Папаня - блог отца. ЧАСТЬ 4. Научились ползать - берегите лбы.

Сейчас дочери почти 10 месяцев. Раньше жена мне говорила, что устает с дочкой, весь день с ней.

Теперь же любимая чуть ли не воет! Говорит: “Раньше я могла отойти хоть на секунду, допустим, перемешать готовящийся суп. А теперь нет! Максимум, могу поставить ее на ходунки, но тогда берегитесь все шкафы и ящички!

А я смотрю на дочу и мне кажется у нее только одна мысль: “ Йеху! Край дивана! Класс. Самое лучшее место. А что это там на полу лежит, а ну ка…*полет ласточки*”

А как вы морально успокаиваете своих жен?))))

Мои предыдущие посты:

Папаня - блог отца. ЧАСТЬ 1;

Папаня - блог отца. ЧАСТЬ 2. Договор с дочкой;

Папаня - блог отца. ЧАСТЬ 3. Беда с детскими креслами.

https://www.instagram.com/p/Bny1Df8nhTR/?taken-by=papanya2017

Папаня - блог отца. ЧАСТЬ 4. Научились ползать - берегите лбы. Отец, Блог

Дети и родители

11.5K пост14.9K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы не хотите отправить жену с мигалками подлечить нервишки - срочно делайте безопасный дом! Все угрожающее ребенку поднимаем на высоту 2 метра, а самого его кладем на пол в окружении игрушек. Мебель, которую можно перевернуть на себя, прикручиваем уголками к стене. На кровати ребенка одного не оставляем, а когда с ним - учим его правильно слезать (попой вперед). В год примерно научится сам залезать на кровать - вот это будет жесть, если сейчас слезать правильно не привыкнет

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Правильные советы даёте! Еще хочу добавить купить заглушки для розеток и замки для ящиков которые в доступе ребенка
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня двое сыновей с разницей 1,5 года. Без "безопасного дома" я б уже давно в дурке была.

Заглушки на розетки обязательно. В ящики же можно просто положить то, что ребенку трогать можно, одежду, например. Ну, разбросает. Уберете. Это не страшно. Только не забудьте прикрутить мебель к стенам, комод перевернуть ребенку как нефиг делать

Автор поста оценил этот комментарий
Пока не успел написать по поводу безопасного дома. Вроде основное все сделали... А вот уголки на мебель... Да, надо...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Первое правило безопасного дома - ниже пола не упадет. А у вас ребенок на кровати (судя по посту). Тут действительно не отойдешь... Начните "половую жизнь" - сразу всем легче будет

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку