Папина помощница

Вечером готовлюсь к завтрашнему дню — сложил бумаги в папочку, папочку в сумку с ноутбуком (завтра докладывать на совещании по крупному проекту). Рядом крутится двухгодовалая дочурка. Решил еще раз все перепроверить. Достал из сумки папочку, перелистал бумаги — все на месте. Хорошо. Вставать рано — поставил сумку у входной двери чтоб не шуметь утром. Раннее утро. Вскочил, побрился, чай — помчался. Перед совещанием начальник спрашивает: "Всё взял?". "Всё!", — отвечаю я и достаю из сумки... Книжку сказок Сутеева, маленького жирафа и доску для рисования... Оказывается у ребенка свои взгляды на работу папы. Ржали надо мной долго, совещание пришлось перенести. Сумку с тех пор ставлю высоко, чтоб дочурка не дотянулась...

Юмор для всех и каждого

32.6K поста45.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Любите друг друга. Смешите друг друга.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
551
Автор поста оценил этот комментарий

У меня как-то мелкие нашли нычку. Десятка тысячными купюрами была нещадно изрезана ножницами. Что-то пытались изобразить. Жена долго смеялась, но собрала все обрезки, тщательно сложила пазлы, наклеила скотчем на листы бумаги и отнесла в сбер. Через какое-то время ей выдали новые купюры, а я остался в пролёте...

раскрыть ветку (71)
80
Автор поста оценил этот комментарий
Как хитро жена всë на детей повесила
18
Автор поста оценил этот комментарий
Помню, как бабушка принесла гостинцы, мне всякие конфеткипеченьки, а маме 500 рублей. Это был 2002й, мне годика 4. Все подарочки положили на стол в кухне, поставили чайник и свалили куда-то в квартиру. Я решила - если из одной бумажки сделать две - будет в два раза больше денежек. И порвала 500 рублей пополам. Помню, что меня особо не ругали, мама посмеялась, объяснила, что так, к сожалению, это не работает и мы все вместе пошли менять купюру в банк.
Хорошо, что я тогда до ножниц не додумалась, а то пришлось бы пазл собирать)
184
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя нычку нашли, это фигня. А у меня родственники живут в Белоруссии. Во времена зайчиков тётка принесла зарплату домой и без задней мысли кинула на стол, ушла к соседке. Дети маленькие - взяли ножницы и вырезали всех животных из всей зарплаты. Восстановили ли деньги в банке, мне не рассказывали, а вот то, что тётку чуть Кондратий не посетил - было. Ибо лихие 90-е и денег и без того ни у кого не было...

раскрыть ветку (16)
232
Автор поста оценил этот комментарий
Денег ни у кого не было, а она зарплатой так беспечно кидаеться.
раскрыть ветку (2)
91
Автор поста оценил этот комментарий
Ну дай припиздеть на пикабу, ну
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А вот и правду написал. Наши зайцы были настолько дешевы, что я зп получала не с кошельком, а с пакетом. 5-6 кирпичиков в банковской обертке
63
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот терпеть не могу, когда так нагло обесценивают ситуации и чувства в стиле "да у тебя хуйня, а вот у МЕНЯ было!.. "

раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий

А я вот терпеть не могу, когда кто-то так нагло терпеть не может.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я просто всех ненавижу
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и от кого прятал? От семьи же. Пиндец...

раскрыть ветку (9)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Заначки мужику, особенно если бюджет семьи ведёт жена, жизненно необходимы)) классика жанра. Получил зарплату, отдал жене, у неё ДР (например) через несколько дней. Идти к жене забирать деньги?))) Или он копил на лодку себе, или на шубу ей, чтобы сюрприз сделать. Мы же не знаем смысла нычки, а вы осуждать сразу

раскрыть ветку (7)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Блять! Муж оказывается меня наебывает, все деньги у него, храним две зарплаты на его депозите, а я все леваки прячу 🤣🤣
раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Разное отношение в семьях. Чаще бюджет всё таки супруга ведёт, но бывает как у вас.... Правда редко. Правда впервые слышу. Правда что происходит?🤣 В смысле жена отдаёт зарплату мужу? Барышня, вас конкретно так развели😆🤣😆🤣

раскрыть ветку (5)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Я живу с каким то арбузером!
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А вы за дыню?))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да больше люблю дыни чем арбузер🤣🤣🤣
2
Автор поста оценил этот комментарий
Арбузер)) напомнили ж слово-то, а!))) это сейчас арбузер это абьюзер. А неособо давно, во времена кнопочных телефонов Т9 вместо браузер выдавал именно арбузер)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне как-то вместо тренироваться Т9 выдал стенкурить.

3
Автор поста оценил этот комментарий
А нихуя... Я, вот, зарплату снимаю с карты, кладу в шкатулку и жена берёт оттуда сколько надо. Но весь "левак", то есть, калымы и подработки оставляю себе. Не заначка, нет, ибо жена знает об этих деньгах. Но, когда курил, то деньги из зарплаты не брал. И когда мне надо что-то, то у меня всегда есть денежка на себя любимого — размер "левака" жена не знает. Ну и на др жены тоже находятся средста или на всякие приятности ей. Надо ж баловать любимого человека. Или на мелкие хочушки дочки тоже надо)))
62
Автор поста оценил этот комментарий

Эээ обождите. То есть если я положу свои деньги в шкаф, их возьмёт ребёнок и изрежет, жена их сложить и восстановит, то это станут её деньги? Хрень какая-то получается(

раскрыть ветку (41)
72
Автор поста оценил этот комментарий
А время потратить этот пазл собрать и отнести это так, пять минут дела одни глазом? Я мужу шкаф с его книгами и настолками приводила в порядок строго за вознаграждение. С чисткой компьютера ровно та же история. Время дороже денег.
раскрыть ветку (11)
14
Автор поста оценил этот комментарий

вы мужу комп чистите за деньги? оО

раскрыть ветку (5)
25
Автор поста оценил этот комментарий
За еду. Пицца, суши, шаверма или что-то другое, чего хочется, плюс напиток. Деньги у меня есть, а просто так время тратить неохота абсолютно.
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Тут контекст вопроса немного другой, муж не может сам разобрать комп и почистить? Или вы о файлах?

раскрыть ветку (2)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Ему лень. Просто лень.

P.S. К его файлопомойке я даже за деньги не притронусь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

😂

2
Автор поста оценил этот комментарий
Афигеть! Вот это женщина! Я свою недавно торрентами пользоваться научил, а тут жена чистит комп мужа. Ещё и за деньги)))
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хорошо все понятно, но наверно не всю сумму все таки?

раскрыть ветку (3)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, это вопрос щекотливый. Я бы косаря три забрала себе за работу, не больше пяти точно. Товарищ выше себе жену сам выбирал так то, потому и всей суммы лишился.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Так может он и не против был? Типа, тебе надо - собирай, я такой хернёй маяться не буду.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
В яблочко. Я очень не люблю отдавать свою технику в незнакомые руки, поэтому чищу по возможности сама. Заодно и его чистила, делов на час-два, потом ещё вкусняшку принесут, все довольны.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Знаем мы это ваше вознаграждение. Дом сияет небось как новогодняя гирлянда
43
Автор поста оценил этот комментарий
Твои деньги стали "вашими" в момент пересечения ими порога в квартиру, возможно и раньше.
раскрыть ветку (3)
31
Автор поста оценил этот комментарий
В момент «согласны ли Вы»
раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

- Согласны ли вы?

- Согласен, за исключением случаев...

Автор поста оценил этот комментарий

у кого то и без этого "согласия"

11
Автор поста оценил этот комментарий

Они будут того, кто их в Сбер снесёт и заяву накатает. Моя жена оказалась резвей.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если ты отказался этим заниматься и планировал просто выкинуть эти обрезки на помойку. То почему бы нет. Вознаграждение за труд, упорство и веру в себя.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Да может автор просто прикололся, а бюджет общий.

1
Автор поста оценил этот комментарий

В чем проблема сложить и восстановить самому?

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

это становятся ее деньги, когда ты их взял в самый первый раз где либо.

18
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем ты делаешь заначки от жены? Это ж пиздец какой-то. Я думал это пережиток прошлых поколений.

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

А я и есть прошлое поколение.

Автор поста оценил этот комментарий
Каблук детектед
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий

Нахер так жить, что нычку надо прятать.... И потом еще и не посметь пикнуть, оставшись без неё.


Зато все смеялись с анекдотов про "жена нашла заначку".

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что за мужик без нычки?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Почему через какое то время? Сколько раз с равными купюрами приходил, новые сразу выдавали
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

сразу выдают, если купюра соответствует требованиям и сотрудник легко может определить ее подлинность. В остальных случаях отравляют на экспертизу на неделю-две.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, у меня были кусочков на 8 разорваны. Смотрели, конечно, как на идиота, но выдавали
1
Автор поста оценил этот комментарий

У них свои технологии.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку