99

Пара слов и о моих рыжих

Всем здравствуйте. Пора явить Пикабу и моих рыжих засранцев. Прошу знакомиться.

Это - Персик, или Анатолий, или Бяша, в зависимости от того, какой вы член семьи.

Пара слов и о моих рыжих Котомафия, Кот, Любимцы, Длиннопост

Чудило короткошерстое, вечно спящее, или вечно шляющееся по улице, благо условия позволяют. Очень добрый кот, очень любит гостей и ластиться ко всем, кого видит. Главный ловец мышей в доме и вообще, фотомодель, не толстеет даже зимой, только шерстью обрастает. Умеренно питается, что вообще странно для кота. Первый раз вижу, чтобы кот ел столько, сколько нужно, а не уничтожает все в пределах видимости =).

Фото в паспорте:

Характер стойкий, нордический, как говорится.
А что за разница с именами? Да все просто. в нашей семье каждый называет кота так, как хочет, но есть и общее имя, как говорится, для всех остальных. И его общее имя - Персик. Потому что он персикового цвета =)
Приветствуем второго рыжего засранца.

Его имена: Рыжик (общее), Гарфис(объясню позже)

А это чудовище безумно пушистое, вредное, ленивое, иногда вороватое, но ничуть не менее любимое. Если предыдущий - образец спокойствия, то этот товарищ - настоящее шило в жопе. В пять утра именно он будит тебя когтями по ноге и просит еду и погулять. Именно он будет драться с тобой до последнего, когда ты хочешь почесать ему пузо. И именно он будет дрыхнуть с тобой рядом на диванчике, потому что это его основное занятие, практически. В принципе, как у любого нормального кота - кушать и спать, с перерывами на прогулки и игры.

Вот, пожалуйста, спим в тазу

Теперь немного истории. Почему его зовут Гарфис?
Потому что его маму звали Анфиса, а он очень похож на Гарфилда, поведением, как минимум. С собаками не дружит еще, но это временно. И получил он свое имя тогда, когда мама его, к сожалению, погибла под колесами машины. Наша семья сделала , пожалуй, все, чтобы её дети не выходили на проезжую часть. Но они выходят, но мне удалось увидеть, как они это делают.

Эти умники подходят к дороге и садятся слушать, что происходит. Если они не слышат и не видят машин, или та только что проехала, они резко перебегают её. Так что, я за них могу быть спокоен.
Небольшое пояснение: мы живем в деревне, расположенной вдоль бывшей федеральной трассы. Сейчас есть путь в объезд, но машин все еще хватает, хоть и гораздо меньше, чем было.
А еще, они не любят друг друга. Когда они встречаются, они бьются насмерть. Я их оперативно растаскиваю, но подружить их не могу. Им нужны драки за территорию, хотя спальные места у них разные. Странные они. Но безумно любимые мной и моей семьей.
Спасибо, что дочитали до конца, вот вам очень редкая вещь - сидят вместе, на одной поверхности.

P.S: Забыл сказать - они родные братья и из одного помёта.
P.P.S: Если вам понравились мои рыжики - заходите в мой инстаграмм @arishootingstar , их там уже немного есть, но будет еще больше.

Найдены возможные дубликаты

+1

Крутые парни! Кстати, прям вообще похожи братишки друг на друга!😺

+1

У меня 2 кошки такого же окраса, сестры.

0
Какие замечательные у вас котики! У нас и у бабули тоже котаны братья, и друг к другу, к сожалению, любви не питали) Насчёт самовыгула согласна с @okylova. По этой же причине наш Фоксик и погиб. Бабушкин Кузя жив-здоров) Жаль, фото не могу приложить, уж очень хотелось показать фото, такие есть колоритные ))
0
Автор, спасибо! Котяшки действительно прекрасные, пишите с таакой любовью и юмором, что просто... ах. И еще. Читая подобные статьи я понимаю что не "чекнутая кошатница, собирающая всех и все...". Спасибо,и еще статей и котиков. Удивительно, у меня самой их четверо, но и на чужих смотреть не надоедает!!!!
0

рыжики замечательные. Но самовыгул около дороги всеравно закончится гибелью их всех под колесами или от злых людей или собак. Сам доинедавнего времени жил около дороги и мои коты при побегах постоянных гибли под колесами хотя движение и нее очень интенсивное было. Некоторые прибавляют скорость чтоб специально задавить а чаще гибнут когда две встречные машины пересекаются в том месте где кот перебегает дорогу

0

--Первый раз вижу, чтобы кот ел столько, сколько нужно, а не уничтожает все в пределах видимости =).--

Для котов естественно не обжираться, но только если они росли в соответствующей среде. Сами по себе они не толстеют даже среди гор жратвы. Но городская жизнь всех портит, включая и котов. Я толстых котов видел только на фотках )

0

Морды хитрющие у обоих))

Похожие посты
63

Осенняя депресняшка

Осенний ветер растревожил
В ноздре холодную соплю.
Гляжу, как листья умирают,
Соплю.

Осенняя депресняшка Кот, Осень, Депрессия, Грусть, Любимцы, Милота, Стихи

Такая грусть накатывает осенью, когда уже холодно, а отопление еще не дали😔
Кошка моя, поэтому тег "Мое"
Интернет сказал, что стих Сергея Запорожцева

127

Мы и четыре кошки Аэрофлотом в картинках. На что обратить внимание

Однажды мы с мужем летели из Питера в Самару с четырьмя кошками.

Расскажу, как это было.

И что нужно подготовить для комфортного перелета и вас, и ваших питомцев.

Мы и четыре кошки Аэрофлотом в картинках. На что обратить внимание Перевозка животных, Любимцы, Путешествия, Длиннопост, Кот

Речь пойдет только о перевозке в салоне самолета.

У нас должно было быть с собой два котенка и кот-подросток.

Следовательно, две переноски.

Нас тоже двое.

По одной переноске на человека.

При покупке балетов мы уточняли возможность посадки на борт кошек.

Нам сказали, что пока животные на наш рейс не зарегистрированы.

Сразу после покупки билета мы снова позвонили в авиакомпанию и предупредили, что с нами летят кошки.

С этого момента на наш рейс не могли зарегистрировать собаку.

На борту или кошки, или собаки.

Поэтому сразу после покупки билета сообщайте о том, что с вами кошки.

Если до вас успеют сообщить о перевозке на рейсе собак, то вам откажут.

Мы и четыре кошки Аэрофлотом в картинках. На что обратить внимание Перевозка животных, Любимцы, Путешествия, Длиннопост, Кот

В переноске может находиться или одно взрослое животное, или несколько котят.

Вес вместе с переноской не должен превышать 8 килограмм.

Вроде все было так, как положено.

Но вот незадача – когда мы приехали в Питер знакомиться с купленными хвостиками, нам приглянулась еще одна девочка-подросток.

А это третья переноска!

Уже могут возникнуть проблемы.

Да и кошки у нас мей-куны, два подростка и два трехмесячных котенка явно превышают норму в две переноски по восемь килограмм.

Проблему мы решили, но об этом попозже.

Сначала о том, как подготовиться к перевозке кошек.

Аэрофлот, как и большинство авиакомпаний, допускает на борт либо мягкие сумки-переноски, сумма трех измерений не больше 126 см., или жесткие контейнеры 44х30х26.

Кошке должно быть комфортно в переноске, не тесно.

Доставать животное из контейнера во время перелета запрещается.

Правда, никто за этим не следит.

Наш кот летел всю дорогу на руках, он неважно переносил полет.

Желательно перед полетом не кормить кошку минимум несколько часов.

В переноску постелить впитывающую пеленку.

И начать давать капельки успокоительные, например Фитекс, за несколько дней до полета.

Особенно внимательно нужно быть при перелете с красной (рыжей) кошкой или котом.

Их нервная система слабее переносит стрессы.

При регистрации на рейс оказалось, что у нас заявлена единственная переноска, хотя мы накануне вылета звонили в аэрофлот и уточняли, есть ли отметка о наших кошках.

Нам ответили да, все в порядке, у вас на двоих две переноски.

Слава богу, после звонков регистратора и уточнений, нам разрешили обе переноски.

Во время регистрации на рейс наша третья девочка была в руках заводчицы, вдалеке от нас.

Взвешивали и регистрировали мы кота и двух котят.

Кошку решили попробовать провезти контрабандой.

Да, это, наверное, плохо. Но кошка нам была нужна, а официально ее провезти было невозможно.

На всех кошек были с собой родословные, ветпаспорта со всеми положенными прививками, включая прививку от бешенства. Все они были чипированы.

Были приготовлены справки (Ветеринарное свидетельство формы № 1), взятые накануне вылета.

Для перелета по России вроде уже и не обязательно его оформлять, но с ним проще.

Это избавляет от ветосмотра в аэропорту.

А, следовательно, не добавляет стресса кошке.

Далее оплатили кошек как дополнительный багаж.

Стоимость в настоящий момент – 3750 рублей за переноску.

С двумя переносками полный порядок – взвесили, оплатили, получили документ.

А у нас еще одна девочка в переноске, нелегалка.

Расскажу, как выкрутились.

Мы пересадили девочку в переноску к котятам.

А ее пустая переноска стала просто ручной кладью, на время прохождения досмотра.

После регистрации переноски уже не взвешивали, так что лишний вес не был помехой.

Кошек через рамки проносили по одной, ставить их в переноске на ленту нельзя!

Через ленту проходит пустая переноска, а уж затем в нее по одной сажают пронесенных через рамку кошек.

Наши красавцы так понравились девушкам на контроле, что проход рамки превратился в парад кошек.

Все сбежались посмотреть. Хорошо, что очередей не было, иначе мы бы вызвали пробку на контроле.

Прошли контроль, и сразу после него пересадили кошечку в ее переноску.

То есть переносок стало три.

Планировали перед выходом на посадку снова их объединить, но в хлопотах о здоровье кота об этом забыли.

На посадке никто не считал наши переноски!

Мы летели зимой.

Самолет серьезно задержали, и когда пришло время или лететь, или начинать поить/кормить пассажиров, нас посадили в автобусы и отвезли к самолету.

Но в самолет не посадили, он не был готов!

Зима, мороз, кошки в переносках.

А самолет только начинают обрабатывать жидкостью от обледенения.

Ждали в автобусах рядом с самолетом 40 минут!

Хорошо, что с собой были на всякий случай теплые пледы.

Мы закутали переноски, но все равно очень боялись, что кошки простынут.

Особенно котята.

Поэтому обязательно, для страховки, возьмите теплый плед!

Сели в самолет.

Нашему коту стало плохо.

Он очень впечатлительный!

Еще в зале ожидания, среди большого количества людей, он стал часто дышать, задрожал.

С собой лекарств у нас не было.

В самолете попросили у бортпроводников прямо на посадке корвалол, воду и шприц.

Спасибо им, все дали!

Мы капали коту в рот несколько раз за время перелета водичку с разведенным в ней корвалолом.

Кот весь перелет лежал на коленях.

Он очень боялся!

Перед посадкой посадили его в переноску, поскольку в Самаре была метель и сильный ветер, объявили, что возможен заход на второй круг при посадке.

Всех тщательно затянули ремнями, попросили пригнуться и так мы ждали посадку.

Но, спасибо пилотам, сели с первого раза и очень мягко!

Котята и кошечка перенесли перелет совершенно спокойно.

Мы их доставали иногда просто, чтобы погладить, они мурчали и не нервничали.

А вот коту перелет дался очень тяжело, он еще сутки дома приходил в себя.

Они же, как и мы, все разные!

Всем приятного перелета!

Надеюсь, что статья была для вас полезна.

Поделитесь своим опытом путешествий с любимыми хвостиками.

Как они перенесли дорогу?

Оригинал поста размещен здесь:

https://zen.yandex.ru/media/marideniz_strannik/my-i-chetyre-...

Мой профиль вконтакте: https://vk.com/marrideniz

Показать полностью 9
32

Загадка

В доме было 8 сортовых гибискусов 🌺🌺🌺. За последние 1,5 года 6 бесследно уничтожены, осталось 2. Возле одного, моего любимого, который должен вот-вот зацвести, сидит главный уничтожитель гибискусов. Вопрос - сколько гибискусов скоро останется в доме?

Загадка Кот, Фокси, Любимцы, Загадка, Рыжие
37

Мурик

Это предыстория поста про моего кота Замок из картона
Когда я ходил в детский сад, а было это в середине 70-х, родители подарили мне котенка.
Эх, какой это был кот, до сих пор помню как я с ним играл.
Он очень любил конфеты сосалки и ириски, они прилипали к его зубам и он смешно дергал головой, вращал языком и пытался лапой отлепить их от зубов. А ещё он любил апельсины, но в те годы это был дефицит и переподали они мне только под новый год. Чтобы их съесть я прятался от кота и потихоньку начинал чистить апельсин, глядь, а он уже тут как тут, на запах пришёл, приходилось делиться.

Когда его окликали он отзывался "мур" типа, что надо, поэтому и прозвали его Мурик. Он сам ходил в туалет на унитаз, ему клали дощечку на унитаз и приоткрывали дверь, единственное кот постоянно забывал смывать за собой :)

Мурик никогда не просил есть голосом, только когда кто-нибудь садился за стол и начинала есть, (у кота кстати в миске всегда была еда) а кот хотел именно то что едим мы, он клал свои лапы на колени и потихонечку начинал выпускал когти, типа тонкий намек на то, что и с ним поделиться бы не мешало.

Не раз пробовал погулять с ним на улице, однако после выхода на улицу он сразу начинал лезть мне на голову, на этом всё гуляние обычно и заканчивалось.

Пошел я как-то погулять, а дети вынесли на улицу своих хомячков, пустили их гулять по травке, ну я попросил их дать мне одного, мне дали я погладил и говорю: - А у меня тоже есть домашнее животное сейчас принесу. Вынес я своего Мурика на улицу и пустил его в травку к хомячкам, они же как только почуяли рядом с собой кота сразу бросились бежать в разные стороны. Оказывается они быстро бегают, хотя до этого только вяло ползали пожевывая травку. Мой Мурик тоже сильно перепугался, и не только из-за хомячков, но и из-за незнакомой ситуации в которую он попал, непонятная трава, куча новых запахов, шум, гам и в мгновение ока оказался у меня на голове.

Поехали мы всей семьей в лес отдыхать и взяли с собой кота. Добрались до места и выпустили Мурика, а он испугался незнакомой обстановки, залез в сумку и так остался в ней сидеть категорически отказываясь вылезать. Ну хочет там сидеть пусть и сидит, захочет вылезет решили мои родители. Папа стал жарить шашлык, я с мамой играть в бадминтон. Потом пошли собирать полевые цветы, мама плела из них венки, мы с отцом глядя на нее тоже пытались соорудить себе нечто подобное. В общем время провели хорошо, все были довольны и веселы. Все успели проголодаться и сели кушать шашлык. - Так надо и Мурика покормить, он никогда не пробовал шашлык. - сказала мама. Открываем сумку, а Мурика в ней нет. Его нигде не было видно, искали его искали и тут вдруг мама останавливается и говорит: - Послушайте, что-то там птицы раскричались, похоже они нашего Мурика нашли. Пошли в сторону где раздавались птичьи крики и видим весь мокрый (видать от росы) под деревом сидит наш Мурик, а птицы как с ума посходили, летают вокруг дерева под которым сидит кот и "орут" на него "благим матом" (гнездо у них там с птенцами было что ли).

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: