Пара историй из жизни в такси

Всем здравствуйте

Долго был немым читателем, но рано или поздно всему приходит конец. Стоит наверное оговориться что в такси не является основной работой, а только лишь средством дотянуть до зарплаты и заработать на вкусняшки. Итак не откладывая в долгий ящик начнем.

История №1 или как мне повезло.

Обычный будний день, отработав смену на основном месте работы и получив от жены целую портянку покупок решил поехать в гипермаркет одной из крупнейших розничных сетей, попутно запускаю приложение такси (а вдруг). Решив все свои дела прилетает заказ, забирать буквально в паре кварталов от стоянки, еду, забираю клиента, отвожу и тут же получаю другой... работа пошла. Так не спеша выполняю еще пару заказов и вот тут то и начинается сама история. Забираю клиента, садится в авто мужчина довольно почтенного возраста, на вид около 55-60 лет, немного под шафе и первая фраза которую он произносит "У меня нет денег", думаю "Ну началось...", дальше пассажир успокаивает "Поехали в банкомат" ну ладно, уже норм, до банкомата буквально метров 200, доехали, клиент в банкомат пошел, я сижу залипаю. Возвращается, ложит 1000 на панель, говорит поехали... Уехали мы не далеко, до ближайшего магазина. С моего разрешения продолжил возлияния в автомобиле, попутно рассказывая о своей жизни. Пока посидели час или полтора на панели уже лежало 4 бумажки зеленого цвета с изображением Ярославля, причем на мои заявления что уже и так все оплачено было короткое "Бери".

Клиент дошел до кондиции и был доставлен мной домой, помог ему подняться на этаж. Кстати сказать, как собеседник он оказался весьма интересный. По рассказам военный летчик.

История №2 Ложка дегтя

Произошло это буквально на днях. Прилетает заказ из наверное одного из самых культурных заведений нашего небольшого города. Приехал, отбился что стою на адресе, жду... проходит 10 минут бесплатного ожидания, оповестив диспетчера уже собрался уезжать. Подходит семейная чета в лице отца, матери и девочки лет 10. Женщина не рассчитав свои силы в борьбе с зеленым змием проиграла битву. Кое как усадили, мужчина сел вперед. Поехали, поездка максимум минут на 15, за это время женщина ТРИ раза пыталась закурить, хотя при первой попытке была предупреждена что в машине не курят, успела снять обувь, незнамо сколько раз спросить куда мы едем и столько же раз крикнуть на ребенка "Заткнись" который отвечал матери на вопрос. Ладно, доехали, расчитались, выгружались минут 10. Девченка получила ушат помоев от матери, потом от отца. Я конечно понимаю, что это их личное дело, но почему-то безумно стало жаль ребенка.  Стоит так же отметить что на выражения эти, на мой взгляд горе-родители, не скупились, иногда выдавая такое, что и я не знал таких оборотов.


Всем спасибо кто осилил, если что не пинайте. Всем добра и адекватных людей по пути.

Сообщество таксистов

5.1K постов8.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Нарушать правила его величества Пикабу

2. Разжигать рознь по национальному и политическому признаку

3. Оскорблять других пользователей прямо и косвенно

4. Вводить в заблуждение пользователей не верными/не проверенными утверждениями

5. Рекламировать. Ничего и не под каким соусом (или рекламируйте так, чтоб никто не понял, что это реклама)

6. Писать и/или комментировать пост в костюме единорога

Можно и нужно:

1. Сообщать о нарушениях модераторам сообщества

2. Вносить идеи по улучшению сообщества

3. Пилить годный контент

4. Высказывать свое мнение, оно нам всем очень интересно

5. Есть бананы со сгущенкой перед окном и слушать джаз

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Подскажи пожалуйста на твой взгляд, какой процент таксистов адекватные и сколько ненормальных? Так просто, интересно мнение изнутри.
раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
97/3 =) а теперь услышим тс-а
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это понятно что для каждого города своё, не хотел оскорбить не кого, просто 8 из 10 последних поездок оставили негативные эмоции, страшно жену с ребенком в поликлинику отправить, то нарик, то гонщик то зек ярко выраженный.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, встречаются и такие, при мне было что на вызов приехал пьяный водитель. Клиент вызвал 2 машины, приехал я, и пьяный, вернее не так, хорошо выпивший водитель. Уговорил его уехать и сойти с линии и отправиться спать, клиенты чуть не сели к нему. Гонщики в основном либо на машинах фирмы, либо молодняк

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Гонщик гонщику рознь. Можно ехать быстро и безопасно, а можно лихачить.
Автор поста оценил этот комментарий
Для каждого населенного пункта будет свое соотношение. В моем городе подавляющее большенство адекватных, но если провоцировать то и вежливый человек способен ответить хамством.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку