Дубликаты не найдены

+380
А меня отец научил считать секунды от молнии до грома и вычислять расстояние до удара
раскрыть ветку 93
+218

Мой отец научил меня точно также определять расстояние до молнии, считая секунды и умножая их на 300 (в идеале на 330).

Но, видимо, в этой истории ребёнок был ещё маленький.

раскрыть ветку 70
+125

А не проще делить на 3 и получать ответ в км?

раскрыть ветку 59
0

Ребёнок не бывает "маленький". Записывается и влияет всё. Да, значительная часть перестроится и сотрётся, но то что останется, засядет очень крепко и повлияет.

-1
Да, взблеск на скорость звука
раскрыть ветку 8
+14

Бил сильно?

раскрыть ветку 2
+6
Твой коммент никто не заметил, но я орнул знатно) спасибо
0
В зависимости от расстояния, видимо
+39

Твой батя учил тебя правильным вещам!

Иллюстрация к комментарию
+7
Я тоже всегда считал. Как-то раз мы поехали на Волгу и я спал в большой палатке с собакой(бордоский дог). Собака очень боялась грома, я считал до 7, до 5 и когда я сосчитал до одного был такой удар, как будто над тобой взорвался динамит. В итоге собака ломанулась вместе со мной и с палаткой в неизвестном направлении.))))))))
раскрыть ветку 1
+1
А у меня сегодня микроволновка взорвалась, доча решила помыть, бабах знатный был
+1
Вы только что просмотрели иллюстрацию разницы между религией и наукой.
+1
Мы тоже так считали и дочку научила)
Только после прочтения комментов стала сомневаться правильно ли я считаю и умею ли вообще считать)))
раскрыть ветку 1
+3
Да я ваще ток щас узнал об этом,может потому что отца не было и мать алкашка?
+1

С учетом высоты? -_-

0
Меня этому научила Свинка Пепа
0
А нас учитель физики учил считать, чтобы понимать, пробивает ли между тучами или в землю, вопрос как бы жизни и смерти иной раз. Ну, это если вокруг тебя гремит, а не на горизонте
раскрыть ветку 1
0
Дочка вчера микроволновку мыла, сунула туда кружку с водой на 15 минут, минуте на десятой печка взорвалась, молния отдыхает
0
Бу-бу-бу
0
@L4rever, перелогинься
раскрыть ветку 1
0
Хорошо, щас
0
А ещё если время от молнии до грома уменьшается, то гроза идёт в твою сторону...
0
Чтоб блок успел поставить?
0
вычислять расстояние до удара

Ядерного?

раскрыть ветку 2
0
Термоядерного
раскрыть ветку 1
-1
Хорршо еще, если есть чем пердануть в момент молнии - можно устргить фристайл батл с небом.
+88

Помню однажды гуляли с друганом в парке, 2006 год это был, самый расцвет ММОРПГ, мы оба фанатели по ВоВ. Друг уже поддал пивка малость, навеселе был. А в это время тучки набежали, но гроза ещё не началась. И друган как вскинет руки к небу и заорёт: "Духи огня, земли и ветра, услышьте мой зов!" И тут же шарахнула молния с громом одновременно, видимо очень близко, потому что почти не было лага между вспышкой и звуком. Мамашки с детьми офигевши попятились в стороны.

Правда я сомневаюсь, что это было признание его шаманских талантов, скорее негодование от того что рядом орет поддатое тело :(

раскрыть ветку 2
+13
Наверно они просто не хотели чтоб их поджарила молния.
раскрыть ветку 1
+1

Да ну не...

+83

Но мы то знаем как по настоящему выглядит Бог Грома.

раскрыть ветку 13
+7

При чем тут Лебовски?

раскрыть ветку 9
+43
Та это отсылка к последним мстителям
раскрыть ветку 3
+1

Это спойлер

раскрыть ветку 4
-13

Спойлеры пошли, где мой минусомёт >_>

раскрыть ветку 2
+2

Самострел😅

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+400

Я нашел рисунок ее бати!

раскрыть ветку 46
+134

100% батя бульбазавр =D

раскрыть ветку 8
+333

Вот же бульбазавр

раскрыть ветку 7
+35

Разрешите задать вопрос, товарищ @L4rever. Что за история приключилась с вашей аватаркой?

раскрыть ветку 22
+64

Снова что-то с одним из модераторов не поделил, я ему пакость сделал, он мне)

раскрыть ветку 18
+15

Так это модераторы, переодически гопака на лобке пляшут и меняют ему аватарку.

А ебанутый их все считает

+9
Правильней наверное спросить, что именно приключилось на этот раз!
0
Модераторы приключились
+13
Как ты посмел оскорбить бога грома?
раскрыть ветку 3
+15

Этот тянет на бога трансформаторной будки максимум

раскрыть ветку 1
+3

Я за вами буду

+8
А вот фото
раскрыть ветку 4
+4
Для кого-то спойлер, а я вчера посмотрел ибо заебали спойлерить друзья.
раскрыть ветку 1
+2
Все равно в финальной битве выглядел мощно! Хоть и пузатый)
0
Косплей памяти друга Вольштагга, павшего в битве за Асгард.
-1
Теперь ты — пирожок?
раскрыть ветку 1
0

Сладенький пирожок

-2

Еебати? Не надо еебати!

-12
Что за пизда у тебя на аватарке?
ещё комментарий
+15

Годика в 3 моя дочь восхищалась моей магией, когда Сим-сялябим-ахалай-махалаем я мог открыть любое окно в машине.. Пока друг по незнанию не слил всё волшебство, показав девочке (я в магаз вышел), что такое блок управления стеклоподъёмниками.

А ребёнок просто решил похвастать дяде, что её папа - волшебник.

раскрыть ветку 4
+7

Вначале прочитал "в любой машине" :)

раскрыть ветку 3
+2

ага,в руке кирпич говоришь "Сим-сялябим-ахалай-махалаем" и любые окна будут открыты )

раскрыть ветку 2
+12

Как говорил прапор в моей части "Ты видишь сначала молнию, а потом слышишь гром, потому что глаза спереди, а уши сзади"

+6

В 2000 году у нас появился замечательный телевизор lg flatron. Он был  с функцией таймера для выключения. Мне было 5, я конечно же об этой функции не знала. Как прикалывались надо мной предки: говорили что бы я угрожала телику и он выключится, заранее выставив таймер, и втихаря хихикая и угорая надо мной. Какие только танцы с бубнами я не устраивала, и скалкой угрожала, словесно поносила(без мата), в общем пускала в ход тяжелую артиллерию. В течении 10-15 минут он повиновался и таки выключался. Я оставалась довольным победителем, а родаки получали свою недельную порцию смеха))

раскрыть ветку 1
+13
Охереть, тебе 24, а я когда слышу 2000, кажется что это вот вчера было и как она в свои 7-8 лет на пикабу то сидит
+16

если говорить точно, то молния с громом происходят одновременно. А вот до наблюдателя доходят врозь потому что скорость света и скорость звука очень отличаются.

раскрыть ветку 3
+52

Что за вздор, всем известно что мы первее видим молнию потому что глаза спереди!

раскрыть ветку 1
+13
И ночью солнце выключается для экономии)
-5

Если точно, то хз как оно там. Может у бога Грома/молнии пинг низкий. А вот как мы это воспринимаем это уже не его проблемы

ещё комментарий
+4

От меня молния била в землю в 10 метрах (примерно). Руки сами заткнули уши, и я так минуту наверное сидел потом на крыльце. Следов на месте удара молнии никаких не было. Может из-за мокрой травы.

раскрыть ветку 2
+3

ты выжил?

раскрыть ветку 1
0

Слава Богу - да.

+8

они за долю секунды выходили из дома? и так каждый раз? да у папы реально сверхспособности.

раскрыть ветку 21
+53
Не нравится понимаешь.
Начинался дождь. Они выходили на улицу. Папа ждал молнии. Когда её видел, вставал в позу, читал заклинание — и гремел гром!
раскрыть ветку 20
+27
Я идиот. Не "нравится", а "правильно". Я даже не знаю, как это могло получиться!
раскрыть ветку 13
+1

Интересно в какую это он позу вставал? На четвереньки, надеюсь.

раскрыть ветку 1
+1

А вдруг всё было по другому? https://youtu.be/kY4jAcmey8k

0

и гремел гром!

раскрыть ветку 2
+1
О, отлично! Надо будет своей мелкой показать
+1

Мда, отец то любил дочку, и чтобы та не испугалась озвучивал преждевременно гром, чтобы подготовиться. А тут...

+1

А потом внезапно - зигзаг, и оказывается, что ее батя таки Громовержец

0

Эти рослые балбесы не понимают, что с детьми нельзя так шутить, и вообще дети всё воспринимают намного более серьёзно, чем кажется рослым балбесам.

0
у нас начальник курса (военный институт) спрашивал:"знаете почему сначала видим молнию а потом слышим гром", ну все начинали -типо свет быстрее звука ляляля физика итд...а нихуя- ,потому что сначала идут глаза, а потом уши...(потому что уши дальше глаз , КАРЛ!)...
0

А я в юношестве играл в рок-группе и был у нас чувак по прозвищу Борисыч. Он писал песни и искренне считал, что остальные участники группы придираются и не понимают его творчества. Как-то раз он прибежал весь взбудораженный и сразу с порога заявил, что он написал 100% хит и мы сейчас все поймём с каким гением современности нам повезло играть в одном коллективе. Сев за рояль, он запел:
- Как хочется упасть лицом в траву,
чтоб вслед за громом молния сверкнула...
Тут его кто-то перебил сказав, что скорость света намного больше скорости звука, поэтому всегда сначала молния, а потом гром. Борисыч разорвал свою тетрадку и чуть не заплакав убежал с репетиции. Нам было по 16 лет.

0

Ну вот, так расстроили ребенка!

0

звук грома образуется в момент разряда, а вот скорость распространения разного типа волн может и не совпадать

0

Инициалы имени и фамилии у папы не ФС? (Фрэнк Сандау, как вариант).

<отсылка к творчеству Желязны>

раскрыть ветку 2
0
Френсис...
раскрыть ветку 1
+1

Он за свою долгую жизнь как только не именовался.

0
Блин да это же гениально! Стать Да своего ребенка богом грома 😂! Мне мой отец к сожалению сразу раскрыл все карты))
0
А еще раньше гром можно услышать находясь под водой, и если тут же вынырнуть, то услышишь его снова😎тот же самый звууук
0

Глаза распологаются ближе к молнии чем уши ,

0

В какую позу вставал?

0
Потому что у нас глаза впереди ушей....
0
Обычно это до школы понимают
0
Как там писал Паланик
"Твой отец — твоя модель Бога")
-1

После последних Мстителей каждый первый ленивый уёбок - бог грома.

-1

Но потом он начал пердеть и вернул свое звание.

-1

Автор, а ты молодец, сообразила через логику для двух несвязанных событий. Многим этого не хватает. Многим даже прямым текстом иногда не доходит...

-2

Любой батя может стать достойным.Просто он должен зарядиться батько-супом

раскрыть ветку 1
-3

Ух бля...

-3
Я до последнего думала, что он вставал в позу и начинал пердеть.
Ну ладно(
-17

Даже и не знаю что сказать

Толи дочь в дождь выгнать

Толи папа в позе срёт в грозу

раскрыть ветку 2
+2

Какие Толи?

раскрыть ветку 1
+3
Толи папа - папа Толи, который выгоняет Толи дочь - дочь Толи в грозу, а потом срать идёт. Не повезло девочке с дедом, короче.
-25

"Молния вспыхивает раньше звука грома" бедный мой мозг. Гром - это звук молнии, как можно так криво выразиться.

раскрыть ветку 9
+2
Звук молнии? Бедный твой мозг.. Молния сверкает, гремит- гром.
раскрыть ветку 3
+5

звук молнии это "вззззззззззтьщ" - когда куртку застегиваешь :0)

0

А гром - это тучи в небе сталкиваются, да?

-4
А у тебя мозга вообще нет, видимо. Гром - это последствие вспышки молнии. Так как скорость света быстрее скорости звука, то звук грома доходит до нас позже вспышки молнии.
-4
Бро, тебя 20 дебилов заминусовали, это пиздец. Уровень необразованности просто зашкаливает.
раскрыть ветку 4
-1

Я в легком недоумении тоже. Думала, написала как-то  не так, но ведь ты же понял.

раскрыть ветку 3
-26

бедная тупая глупая девочка

раскрыть ветку 6
+10

Хмм. А вы как родились, сразу знали всё? И как же жилось тогда в детстве таком?

раскрыть ветку 5
+7

И это уже трехлетняя девочка

раскрыть ветку 2
+2
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: