) - это, собственно, упражнение на увеличение веса. А Вы решили сразу уменьшать жир и увеличивать мышечную массу? Не скажу, что это невозможно, но явно сложная, нетривиальная задача. Естественно, придавливать будет.

Вот, как-то так.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я решила перейти в другую весовую категорию после трёх лет занятий со штангой. Когда привычный вес штанги кажется неподъёмным, а вес стоит уже месяца два как, то меня это напрягает

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Будьте аккуратнее, пожалуйста. Рекорды - это круто, но за Ваше здоровье чуточку страшно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Буду))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку