Папка 451

Друг рассказывал, как после института попал в одну небольшую фирму, занимающуюся перевозками и таможенным оформлением.
Вводят его в курс дела, все показывают. Куча всяких бумаг, несколько стеллажей с папками. Все папки подписаны. Накладные, акты, счета, контрагенты, таможня и т.д. Периодически какие-то бумаги складывались в отдельную самую толстую папку, помеченную как 451. Ему так и не объяснили для чего она, хотя ею пользовались чаще всего. Он там неделю проработал, и когда его коллега дал ему стопку документов и сказал положить в 451-ую, тот не выдержал и спросил:
- А что это за папка?
- Да ничего особенного, - ответил коллега, - у начальника нашего отец в деревне живет, так он как-то принес эту папку и нас попросил туда всю ненужную бумагу складывать. Он периодически отцу отвозит, а тот печку растапливает.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
469
Автор поста оценил этот комментарий

Я думал папка с чёрной бухгалтерией, в случае чего сжечь.

раскрыть ветку (31)
372
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так и есть, сожгут, у них даже человек для этого есть на подхвате)

раскрыть ветку (5)
79
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё и на окладе. Например, как специалист по утилизации

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Работает с проблемной задолженностью, утилизирует несговорчивых контрагентов и нежелательных конкурентов?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Скорей сжигает улики)))

21
Автор поста оценил этот комментарий

Пожарный с огнеметом?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Отец начальника же

78
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Надо сразу бухгалтерию размещать в кабинете 451
раскрыть ветку (11)
62
Автор поста оценил этот комментарий
можно еще в 404 м
раскрыть ветку (9)
51
Автор поста оценил этот комментарий
В 101 то же сойдет. Зашел, имея вопросы по з/п, а вышел уже забыв про все это. "Я люблю тебя работа", "я мыслепреступник, раз полагаю, что з/п олжны давать вопремя", "надбавки и сверхурочные - зло, мне они не нужны"
ну и т.п.
раскрыть ветку (5)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Суровые порядки в ООО "1984"

2
Автор поста оценил этот комментарий
Бухгалтерия 451 да еще и груз 200
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Увольнение по прекращению жизнедеятельности

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Че, даже 14 дней отрабатывать не надо? о_О

Автор поста оценил этот комментарий

У меня жена бухгалтер. Не стоит так жестоко о них. Если в тему вникнуть их можно понять. Бюрократия и формулировка наших законов честно говоря заебли. С учетом могучего и богатого.

Хотя как не крути все от человека зависит если у Вас в бухгалтерии мрази. Возможно так оно и есть. Хочешь изменить мир начни с себя.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А где он?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Там серверная уже.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Корея?

8
Автор поста оценил этот комментарий
А кабинет начальника в 1408
11
Автор поста оценил этот комментарий
Вот после прочтения была именно такая мысль!!
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

И сдается, что эта мысль таки правильная.

Просто как новичку ему ещё не решились сказать.

25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Это Рэй Бредбери...

"451 градус по Фаренгейту".

Температура воспламенения бумаги...

раскрыть ветку (7)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Вот черт! Не может этого быть!!! В жизни не поверю, что 451 - это отсылка к Рею Бредбери. Хорошо, что ты один из всех людей на планете читал и просветил нас!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нехорошо смеяться над людьми. Вот он прошёл в конец поста, чтобы внести глобальную ясность, а ты...

2
Автор поста оценил этот комментарий
вот это загадка. другой коммент к этому посту такого же содержания набрал почти 1000 плюсов. а этот минусуют ^^
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Это Рей Бредбери, но не температура воспламенения бумаги)))

Он когда писал книгу ошибся с температурой воспламенения. Перепутал он Фаренгейта и Цельсия.

В литературе можно встретить упоминание о том, что температурой самовоспламенения бумаги является 451 градус по Фаренгейту, что эквивалентно приблизительно 233 градусам Цельсия. При этом в качестве аргумента для доказательства этой точки зрения приводится название романа американского писателя Рэя Бредбери «451 градус по Фаренгейту», которое якобы было дано ему в честь температуры горения бумаги.

Простой эксперимент с помещением бумаги в духовой шкаф при температуре в 250оС показывает, что самовоспламенения бумаги при этой температуре не происходит. При этом в одном из своих интервью писатель позднее признавался, что он просто перепутал обозначения температурных шкал после консультации со знакомым пожарником.

https://www.kakprosto.ru/kak-899433-pri-kakoy-temperature-vo...

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не пожарник, а пожарный

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я знаю, но это цитата.

Автор поста оценил этот комментарий
Плюсую! Точно! Спасибо!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так это новичку сказали, что ненужная бумага, чтобы вопросов не задавал. Отец начальника черной бухгалтерией и занимается.

Автор поста оценил этот комментарий

Было бы тоньше)

Автор поста оценил этот комментарий

хороший бухгалтер хранит черную бухгалтерию в очке

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку