"Папа" объявился

Давно, 10 лет назад, позвонил мне брат. Я читала интересную книгу, не взяла трубку первый раз, думала, по фигне звонит. И второй раз не взяла, подумала, что денег начнет просить. Услышав третий звонок, в голове промелькнула мысль : бабуля умерла.


И да. Перезвонив, услышала от него "приезжай, бабушка умерла".


Вчера мне вконтакте написала незнакомая женщина, выясняла, знаю ли я тех-то и тех-то, и сообщила, что возможно мы родственники. Да, оказалось, родственники, имена их смутно помню. Когда выяснилось, что родственники по линии отца, в голове опять первая мысль "умер".


Но нет. Жив, болен, каждый день думает обо мне, хочет увидеть, и главное, рассказать, почему всё так вышло.


А всё- это его лишили родительских прав, когда мне было 5 лет.

Всё - это тот ужас, который я видела, живя с ним (почти ничего не помню, но отдельные моменты не забыть никогда)

Всё - это жить без родителей, мама тоже меня бросила, они сбухались одновременно.


Его сестра мне позвонила. Сказала, что моя бабушка наговорила мне много гадостей про отца, а он на самом деле не такой, у него есть причины, почему он бухал, сел в тюрьму (семь лет отсидел), что я знаю про него только с одной колокольни, бабушкиной.


Передала мне его сестра, что он хочет знать про меня, про мою жизнь, хотя бы фотографии мои увидеть, конечно, чтобы приехала, хочет. Что у него есть небольшие накопления денежные, что может помочь хоть немного дочери.


Дело в том, что бабуля моя совсем неразговорчивая была. И ничего она мне не наговаривала про него. Про мать мне наговаривала, точнее, пророчила мне её будущее (проституткой стану и сопьюсь). А про папу ни слова. Он из тюрьмы вышел, мне лет 13 было, хотел со мной встретиться, она не дала, прогнала его, чтобы он мне жизнь не поломал - вот единственное, что бабушка сделала.


Поэтому мое нежелание общаться с отцом- это точно моё личное, никем не надиктованное. И деньги его мне не нужны. И обид у меня к нему никаких нет.


Потому что это просто чужой человек. Вот как вы, кто меня сейчас читает, я вас не знаю, и его вот так же не знаю.


Так вот к чему я всё это пишу: рассказала я об этом своим близким людям, просто, как факт, типа "вот, объявился". Думала, что мои мысли по этому поводу логичны, что не могу я что-то родственное чувствовать к какому-то там человеку. Но оказалось, что мои друзья совершенно противоположного мнения.


Да, они понимают, что любить его, скучать по нему и прощать его за что-то я не должна. Они мне о другом твердят:


Человек болен. Неизвестно, сколько он еще проживет. Надо к нему приехать не для себя, а для него. ЕГО что-то гложет. ОН хочет рассказать. ЕМУ надо увидеть дочь. И нельзя ЕГО лишить такого шанса.


Кто до конца дочитал, ребят, просто напишите, пожалуйста, свое мнение: надо ли мне с ним встретиться? Я не говорю, что меня кто-то переубедит. Просто может я среди ваших мыслей найду свои? Сейчас на меня прям накинулись мои родственники, близкие, должна-не права, они это делают как-то слишком. А вы может свои истории расскажете, и прочитать я смогу тогда, когда сама решу..

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Все комментарии читать лень, может уже предлагали. Созвонитесь, думаю, Вашему отцу смогут найти средство связи.икак минимум, его сестра. Вам же она позвонила. Вот и поговорите.
раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да. она мне написала его номер телефона. могу позвонить. только, что я ему скажу-то.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да нахер надо.

Автор поста оценил этот комментарий
Так вроде он с Вами поговорить хочет. Выслушайте.
2
Автор поста оценил этот комментарий

мне мать перед смертью за месяц где-то позвонила -- "приезжай, попрощаемся, умру скоро". Не поехала, прошло 20 лет, чем дальше живу, тем больше сожалею, что не поехала, вина лежит, не уйдет уж никогда.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

К психологу походите, уйдет вина. Да и нет смысла переживает о том на что нельзя повлиять;)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это другое.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку