Папа в больнице, но не в той

Ребята, ситуация такая. У папы начала болеть рука в сентябре, далее боль пошла в грудь. Сделали МРТ грудного отдела, нашли две межпозвоночные грыжи. Невролог назначила мази, уколы, зарядку. Дальше хуже. Боли пошли в пах и копчик. Ездили к нейрохирургу платно, назначил ксефокам и сделать МРТ поясничного отдела и кт грудного, всё с контрастом. Взяли направления на МРТ и на кт поставили в очередь. Но ему резко стало хуже, последние три дня боли стали невыносимые, сначала перестал вставать, потом даже повернуться без укола не мог. Ни о каких поездках на МРТ и кт речи уже не было. Сегодня не мог даже повернуться с бока на спину. Сопутствующеюие заболевания - инфаркт в 2017(потом сделали стентирование) и рак кишечника(удалили опухоль полностью в 2018 году) Осенью 2021году нашли в печени, делали химию и один раз ездили на лучевую. В декабре 2022г сделали Пэт, сказали, что рак победили. Пока. А все эти боли с онкологией не связаны. Выписали трамадол от болей и сказали, гуляйте месяца три, там видно будет.
В итоге, сегодня от безысходности вызвали скорую, отвезли нас в нейрохирургию, там сделали УЗИ(вроде как брюшной полости, толком ничего не показали и не сказали) , сказали, показаний к хирургическому вмешательству нет, на той же скорой отправили в другую больницу в терапию. Его в дороге опять начало рвать, говорит, от боли (третий день не ест,всё болит...). В терапии сказали, что в нейрохирургии от него просто избавились - написали, что он нуждается в паллиативном лечении и сплавили в терапию, где его просто так же как дома будут обкалывать обезболом (который уже не помогает) и всё, больше ничего сделать не смогут. В приёмном терапии его смотрел невролог и сказал, что да, это грыжи. На вопрос почему кладут не в неврологию, что-то пробормотали невнятное и всё...Слова терапевта: в нейрохирургии должны были сделать МРТ и дальше решать как лечить, а у нас МРТ бесплатного вообще нет. Есть на их территории, но это отдельная организация типа частной клиники, да и черт бы уже с этими 8 тысячами, но как его туда доставить они не знают. В итоге, пока 4 врача его осматривали, растормошили всего, начались жуткие боли даже в спокойном состоянии. Поставили укол какой то, не особо помогло. Сейчас с ним там мама. Что делать дальше, не знаю. Может кто что посоветует? Все знакомые, кто более менее в медицине сведущ, говорят, что должны были положить в неврологию. А мы его даже перевезти не сможем сами в другую больницу, нужна каталка и спец. машина. Может какую-то платную скорую вызвать? Но опять же, говорят, не факт, что примут в неврологию в другой больнице. Сама с таким столкнулась несколько лет назад. Не хотели госпитализировать в неврологию по направлению от невролога участкового, отправляли лечиться дальше по месту жительства, пока прямо там ноги не отказали... Спасибо всем заранее, буду рада любому совету. На фото бумажка с которой нас выперли из нейрохирургии
p.s. правил пикабу знаю немного, извините если что не так. Но верю в вашу силу

Папа в больнице, но не в той Больница, Межпозвоночная грыжа, Рак и онкология, Длиннопост
Папа в больнице, но не в той Больница, Межпозвоночная грыжа, Рак и онкология, Длиннопост

Все о медицине

10.8K постов39.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).