"Папа" объявился

Давно, 10 лет назад, позвонил мне брат. Я читала интересную книгу, не взяла трубку первый раз, думала, по фигне звонит. И второй раз не взяла, подумала, что денег начнет просить. Услышав третий звонок, в голове промелькнула мысль : бабуля умерла.


И да. Перезвонив, услышала от него "приезжай, бабушка умерла".


Вчера мне вконтакте написала незнакомая женщина, выясняла, знаю ли я тех-то и тех-то, и сообщила, что возможно мы родственники. Да, оказалось, родственники, имена их смутно помню. Когда выяснилось, что родственники по линии отца, в голове опять первая мысль "умер".


Но нет. Жив, болен, каждый день думает обо мне, хочет увидеть, и главное, рассказать, почему всё так вышло.


А всё- это его лишили родительских прав, когда мне было 5 лет.

Всё - это тот ужас, который я видела, живя с ним (почти ничего не помню, но отдельные моменты не забыть никогда)

Всё - это жить без родителей, мама тоже меня бросила, они сбухались одновременно.


Его сестра мне позвонила. Сказала, что моя бабушка наговорила мне много гадостей про отца, а он на самом деле не такой, у него есть причины, почему он бухал, сел в тюрьму (семь лет отсидел), что я знаю про него только с одной колокольни, бабушкиной.


Передала мне его сестра, что он хочет знать про меня, про мою жизнь, хотя бы фотографии мои увидеть, конечно, чтобы приехала, хочет. Что у него есть небольшие накопления денежные, что может помочь хоть немного дочери.


Дело в том, что бабуля моя совсем неразговорчивая была. И ничего она мне не наговаривала про него. Про мать мне наговаривала, точнее, пророчила мне её будущее (проституткой стану и сопьюсь). А про папу ни слова. Он из тюрьмы вышел, мне лет 13 было, хотел со мной встретиться, она не дала, прогнала его, чтобы он мне жизнь не поломал - вот единственное, что бабушка сделала.


Поэтому мое нежелание общаться с отцом- это точно моё личное, никем не надиктованное. И деньги его мне не нужны. И обид у меня к нему никаких нет.


Потому что это просто чужой человек. Вот как вы, кто меня сейчас читает, я вас не знаю, и его вот так же не знаю.


Так вот к чему я всё это пишу: рассказала я об этом своим близким людям, просто, как факт, типа "вот, объявился". Думала, что мои мысли по этому поводу логичны, что не могу я что-то родственное чувствовать к какому-то там человеку. Но оказалось, что мои друзья совершенно противоположного мнения.


Да, они понимают, что любить его, скучать по нему и прощать его за что-то я не должна. Они мне о другом твердят:


Человек болен. Неизвестно, сколько он еще проживет. Надо к нему приехать не для себя, а для него. ЕГО что-то гложет. ОН хочет рассказать. ЕМУ надо увидеть дочь. И нельзя ЕГО лишить такого шанса.


Кто до конца дочитал, ребят, просто напишите, пожалуйста, свое мнение: надо ли мне с ним встретиться? Я не говорю, что меня кто-то переубедит. Просто может я среди ваших мыслей найду свои? Сейчас на меня прям накинулись мои родственники, близкие, должна-не права, они это делают как-то слишком. А вы может свои истории расскажете, и прочитать я смогу тогда, когда сама решу..

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нахуй он тебе не нужен. И видимо друзья такие.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку