Папа обижается

подходит к концу вторая неделя карантина в гордом одиночестве. чувствую, как начинает от тоски ехать крыша.

кот по-прежнему не признаёт во мне вторую хозяйку, смотрит презрительно. просыпаюсь каждое утро стабильно в 6:00 от мерзкого "мявк", мол, чего слюни в подушку пускаешь, жрать пора. квартира убрана, саморазвиваться не хочется, от всяких продуктивных блогеров тошнит.


от тоски заняла себя развлечением детей — наделала настольных игр на повторение базовой грамматики и лексики. не обязаловка, так, если захотят. разослала ученикам, кто-то из родителей охотно занимаются, благодарят. а у кого-то из-за моих игр раскол в семье. написала мне одна ученица (пунктуация и орфография не сохранены):


«strongasfuck, можно мы будем играть в эту игру в школе? она мне очень нравится, но папа злится, что не может победить. он больше не хочет со мной играть».

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я на работу езжу на пятидневку, каждый день допоздна засиживаюсь, чтобы дома в одно лицо меньше находиться. Муж ушёл, дети у бабушки, дома руки вообще ни на что не поднимаются. Выходные превратились в бесконечное лежание и плевание в потолок, сериалы не вставляют, читать даже лень, хотя раньше полцарства отдала бы, чтобы с книжкой полежать и никто не трогал. Слава богу, через неделю уже дети вернутся, с ними хочешь - нехочешь, надо будет делами заниматься, может полегче станет.
раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий
С 16 марта дома сижу один. Игры, книги, фильмы, сериалы... Переделал всю работу, до чего не доходили руки в доме. Кайф!)
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы красавчик! Меня только на неделю дел хватило. Ещё неделю читала, неделю сериалы и фильмы смотрела. Если бы комп нормальный был бы, то, наверное, ещё пару недель потанковала бы, но увы - рабочий комп не тянет. Правда, шкафы разобрала и ящики во всех столах. Но нехотя, через силу. Если бы знать, что это все на пару недель, то может стимул был бы. А так, конца-края не видать, апатия побеждает пока.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сил и терпения вам!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
@irushonok26, ребят а Вы уже обменялись почтами?
так ради интереса, угадайте какого цвета кошачьи друг у друга.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

угу, это же как в одиночке сидеть. я уже ловлю себя на том, что с котом разговариваю. а я его терпеть не могу. поход в магазин — праздник. у удалёнки много своих плюсов, но только если живёшь не один. уже жду не дождусь, когда моя половина из своей карантинной смены вернётся.

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, какие люди разные) мне вот кайфово одной! Ноутбук с интернетом есть, да и много каких ещё дел интересных) наоборот, если бы кто то рядом был постоянно - с ума бы сошла(
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Та же хрень)

Хорошо, что у меня на постоянку только кошки) Человеки имеют свои работы и туда ходят) А я - сначала на удалёнке, потом в отпуске) Ляпота) Люблю побыть одна)

Автор поста оценил этот комментарий

О, и я такая)))

3
Автор поста оценил этот комментарий
О, разговоры с котом--это классика. Я чувствую, что мне мой скоро отвечать начнёт) Кстати, заметила, что если раньше кот все время где-то ныкался, то теперь наоборот за мной все время ходит, спит тоже только со мной - никогда такого не было. Видимо, тоже скучает без общения, раньше его дети таскали без конца, а теперь почти все время один дома сидит.
Автор поста оценил этот комментарий

Муж ушёл из-за карантина, или раньше ещё?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я неправильно выразилась, мы расстались во время карантина, по обоюдному желанию.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку