Папарацци задолбали.

Я - не моралист. Отнюдь. Могу позволит себе… вольно или невольно. Чаще невольно.

Еще не накопил в себе ни желчи, ни слюни, чтобы брызгать ею на людей по разным поводам. Не брюзжу на молодежь, на погоду, на… и далее по списку.

Неэффективно, небезопасно, бесполезно!


Сразу хочу предупредить – не надо посылать меня ни на…, ни в …

Я уже ходил, туда и обратно. Предпочитаю делать это в компании.


Я еще не очень стар, но замечаю, как из нашей жизни исчезают некоторые понятия. Патриотизм стал уже бранным словом. Исчезает понятие порядочность.


Хочу сослаться на пример своего приятеля, учителя.

Проводя урок, он заметил, что за ним исподтишка ведется съемка на телефон. Ни слова не говоря, учитель сходил в лаборантскую и принес видеокамеру. Установил ее на стол и направил в сторону папарацци.


На вопрос ученика зачем он это сделал, ответ был следующим: “Сниму и выложу в интернет то,  как вы болтаете, ковыряете в носу, списываете. Пусть увидят ваши родители, друзья, знакомые”.


Вот тут и возник разговор о морали, о порядочности. В классе папарацци больше не появлялись. А если и появлялись, то сами ребята решали этот вопрос, быстро, эффективно, иногда больно.


Я с другом согласился, а вы?

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я за съемку. Читала про учителя физики в гимназии, он вначале урок он-лайн снимать и выкладывать в ютуб стал для ученика, который заболел, потом стал вообще все уроки снимать, чтобы можно было просмотреть, повторить что-то и понять со 2-3 раза, если не понял.

Но там был классный, очень интересный дядечка, очень увлеченный своим предметом.

Многие учителя будут против. Но и многие дети / родители будут против.

раскрыть ветку (12)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Но у нас тут не классный и не совсем интересный дядечка, который, к тому же, боится камер. И он не боится, что его <противоправные действия?> непосредственно глазами увидят, а боится, что их снимут на камеру и покажут всем. Он поступил хитрее - написал на пикабу, что злые школьники обижают его с помощью камеры, а то, что они там наснимали - это всё фотошоп

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле в словах ТС есть доля истины, хотелось бы знать, что или всегда снимают, и всегда быть на чеку, или чтобы предупреждали о съемке.

Обычный человеческий этикет. Я уважаю вас, а вы уважаете меня. Вот так.

Потому что когда тайком и украдкой - как-то нехорошо и некрасиво.


Кстати, я за обоюдную съемку, и съемку учителя, и съемку детей. Все по честному должно быть. Ковырять в носу козюльки или чесать причинные места от недостатка культуры все могут.


У нас, например, одну девочку родители перевели в другую школу после обвинения в краже из сумки учителя. А после перевода ребенка кражи не прекратились, хотя у учителя больше ничего не крали.

И камер у нас нет. ТОчнее таблички висят, но... у меня сомнения.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Люди, будьте бдительны" ( Ю.Фучик)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так знайте - снимают всегда. А где не снимают, но видят глазами - там могут пересказывать, передразнивать или изображать. Страшно?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да мне то чего должно быть страшно) Вам то, вроде, не страшно)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда в чем вопрос?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю, в чем у вас вопрос) Я написала ТС, а вы стали отвечать лично мне) В чем у вас вопрос?

Наверное вопрос в том, что написали вам выше - если ученики хотят снимать учителя в хорошем качестве  - то почему они сами не готовы выступить участниками съемки? В чем ученики то застопорились?

2
Автор поста оценил этот комментарий

А чего тогда ученики должны камер бояться? Вдруг ученики тоже совсем не классные и не интересные, а кроме того, не осознают рамок допустимых действий.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да и хер с ними?

Автор поста оценил этот комментарий

Я не классный. Я домашний )

6
Автор поста оценил этот комментарий

В данном случае съемка велась целенаправленно, а не исподтишка. И ученики, и учитель были в курсе происходящего. Я только за такую съемку. Мало того, во многих школах ученики перед последним звонком с разрешения учителя снимают и снимаются  на память. "Не надо путать божий дар с яичницей"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы прочитайте мои коменты все) Потом поговорим про яичницу. Хотя я  , вообще-то, в целом на вашей стороне.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку