Папка 451

Друг рассказывал, как после института попал в одну небольшую фирму, занимающуюся перевозками и таможенным оформлением.
Вводят его в курс дела, все показывают. Куча всяких бумаг, несколько стеллажей с папками. Все папки подписаны. Накладные, акты, счета, контрагенты, таможня и т.д. Периодически какие-то бумаги складывались в отдельную самую толстую папку, помеченную как 451. Ему так и не объяснили для чего она, хотя ею пользовались чаще всего. Он там неделю проработал, и когда его коллега дал ему стопку документов и сказал положить в 451-ую, тот не выдержал и спросил:
- А что это за папка?
- Да ничего особенного, - ответил коллега, - у начальника нашего отец в деревне живет, так он как-то принес эту папку и нас попросил туда всю ненужную бумагу складывать. Он периодически отцу отвозит, а тот печку растапливает.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
52
Автор поста оценил этот комментарий
Если на бумаге напечатано только с одной стороны, то... Мой внутренний еврей просто негодует! Это же черновики, можно ещё с обратной стороны напечатать, а потом уже можно и сжечь (студентка, 6 курс, мастерски экономлю бумагу)
раскрыть ветку (23)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна. Но бывают на бумаге слишком важные данные, чтобы ее вторично использовать (паспортные например)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно использовать как черновик и рвать потом.

21
Автор поста оценил этот комментарий
Еврея?
6
Автор поста оценил этот комментарий

Перешел на электронные конспекты. Одно из лучших решений за последнее время.

раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я спасу тебя! Я предотвращу неминуемое....барабанная дробь перед жизненно важным советом:
ХРАНИ ИХ В ОБЛАКЕ! Гуглдокс как вариант

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я храню их в вандрайве!

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вроде норм, если офис 365 есть

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть
И заметки в ванноуте делаю

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Фух! одной печальной историей меньше

Автор поста оценил этот комментарий

только для фирмы это не так работает..

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А причем тут фирма, если человек выше - студент шестого курса?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, может и не причем. Просто чего-то подумалось что она учится и работает одновременно.

Автор поста оценил этот комментарий

Если не секрет в чем делаете конспекты?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

OneNote, отличная программа.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А не слишком тяжеловесная для таких целей?
Автор поста оценил этот комментарий

*бут за отсутствие конспектов на бумаге. Никто не знает почему. Но при попытке конспектировать на ноуте в тебя сразу летят пиздюля, служебки и прочие атрибуты негодования совковых преподов

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В таком случае да, пиздец.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Это не вас из общаги просят выселиться?

3
Автор поста оценил этот комментарий
Во многих фирмах так и делают, объясняя жадность заботой о природе.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не жадность, а клептоманию. Сами-то бумагу тырят или художку на казеном притере печатают...

Автор поста оценил этот комментарий

Главное не забыть пометить где ненужная сторона перед тем как печатать второй раз...

Автор поста оценил этот комментарий
мы в офисе чистые с одной стороны листы складывает в специальную коробочку и используем повторно- экономия и экология
Автор поста оценил этот комментарий

у меня до сих пор со школы стопища черновых бумаг, выкидываю толькоко тогда, когда исписаны так, что новые записи уже не помещаются. И это не еврей, это плюшкин

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку