Дубликаты не найдены

241 комментарий

по актуальности
+379
Мы нашли отменный бурбон, 50,000$ и подсказку, в которой возможно указано местоположение тайника с еще большим баблом!
Расскажем об этом всем подряд!!!
*GENIUS. JPG*
раскрыть ветку 16
+81

аха, возможно, уже сейчас какой то головастый чувак попивает свой халявный коктельчик на шезлонге где нибудь на Фиджи...

раскрыть ветку 9
+72

А кто-то с лопатой бегает по всей Мессе и перекапывает деревья 

раскрыть ветку 8
+24
Расскажем об этом всем подряд!!!

А потом книжку с подсказками они продадут еще за пару сотен тысяч.

раскрыть ветку 3
+42

угу, и окажется, что всю эту историю они замутили сами. 

раскрыть ветку 1
+1

вообще-то фильм давно снят, этот безумный  безумный  безумный  безумный  безумный   безумный безумный  мир

+6

Или когда они распечатали этот аля сейф, то выпустили опасный вирус, кароче им осталось жить недельку и пора бы им потратить деньги :D

-3

Вот так те случайное событие. Даже в фолауте не так радует, как в реале...

+218

3 варианта:

1) они ебнутые, рассказали о 50k, рассказали о подсказках, по которым любой неглупый человек найдет может быть и 500k

2) они всё забрали сами, после этого можно и рассказать )

3) они тролят народ. Ничего они не нашли, и подсказки эти - липа.

раскрыть ветку 19
+223

4) Это реклама какой-то херни.

раскрыть ветку 2
+216

Бурбона

+20
Кстати да не исключено что вирусняк
+138

4) Они турагенты по Аризоне.

+48

4) сами они уже год ищут этот клад и не смогли найти, решили всем рассказать.
5) Это тайное шпионское послание, которое разбежалось по всему миру и цель послания его увидит.

раскрыть ветку 6
+34

да, Пикабу вообще создали для этой цели, чтобы сидящие тут резиденты ЦРУ наконец увидели это сообщение и поняли, что холодная война закончена

раскрыть ветку 3
+5

он их вычислит

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+3

5) они хотят закопать этот сейф в Аризоне, чтоб сделать приятное нашедшему, наивному, доброму дядьке :3

+3

Скорее всего третье.

+1

В Америке доход в 500к практически невозможно скрыть потратив их

раскрыть ветку 4
+11

Видать те кто минусят , не в курсе какое внимание уделяется доходам граждан в США

Налоги занимают большое место в жизни американцев. Неуплата налогов жестоко карается. Налоговые преступления, громкие процессы, осужденные знаменитости — постоянно у всех на устах. Знаменитая поговорка – “есть две вещи, которых никак не избежать в жизни: смерть и налоги” — родилась именно в США.

Поэтому вам не понять их ментальности , ведь проще себе объяснить что они :

1) они ебнутые

2) они всё забрали сами

3) они тролят народ

раскрыть ветку 2
+1

это смотря как тратить

0

4) они нашли 500к, рассказали всем о том как они нашил 50к  :D

+1226
А меня поражает то, что они объявили об этом всему миру. У нас бы молчали в тряпочку и тратили деньги направо-налево) да и я тоже 😂
раскрыть ветку 96
+1021

У нас к сожалению рубли восьмидесятых годов мало где потратишь )

раскрыть ветку 54
+360

Угу. У меня соседи в деревне продали дом умершей бабки за, грубо говоря, ящик водки и три мешка зерна. До этого дом больше десяти лет стоял заколоченный. Въехавшие туда беженцы из Чечни (93-й год) затеяли ремонт и нашли почти пятьдесят тысяч советских рублей, спрятанных под стропилами. По советским меркам это была просто космическая сумма.

раскрыть ветку 36
+45
Во историю вспомнил можно сказать из детства Про клад ) Сам я деревенский в 90 годах мне было 10 лет и мои родители работали на ферме. И с ними работал один пастух и скотник как зовут уже не помню но кличка у него была мореман? Странный был человек, жил один в старом доме в котором даже не было газа, вечно ходил в обосранном ватнике и пил как в прочем и большинство в то время. Но была у него фишка, рисовал он просто офигенно цветными мелкамина стенах здоровые картины парусники, русалок что то из сказок, очень добрый был мужичек. И все ему эти мелки дарили. Сам он их и не покупал ни когда. И вот в начале 90 он умер. Его дом простоял лет 6 пока его один мужик не купил чтобы снести и дом построить. Ну и позвал старый дом ломать нас с друзьями, мне тогда было лет 15 16 уже. Ну и на 3 день в стене мы нашли тайник, там было тысяч 20 советских рублей фотографии какие то и письма, ужеи не помню что там было. Деньги эти мы раскидали по улице по приколу. А письма с фотками участковый забрал... насчет золота или еще чего вроде не было у нас этот ящик хозяин забрал и рубли эти отдал. А сам этот мореман вроде как не из местных был. Моряк походу.
раскрыть ветку 8
+8
Зато доллары восьмидесятых только в путь
+11

Нууу, вообще-то, старые доллары и сейчас принимаются.

+1

Зато некоторые монетки имперские можно неплохо продать. Да и советские определенного года выпуска. 

раскрыть ветку 4
0

broadcasthell про рубли не писала, она про деньги писала :)

+49

Может, побоялись, что этот Алан придет свои бабки требовать, а так растрепали на весь мир, еще и упомянули, мол, вэлком, Алан, надо-забирай (с чего они решили, что он живет в доме, что на фотке, мне неясно), мы честные, а нет - так и не очень-то хотелось, себе оставим.
Хотелось бы продолжения.
(кстати, эта история - неплохая такая завязка для хоррора)

раскрыть ветку 5
+23

Дело в надмозговом переводе. Там в оригинале - "If Alan is still out there..."

+3

"Золотой Жук"  Эдгара Алана По)

+3

и тут все местные Аланы решили вдруг попробовать удачу xD

0

Содержимое дома достаётся владельцам.

раскрыть ветку 1
+22

Тот мужик не найдётся, деньги они оставят себе, а книгу, бухло и сейф продадут на аукционе за 100500 денег.  А потом напишут книгу- "Как выгодно продать ненужную книгу". И все кинутся покупать эту книгу :)

А так то сейф с барахлишком их:) И историю тоже придумали они.

+21
А еще то, что выложили все подсказки. Я уже вылетаю в Аризону
+7
тихо спиздил и ушел, называется нашел
+3

наверное выпили Бурбона и язык сам собой развязался))

+6

Налоговая бы отобрала 

раскрыть ветку 21
-1
На каком основании
раскрыть ветку 20
+2

Ну тупыыые... (с) филолог, русофил, комедиант, шизофреник

+1

Как по мне, будь это правдой, они верно сделали что сообщили, а то у них налоговая сразу бы - "не по средствам живете, граждане". И капут. Строго у них с этим.

0

Да фигня все это. Просто еще один способ, как светануться в прессе.

0

Странно, что ты поразился.

Ведь другой менталитет рождает других хороших людей и другие проблемы. Другие ужасы.

У нас не отдадут такие деньги в большинстве, я и сам бы не отдал. Но у нас чаще и с большим удовольствием помогают людям просто так, а в америке это намного реже. В норвегии так вообще как на ненормального могут посмотреть. И т.д.

0

Извиняюсь что под топовым. 
А как они открыли сейф?

раскрыть ветку 2
+1

Прочитай внимательнее "в шкафчике для лекарств код для сейфа". 

+1
Код от него ещё в начале переезда нашли где-то в ящике. Там написано.
0

Они просто свои незаконно заработанных 50К $ так отмыли. 

-1

Да у них сразу налоговая приехала бы, т.к. у них же все отслеживается и любые неучтенные доходы мгновенно замечают.

У них же у всех бандитов прямо мега проблема, как отмыть деньги. Во все тяжкие посмотри, где у героя миллионы долларов, а он вынужден ездить на б/у дерьмовой машине, т.к. иначе его сразу спросят откуда деньги. То есть прямо как у нас подпольный миллионер Корейко - один в один все.

+90

Может, эти подсказки к дому какого-нибудь маньяка ведут, типа замануха?
Хотя неплохо так на кухне у себя сейф найти с 50-ю штуками, да еще и в "искателей сокровищ" и прочих Холмсов поиграть.

раскрыть ветку 5
+52

есть мнение что маньяк за 50+ лет уже сдох

раскрыть ветку 4
+68
Семейное дело.
раскрыть ветку 2
+5

Вы вот тоже попались бы. Кто сказал, что эта заначка не была сделана незадолго до заселения пары, но сделана так, как будто она давно там лежит. Может, у маньяка (не бедного человека) это дело на поток поставлено, а это первые люди, которые рассказали всем о находке?)

Хотя скорее всего, этим болтунам просто повезло(

+31

Тема.. поиска.. не раскрыта!

+82

В таких историях мне всегда было интересно, а что если нашедший первый клад окажется настолько тупым, что не разгадает замысел? Ну вот просто, возьмет бабло а карту сокровищ скомкает и бросит в унитаз. Тогда вся дальнейшая цепочка потеряет смысл, какой бы красивой она ни была.

раскрыть ветку 2
+23
Кто не рискует, тот прячет деньги под матрац :D
+1

Но это же не бумажка, а целая книга.

+25

Лучший маркетинговый ход от James E Pepper.

раскрыть ветку 3
-1
В самом деле? Что именно в этом ходе должно вызвать у меня желание покупать сей напиток?
раскрыть ветку 2
+18
то, что ты хотя бы узнал про него. А в следующий раз, когда будешь искать бурбон и наткнешься на знакомое название, интуитивно выберешь его.
+25

http://www.jamesepepper.com/home.php вот даже сайт есть. 

тебе разве не интересно, почему кто-то спрятал в сейфе бутылку виски? это должен быть чертовски хороший виски, Карл!

+21

Может быть это тот самый Винсент?

раскрыть ветку 1
+1

черт, опередил :)

+16

Весьма необычный способ отмыть криминальный нал.

раскрыть ветку 1
0

первое что я подумал.

а то все пишут реклама, подстава

+11

ну что! лига детективов, а такое по зубам? )))

+8

Мне кажется, что это какой-то забывчивый мафиози забыл выполнить своё задание по убийству какого-то чувака:D

Ну.. или не успел выполнить, сохранив деньги и бухло в тайнике..

Ну серьезно - фотография человека (Цель), ориентировка (Фотография дома, с подписью "Тут был собран богатый урожай", мол, так, невзначай, да и местоположение этого дома) + деньги.

А может этого Алана уже давно убили, как и его убийцу (Который оставил всё это в сейфе)

Такие вот теории о.о

раскрыть ветку 1
0

ну так шифроваться ради убийства, думаю было бы просто фотка и записка с деньгами.

+8
Единственный случай, когда пара после ремонта не разбежалась.
раскрыть ветку 1
0
Они просто еще не успели потратить 50к
+10
+4
Алан Квотермейн так и не навестил своего друга
+7

А мне эта история напомнила про фильм "Побег из Шоушенка". Что-то Рэд припозднился, может не выпустили еще?

+4

Я кажется догадываюсь какой клад их может ожидать)

раскрыть ветку 3
+2
раскрыть ветку 2
+2

вы богчерт прав.

-2

сэй май нэйм

+4

Это вирусная реклама 3-го халф-лайфа :)

+1

Любите книги, мистер Корсо?

+1
Я ПОЕХАЛ КОПАТЬ
+1

был похожий фильм, но там нарко-барыги чего-то припрятали. Вроде бы наркоту и еще что-то. 

А вообще, похоже на сюжет для очередного фильма

+1
может они уже сгоняли в Аризону и всё проверили, куда подсказки-то ведут?
раскрыть ветку 1
+1

Сгоняли, а дерева этого уже и нет

+1
Кстати, это считается найденным кладом?
раскрыть ветку 6
+13
Это считается частью дома, который они купили!
раскрыть ветку 1
0
Тогда каюсь, не знал.
+5

Думаю, нет. Здесь исторической ценности никакой нет

раскрыть ветку 3
-4
Но и им оно де факто не принадлежит
раскрыть ветку 2
+1

Кто сказал меза?

раскрыть ветку 3
+2

Да. Три - число не случайное. Мож жирдяй все таки решится...

раскрыть ветку 2
0

А может он просто играет на чувствах фанатов

0

Так это габен закопал диск с третьей халфой! Все в Месу, и компы тащите тоже!

0

Перому игроку приготовиться! 

0

В детстве увлекалась детективами а-ля Нэнси Дрю. Думала, когда старая стану, оформлю своё добро как клад и оставлю подсказки ;) Только самой не удастся посмотреть, как будут поиски вестись((

Хотя больше я хотела, чтобы мне самой возможность поискать клад перепала

0

йо хо хо и бутылка рома

0
Okey google дешевые билеты до аризоны
0

"Большинство нынешних читателей отказывается верить в то, что идеального счастья можно добиться такими путями, о которых современный мир ничего не знает". Почему никто не обратил внимание на эту фразу? Все обсуждают какое-то виски и 50к баксов... лично мне кажется, что речь идет о каком-то культе Древних, возможно, место на карте это место жертвоприношений, и, если отправиться туда в Вальпургиеву ночь, когда духи вновь спускаются на землю, то определенными заклинаниями из книги безумного араба Абдуль Альхазреда Некрономикон можно призвать тех, чьи имена уже слишком давно не звучали ни на одном из людских языков.

0

Квест-рум, 4к платите и проходите :)

0

Мне хочется материться

0

История - троллинг, пруф: http://thechive.com/2015/08/28/a-couple-a-safe-full-of-cash-...

0

Очередной фейк .

0
Я бы удивился, если бы на карточке были следующие числа: 4 8 15 16 23 42
0

Хер с ней, теорией заговора и рекламой. Давайте загадки разгадывать!

0

Так вот когда началась эра квестов?))))) Алан тот еще затейник))) 

0
Что было дальше Карл, рассказывай!!!
0

Ну, я поехал

0
Пошла начинать свой ремонт.. Мало ли ?
0
Слишком всё круто звучит. Может это вирусная реклама какого нибудь фильма?
0

Вот так вот чья-то новая квартира в Бутово лежит долгие годы, а люди и не знают :(

0

Скрытая реклама американского самогона.

0

хороший квест. неужели скоро новая онлайн игра, с ссылкой в реальность.

0
Интересно за сколько можно продать бурбон ТАКОЙ выдержки?
раскрыть ветку 33
+14

То что он разлит столько лет назад не считается, ведь он не в бочке настаивался, его выдержка так и остается равной шести годам.

раскрыть ветку 4
0
не совсем так, но настоянный при комнатной температуре - да, никакой ценности не имеет.

Кроме коллекционной, конечно.

раскрыть ветку 3
+11

Bо, кстати, забыл Bклeить. 

Hам HужHы экспeрты B этом дeлe, чтобы узHать цeHу. Eсли кто зHaeт, подскажитe, пожалуйста (:

раскрыть ветку 23
+20

ПоЧемУ тЫ тАк выДелЯеШь БуКвУ Н?

раскрыть ветку 21
0

Бурбон этой же марки 1776 года стоит 3.5к рублей. Думаю, эта бутылка будет несколько дешевле.

0
6-ти летней?? А чего с ней ТАКОГО?
раскрыть ветку 1
0
Я думал выдержка будет плюсоваться) Но мне уже объяснили, бро
0
Не думаю, что очень дорого. На Кубе продают столетний ром за 1000 евро. Сейчас ого, а год назад еще было нормально.
раскрыть ветку 1
0
Два года
-1
-1

Может у них неликвидный участок в этом месте.

-5
Кейс операции феникс, кс'еры меня поймут
-6

А вечером у них зазвонил телефон... больше их никто не видел.

-9

ненавижу этих пидораснутых дураков, нет, чтобы отправиться на поиски приключений, блеать, у вас для этого появился шанс, который выпадает одному из ста миллионов, так нет же! давайте лучше пост слепим в интернет. дебилы бляя 

раскрыть ветку 2
+1

ты не думал о том, что они уже сгоняли в аризону и теперь по частям выкладывают историю?

раскрыть ветку 1
0

"если этот алан еще там, то всё принадлежит ему и бла бла бла" 

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: