455

Пара моих не случившихся конкурсных вариантов раскраски и названий для российской пилотажной группы на Як-130.

Немного Вики: Як-130 (НАТО: Mitten - Рукавица) - учебно-боевой лёгкий штурмовик ОКБ Яковлева (совместно с ит.Aermacchi). Создавался для замены учебных Л-39.
Пара моих не случившихся конкурсных вариантов раскраски и названий для российской пилотажной группы на Як-130. Немного Вики:  Як-130 (НАТО: Mitten - Рукавица) - учебно-боевой лёгкий штурмовик ОКБ Яковлева (совместно с ит.Aermacchi). Создавался для замены учебных Л-39.

Дубликаты не найдены

+47
Однозначно первые три варианта. Самолет, летающий под облаками с земли очень маленький, поэтому рисунок на нем должен быть ярким и максимально простым. Никто не увидит красивых росписей под жар-птицу и рубины с земли.
Мне больше всего понравились варианты "Стерхи" и "Касатки", хотя и "Сороки" очень даже ничего.
Да и "Касатки" ИМХО не самое лучшее название - будут путать с китами и недоумевать откуда там красный цвет.
раскрыть ветку 1
+9
Во многом согласен. Стерхи подходящее название, но черно-бело-красная схема больше вставляет.
Отдельно хочется отметить "Палех" на самолетах, попробуй дальнейшие эксперименты по совмещению классической техники и современного технологичного содержания.
Очень достойные работы. но надо было раскрыть тему Крыма, если бы ты представил вариант "Пируэты Массандры" тебе бы дали приз зрительских симпатий.
+31
спасибо что не *крылья ставриды*

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+9
Лучше скажи спасибо что не "Крылья Таврии"
+3
сначала прочитал именно так, потом долго недоумевал сидел) в конце поста только очухался
+19
а как же самая баянистая идея - пилотажная группа КОВРЫ-САМОЛЕТЫ )
+17
Сороки понравились) разве что без рисунка на киле.
И первый вариант тоже ничего
+11
Первые три варианта очень красивые, если такие яркие цвета можно использовать) Да и Касатки забавное название, хотя как у них с летными качествами xD
раскрыть ветку 3
+6
Блин, в посте для идиотов разъяснено про касаток, но я все равно не заметила =_= птички, ок.
раскрыть ветку 2
+3
=)))
раскрыть ветку 1
+7
да 1-ый и 2-й вариант - самое оно ибо чем больше мелких деталей тем хуже они смотрятся на высоте=Р
+6
Жар-птица я выбираю тебя)
+4
А я за Рубиновые звезды! :)
+3
когда прочитал "Крылья Тавриды" аж мурашки пробежали
+3
Сороки бест :)
Ставрида так ставрида, хотя не знал что у них есть крылья :)
+3
Стерхи, сороки и касатки - огнище! Автор талант.
+3
А какая раскраска у них бедет официально? Или не выбрали?
+2
Рубиновые звезды - "вырви глаз", называется, прости =) Остальные понравились.
Но есть одно НО, возможно из-за которого и не прошли твои работы - ЗВЕЗДЫ, РФ не СССР =)
раскрыть ветку 6
+6
Россия конечно не совсем СССР, но знаки опознавания гос. принадлежности(звезды) тем не менее в ВВС РФ никуда не делись.
+1
кого не спрошу, все СССР обратно хотят :-)
раскрыть ветку 4
0
а на 1м фото "победившая" раскраска?
раскрыть ветку 3
+2
безумно понравилась раскраска "жар-птицы" очень красиво!
+2
Первые три оооч понравились, только помоеу у "Сорок" перья на крыльях не очень смотрятся, все остальное тож круто!)
+1
сороки огонь!
+1
"Ласточки" и "Стерхи" хорошо, но все же больше подходит строевым машинам. На мой взгляд самая пилотажная окраска это- "Сорока".
0
автор, можно мне твои модельки?
0
автор! это невероятно! Спасибо, что поделился! смотрела и читала с огромным интересом!
0
Придумано головой! )
Я голосую за "Сороки"!
0
Касатки :)
0
Не могу адекватно объяснить почему, но последние два варианта не очень понравились... А так, очень интересно!
0
Красивые раскраски, но на все и пилотажных групп не напасёшься(
0
жар-птица очень понравилась
0
стерхи и феникс понравились)
0
А че, красивое название, не банально
0
Рубиновые звезды шикарны), но касатки тож ничего)
0
Нормально так) хотел бы увидеть как ты ливреи делаешь)
0
Рубиновые звезды с расстояния выглядят так, будто самолет влетел в стаю птиц... Лоб в лоб...
Но вообще очень интересно сделано, а жар-птица, просто "ОГОНЬ" ))
0
А чем таврида то плоха. Потемкин во вообще сам пол жизни был "таврическим" и ничего. Слово вроде красивое.
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: