Пара слов о продаванах ноутов с досок объявлений.

Ищу жене бу ноутбук и горит от процесса знатно.


Продавцы делятся на несколько подвидов,например тип olechka продает кучу домашнего барахла,детских вещей и ноут(или айфон)обязательно "почти новое" но дороже чем в магазине.На вопрос почему с ссылкой дешевле обязательно откопает где то дороже и победно пришлет в ответ.Также вы замучаетесь выпытывать полное название модели или технические подробности,ощущение разговора с аутистом.


Тип номер 2,"понимающий" школоло,ноутбуку может быть 6 мес,но он уже обязательно успел заменить родную термопасту на китайское г с али,нанеся ее по принципу много не мало.Техника обычно со следами явной эксплуатации,цена близка к магазинной,после колхозного вскрытия доверия 0.Обязательно пишет ноут игровой при любой конфигурации.


3,человек продающий 1 ноут с аккаунта созданного вчера,после пары звонков таким я понял,что либо какой то темный тип,либо продаван практикующий такой тип продажи(на аке 1 ноут,говоришь я по поводу ноута,а он "какого"...прям как с тачками)


4 собственно сам продаван,цены максимально выверенные,при перепродаже потеряете в цене точно,ноутбуки разного качества но многие после восстановления видеокарты,прожарки и прочих радостей(поэтому все после недавней замены термопасты),обычно с ним связан ак где есть лот"куплю ноут в любом состоянии".Если на ноутбуке идут танки и игры 10 летней давности на минималках,пишут супер игровой.


5 продавцы откровенно музейных экспонатов,на аке которых товары уровня блошиных рынков.Продают обычно убитый устаревший утиль о котором можно только написать-запускается и...тоже не стесняются иногда писать игровой,хотя ноут наверно запускает сапёра с 8фпс


6 тот кого обычно ищут,покупал в магазине,не вскрывал,не ронял,полный комплект,цена ниже магазинной от 20 до сладчайших 50% но эти объявления существуют час и появляются раз в неделю в квадрате 20 на 20 км.


Есть ещё номер 7,честные,хорошие продавцы ноутбуков на базе селерона или амд е1 с графикой интел эйч ди,в идеальном состоянии и порой не более 25% от цены в магазине.Но тот кто хоть раз пользовался этим,никогда не купит снова.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

У меня было легче. Нашел на авито пару контор, которые перепродают списанные корпоративные железки, выбрал где посочнее состояние и прикупил достойнейший Dell на i5 Sandy bridge и ssd, по цене предложений селик\пентиум, поменял батарейку и в ус не дую =) 

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку