Пара слов и о моих рыжих

Всем здравствуйте. Пора явить Пикабу и моих рыжих засранцев. Прошу знакомиться.


Это - Персик, или Анатолий, или Бяша, в зависимости от того, какой вы член семьи.

Пара слов и о моих рыжих Котомафия, Кот, Любимцы, Длиннопост

Чудило короткошерстое, вечно спящее, или вечно шляющееся по улице, благо условия позволяют. Очень добрый кот, очень любит гостей и ластиться ко всем, кого видит. Главный ловец мышей в доме и вообще, фотомодель, не толстеет даже зимой, только шерстью обрастает. Умеренно питается, что вообще странно для кота. Первый раз вижу, чтобы кот ел столько, сколько нужно, а не уничтожает все в пределах видимости =).


Фото в паспорте:

Пара слов и о моих рыжих Котомафия, Кот, Любимцы, Длиннопост

Характер стойкий, нордический, как говорится.
А что за разница с именами? Да все просто. в нашей семье каждый называет кота так, как хочет, но есть и общее имя, как говорится, для всех остальных. И его общее имя - Персик. Потому что он персикового цвета =)
Приветствуем второго рыжего засранца.

Его имена: Рыжик (общее), Гарфис(объясню позже)

Пара слов и о моих рыжих Котомафия, Кот, Любимцы, Длиннопост

А это чудовище безумно пушистое, вредное, ленивое, иногда вороватое, но ничуть не менее любимое. Если предыдущий - образец спокойствия, то этот товарищ - настоящее шило в жопе. В пять утра именно он будит тебя когтями по ноге и просит еду и погулять. Именно он будет драться с тобой до последнего, когда ты хочешь почесать ему пузо. И именно он будет дрыхнуть с тобой рядом на диванчике, потому что это его основное занятие, практически. В принципе, как у любого нормального кота - кушать и спать, с перерывами на прогулки и игры.

Вот, пожалуйста, спим в тазу

Пара слов и о моих рыжих Котомафия, Кот, Любимцы, Длиннопост

Теперь немного истории. Почему его зовут Гарфис?
Потому что его маму звали Анфиса, а он очень похож на Гарфилда, поведением, как минимум. С собаками не дружит еще, но это временно. И получил он свое имя тогда, когда мама его, к сожалению, погибла под колесами машины. Наша семья сделала , пожалуй, все, чтобы её дети не выходили на проезжую часть. Но они выходят, но мне удалось увидеть, как они это делают.

Пара слов и о моих рыжих Котомафия, Кот, Любимцы, Длиннопост

Эти умники подходят к дороге и садятся слушать, что происходит. Если они не слышат и не видят машин, или та только что проехала, они резко перебегают её. Так что, я за них могу быть спокоен.
Небольшое пояснение: мы живем в деревне, расположенной вдоль бывшей федеральной трассы. Сейчас есть путь в объезд, но машин все еще хватает, хоть и гораздо меньше, чем было.
А еще, они не любят друг друга. Когда они встречаются, они бьются насмерть. Я их оперативно растаскиваю, но подружить их не могу. Им нужны драки за территорию, хотя спальные места у них разные. Странные они. Но безумно любимые мной и моей семьей.
Спасибо, что дочитали до конца, вот вам очень редкая вещь - сидят вместе, на одной поверхности.

Пара слов и о моих рыжих Котомафия, Кот, Любимцы, Длиннопост

P.S: Забыл сказать - они родные братья и из одного помёта.
P.P.S: Если вам понравились мои рыжики - заходите в мой инстаграмм @arishootingstar , их там уже немного есть, но будет еще больше.

Котомафия

108K постов34.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня 2 кошки такого же окраса, сестры.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку