-17

Папин пистолет

Жили да были в городе Баку, в славном поселке Бинагады. Отдавал мне папка, будучи ДЧ свой ствол, естестественно разряженный без магазина и без досыла. И я так сладко засыпал под запах оружейного масла... Детство... Обнимал его... Из ПМ стрелял, из Калаша, за рычагами БМД сидел. Было...

Папин пистолет Детство в СССР, Оружие, Папа, Реальная история из жизни

Найдены возможные дубликаты

+6

В БМД такой симпотишный текстолитовый штурвал, и никаких рычагов нет, как собственно и у БМП, только рычаг КПП, так он на рулевой колонке....сдается, мне, что ТС слегка пиздит.....

раскрыть ветку 8
+1

это он во сне под пьянящий запах

раскрыть ветку 1
+1

Смазка видать сильно щелочной была....

-2

я искал, искал руль... не нашел... не судьба, да?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
0

И Вас не смущает, что при переднемоторной компановке, движок находится с права от мех вода, а на вашей фото там сидуха пассажира, вообще по компоновке, отсутствию штекеров ТПУ, и тому, что приборы находятся и слева, а не голый бронелист-  что говорит о центральном расположении люка, предположу, что это какой то тягач , но не МТ-ЛБ (водил я и его, там люк с лева и левая стенка это бронелист) Возможно какой то ВТ-55

раскрыть ветку 2
0

Так вот он

раскрыть ветку 1
+4

но вот однажды папка забыл проверить патронник...

+3

а потом это, ну там... и тогда вон чё.

+2

Да да, это ОГРОМНЫЙ косяк, что автор будучи ребенком не запомнил модель и модификацию техники, за которой сидел! Грубо врет, рассказывая, что там были рычаги, а не руль.  Это повод для тысячи минусов!  Правда так думаете?

P.s. Воспоминания детства - в мои лет  5 папа наконец на мои просьбы отвел меня "посмотреть танк". До сих пор помню эту обиду - там был не танк, а какая-то штука, у которой на башне сбоку была ДВЕРЬ! (даже дети знают, что у танка люки сверху). Сейчас я понимаю, что это было не менее крутой агрегат- скорее всего Акация (вряд ли МСТА-С, дело было в конце 80-х). 

раскрыть ветку 4
+2

Не знаю, так как в моем детстве за огромное счастье было посиеть в армейском камазе, побибикать и спустить ему колеса - это делается из кабины  как сейчас помню, что в камазе надо наступить на фиговинку на полу кабины, а в урале дернуть в бок за писюн под приборкой, и тогда п-шшшш и машина осядет, а потом дядя-солдат ее заведет, и она опять поднимется. Воспоминания из детства, тем более позитивные такие яркие, что забыть подробности сложно, а первый раз проехав  на заз-е за рулем ( мне  было лет 7) до сих пор помню и руль обтянутый плетенкой из изоляции телефонных проводов и как он ускорялся от нажатия на газ.

+1
Совершенно верно. Сегодня у папы уточнил - одна из модификаций МТ ЛБ с пулеметной башенкой. Поэтому и спутал. Бывает. Прошло то более 35 лет... Примерно такая.
раскрыть ветку 2
+1

Сейчас просто когда вспоминаешь  и понимаешь, как это было КРУТО будучи детьми  и в технике посидеть, и оружие подержать. Не суть, какая там была техника (хотя даже по обрывкам детской памяти + при помощи  интернета можно восстановить подробности). 

0

Мотолыга реально с рычгами, та еще каракатица

+2

У БМД разве рычаги?

раскрыть ветку 2
-1
Да. У гусеничной БМД именно так.
раскрыть ветку 1
+2

БМД с 1-й по 4-ю именно гусеничные, но рычагов управления там нет, там штурвал, на колесной БРДМ вполне себе руль, на 1-2 БМП то же штурвал

+2

" И я так сладко засыпал под запах оружейного масла" пьяный что ли был?

+2

детям давать оружие признак большого ума

раскрыть ветку 2
+3

А еще будучи дежурным по части сваливать с суток домой, дабы сын поспал под запах ружейного масла с пекалем под боком, как минимум служебная халатность

раскрыть ветку 1
-1
Там все в одном было... И жилая зона и зона управления. Наподобие этого.
+2

Сегодня среда, а ты уже накидался, прощелыга :)

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: