Пара слов о коте

Пара слов о коте Кот, Длиннопост, История

Это Патрик, он же Падди, он же Падюхня и Котбля, ему жарко, потому он лежит у маленького вентилятора.

Пара слов о коте Кот, Длиннопост, История

Попал он ко мне в конце февраля. Я тогда понял, что жить одному с депрессией и экзистенциальным кризисом - это такое себе развлечение, потому решил найти приключения на задницу и откликнулся на первое же объявление о поиске хороших рук для котенка. Отдавала его девушка с моего факультета. Котенка нашли на улице, когда еще было довольно морозно. Он сидел на улице и орал, чем и спас себе жизнь.
И вот, на руках у меня оказался совершенно простуженный, но любопытный и урчащий комок шерсти. Патриком он назвался быстро, и в честь соответствующего святого,  и как дань многочисленным песням о Падди, которому все пофигу, лишь бы налили ему стопку виски. Ребенок, как и обещали, отличался необыкновенной ласковостью - он урчал почти не прекращая, спал только у меня под боком, а по утрам вылизывал волосы и лицо. (Это он продолжает делать и сейчас, но язык стал более шершавым, потому удовольствие сомнительно)

Пара слов о коте Кот, Длиннопост, История
Пара слов о коте Кот, Длиннопост, История

Помимо плюсов - общительности и в целом чистоплотности, кот оказался с рядом проблем, как врожденных, так и приобретенных. Сначала он боялся ходить в лоток. То есть, делал свои темные дела и с гиканьем прятался, прижимая уши, будто его кто-то бил за то, что он в принципе смел испражняться хоть где-то, даже на месте. Поначалу он пугался всего, от мягких игрушек (что потом переросло в любовь к ним. Коллекционному горностаю иссосали хвост, а плюшевого леща существенно пожевали) до унитазного смыва. Кроме того, Падди попал ко мне уже с хроническим гастритом, что заставляет теперь соблюдать определенную диету - уж не знаю, чем его кормил предыдущий хозяин, если он был. Поедание чего-то не того мгновенно вызывает испускание газов и рвоту. А пылесосить он, к сожалению, очень любит - совсем недавно он съел четыре женские гигиенические прокладки - с бумажками, из коробки! Да так залихватски, что потом три дня лежал под капельницей, кошмаря ветеринаров своей вертлявостью. Задние лапки растут неправильно, потому если кот сидит, получается забавная "лягушечка". До семи месяцев он не мог запрыгнуть даже на стул, сейчас все чуть лучше, но задние конечности все равно разъезжаются и при падении он на них не встает, хлопаясь всем пузом.

Пара слов о коте Кот, Длиннопост, История

(Нет, у меня не всегда такой срач, это кот выгреб все из ящика, погрыз тюленя и делает "лягушечку" задними лапами) Документов и данных о родителях у меня нет, но подозреваю, что это фенотип скоттиш страйт. Мордочка довольно приплюснутая, классические текущие глаза - довольно яркие признаки, что, впрочем, не имеет особого значения кроме знания породных болячек.

Вот тут, кстати, заключается самая удивительная для меня часть - как только люди видят знакомые "породные" черты в моем полосатом черте, первым их вопросом оказывается "А вязать будете?". Для вязки ребенку предлагали уже и вислоухую девочку, тоже без документов, и британку, которую покупали специально под разведение, но почему-то тоже без родословной и нужных бумаг. Зачем? Ну ведь котята-то будут породистые, их можно продать, а животным для здоровья плодиться полезно. А уж какие гены будут у помета, это не их забота. Какой там слабый желудок, какие слабые лапы, если это же ШОТЛАНДЦЫ. А их, этих "породистых" во всяких новостных досках невероятные количества.

В любом случае, я рад, что завел пушистую морду и, кажется, ей нравлюсь х)

Пара слов о коте Кот, Длиннопост, История
Пара слов о коте Кот, Длиннопост, История
Пара слов о коте Кот, Длиннопост, История

Котомафия

108K пост34.1K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

"Я тогда понял, что жить одному с депрессией.." 

Тогда откуда прокладки?)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Мать приезжает иногда, потому в квартире есть и ее вещи.
Автор поста оценил этот комментарий

Так может они то депрессию и вызвали 😀

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку