Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Папа не родитель, или как все свихнулись на мобилизации

Вчера приключилась такая история. Заболела дочка, поскольку я только недавно вышла на новую работу, решили, что на больничный пойдет муж. Ок, хорошо. Отправились они в поликлинику с мелкой и тут выясняется, что они больничные дают только маме и бабушке. А почему вы пришли? Пусть мама приходит. Бреееед. Пришлось идти к заведующей и объяснять, насколько они не правы. Оказалось, что они, конечно, не имеют права отказать папе в больничном, но было устное указание сверху мужчинам больничные не давать из-за мобилизации. Хорошо муж стал разбираться и добился больничного, а кто-то просто бы развернулся и домой ушел(.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1240
Автор поста оценил этот комментарий

С сыном как то тоже пришел больничный брать, причем мобилизации еще в помине не было, лет 7 назад. У врача вопрос: а почему вы пришли, а не жена? Зачем вам больничный, пусть жена приходит. Я даже немного подофигел. Сказал, что я могу и из дома работать если что то срочное, а она только на новое место работы вышла. Больничный выдали, но с таким недовольным лицом )))

раскрыть ветку (107)
597
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем вы ей это объясняли? Она и без причины обязана была выдать

раскрыть ветку (68)
462
Автор поста оценил этот комментарий

Мне одна старуха врач грозилась порвать мед карту двухлетнего сына. даже показывала как она это сделает. Уничтожение медицинских документов несовершеннолетнего.

раскрыть ветку (62)
305
Автор поста оценил этот комментарий

Запись на камеру и в органы.

раскрыть ветку (45)
453
Автор поста оценил этот комментарий

Вот! Вот правильный совет! Надо только правильно определить в какие органы и чтоб без синяков. И точным ударом....

раскрыть ветку (38)
106
Автор поста оценил этот комментарий

Я, конечно, имела в виду прокуратору и иже с ними. Если в другие органы - то потом следующие органы могут прийти за тобой.

раскрыть ветку (35)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Вы в канцелярию Понтия Пилата предлагаете?

🤖Душнила включен: не прокуратору, а в прокуратуру

111
Автор поста оценил этот комментарий

Вы меня разочаровали )

раскрыть ветку (31)
59
Автор поста оценил этот комментарий

Статью можно поиметь. Без шуток. Знакомый побил врача, который покалечил его ребенка в родах. Дали условку, а мог бы сесть.

раскрыть ветку (29)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Я все прекрасно понимаю, то была шутка. Я снова почитал ваш пост про переезд. Я жил во владивостоке. После него города с ровными поверхностями без возвышенностей прям тоска. В родинке когда я жил в другом городе, я регулярно ездил на единственный ближайший холм отдохнуть душой. В минске даже этого нет. Это я про монголию. Правильно говорят прерии это тоска смертная. но есть плюсы - просторно, широкие дороги, много парковок, свой дом можно огородить на сто гектар.

раскрыть ветку (24)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Так в Удмуртии гор тоже нет) тут на много км либо распаханые поля, либо лес. У меня, например, вид на коровью ферму, которая стоит на окраине соседней деревни. Примерно вот так.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (21)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А Ижевск, тем не менее, на 5 холмах стоит) и оврагов полным полно прям в городе) удмуртия не такая уж равнинная равнина. Холмов много)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну положим гор нет, но холмов лесов хватает! В

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Даже леса нет. Тоска смертная, я такие пейзажи не перевариваю совершенно. И ветра. После такого Сербия вам раем покажется с ее горами и видом на море.

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас, в Сарапуле, одни горы.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Привет, земляк))


На прошлой неделе в Чите был. Вот на равниннных городах постоянно охреневаю от количества места неиспользуемого. Как то все нескомпоновано. Из плюсов - после наших сопок ходить там вообще детский лепет (попробуйте летом в духоту в горочку минут 15 пройти, шмотки наверху выжимать можно). Из минусов - вид явно проигрывает.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да.. как вы правы, я первое время (лет пять) тоже в дали все искал глазами силуэты гор. И было тоска по всему миру. Сейчас вроде нормально, но даже когда попадаю в места где хотя бы есть какие то холмы, прям на душе теплее становится
«Луше гор могут быть только горы»
3
Автор поста оценил этот комментарий
Лечиться знакомому надо
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С чего вдруг?

Автор поста оценил этот комментарий

Просто надо было без палева да и всё.

А за такое можно и врача покалечить, т.к. иначе его никак не накажут.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Человек побил его на эмоциях, скрываться не думал.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Тут народ, по части, с шуткой юмора не дружит, тупит-с.

3
Автор поста оценил этот комментарий

В вас пропал дух авантюризма

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, старость, наверное)

2
Автор поста оценил этот комментарий
В мокрую простыню замотайте перед органами, как французские повара.
Автор поста оценил этот комментарий
По печени.
6
Автор поста оценил этот комментарий

не в, а на.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А можно вна?

3
Автор поста оценил этот комментарий
Сразу жалоба в Минздрав. По шапке получит и глав врач и всё что ниже его сидит, лежит и ползает.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Они не всегда реагируют, как надо. Могут и спустить вниз на тормозах.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Запись на камеру и на органы
Автор поста оценил этот комментарий

Не  "в", а "на "

11
Автор поста оценил этот комментарий
Уничтожение медицинских документов несовершеннолетнего
Звучит-то грозно. Но есть ли реально какая-то статья за это?
раскрыть ветку (6)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Да какая разница, кто старуху посадит? У меня бывшая в суде при разводе мои мед документы предоставляла, она их украла, хотя не имела права предоставлять . Я щас без мед карты , без диагнозов. Думаете судье было хоть какое то дело?

раскрыть ветку (5)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю чтобы судье было дело вы должны были заявить ходотайство по этому поводу
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И не говорите. Сколько этих ходатайств было заявлено, по пять штук в заседание подавали. А заседаний было на 9 месяцев и пять томов дела. Вот тут можете посмотреть, как судья начисто проигнорировала ходатайство, а вместо этого вынесла свое определение, как будто бы его заменяющее. Чудеса судебные. Определение места жительства ребенка с мамой-бомжом

4
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем она это сделала?)
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Хз. Пыталась доказывать, например что я алкоголик, при том что это не так. Самое смешное, что оставила мне свои мед карты (нет они не похожи совсем) из которых я узнал о ее подготовке к аборту и сопоставил даты, что от аборта она отказалась как только я стал башлять. По мнению адвокатов это достаточный повод, чтобы избавить ее от посягательств на ребенка. Но судье все пох. у судьи одна цель - развлечься издеваясь на отцом и ребенком.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не посадят, но уволить можно, всё равно уже на пенсию.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Хм. А ты что стоял и молчал?

Я бы сказал, что порву ей ебало тогда.

Прямо на месте.

Они вообще охуели что ли?

Бессмертные или что у них в башке, стоять и выебываться перед мужиком?

Я вообще про баб имею в виду.


Вообще не думают, что им и реально втопить в череп могут.

Не все мужики культурные и терпеливые.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А меня уже судили за то что одна старуха испинала детскую коляску а потом пыталась выколоть мне глаза ключами, изрезала все лицо.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так надо делать всё грамотно, чтобы не попасть.

Не прямо при свидетелях в кабинете.

А попозже и без свидетелей.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Старуха напала на меня под камерами, и нанесла травмы. Виновным сделали меня. Что будет, если такая же старуха заявит, что я ее убил без свидетелей в туалете? У меня нет никаких сомнений что судья поверит ей на слово.

Вообще странный вы человек, подстрекаете меня избивать старух.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты видимо не очень сообразительный.

Видно по ответам.

Если ты был по-умнее, то увидел бы, что в моих ответах нет никаких призывов.

Но раз ты такой, то учить тебя - только портить.

За сим, чао.

3
Автор поста оценил этот комментарий

И что сказали главврач, Минздрав и прокуратура на вашу жалобу?

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Вы уже поняли, что с этой жалобой пришлось бы обойти всех. На это я не жаловался. Закончили и ушли. Но я жаловался, на то как врач приходя на дом не предупреждает что не будет разуваться, и этим не дает нам возможности дать ей хотя бы тряпку вытереть ноги, а прется сразу. И руки не моет, хотя ей поставлено жидкое мыло и бумажные полотенца, а просто смачивает водой и идет к ребенку. В ответ на жалобу нам рассказали как бедная девочка рыдала в кабинете заведующей о том как рассказывала как мы ее матом ругали и чуть ли не били, и что нас будут привлекать к ответственности в следующий раз. Спустя год, я жил уже по другому адресу, платный вызов (косарь) та же девочка приходит ведет себя точно так же. Тряпка мной предусмотрительно уже была положена перед порогом. но с руками та же история.

Могу вам таких историй рассказать тысячу.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кого обойти? Сейчас всем можно по инету написать. К главврачу можно зайти лично, чтобы в глаза ему посмотреть, но и у поликлиники есть почта, куда можно жаловаться.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно. Могут не ответить. Могут написать ерунду не относящуюся к делу "грузите апельсины бочками". Могут ответить но проблему не решить. Или вот как описал - запугивать и угрожать в ответ. Все можно. Там, где эти электронные обращения будут получены, девочки соберутся, посмеются, придумают как поглумливее ответить и еще раз посмеются.

43
Автор поста оценил этот комментарий
Обязана то конечно обязана, но иногда таким людям проще объяснить чем ругаться, ехать через половину города к главврачу.
раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Если 10 человек в месяц поругаются с ней и нажалуются во все инстанции, она перестанет так делать.

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, полностью. Я всегда с сыном хожу к врачам. Пару раз послал прямой наводкой и больше вопросов не задают. Это совок живет в поликлиниках.
33
Автор поста оценил этот комментарий
Несколько раз уже здесь читаю подобное и офигиваю. Всегда садился с детьми на больничный тупо что получу столько же в деньгах а жена получит копейки.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Конкретно сейчас это не связанно с детьми, хотя и могло быть комбо, сам столкнулся с отказом по больничному в поликлинике рядом с домом где проживаю. Заболел ковидом, температура 38.5 ( для мужика завещание писать) мало того, что врач позвонил и сказал, что сегодня они не смогут приехать и иди мол сам ножками к нам.. так еще и добавил, что мужчинам больничные только по согласованию военкомата...надо оно вам? Позвонил в поликлинику по месту прописки, сказали проблем нет приезжай все сделаем...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Они с этой мобилизацией совсем епанулись ( суки)
29
Автор поста оценил этот комментарий
В прошлом году у сынишки трёхмесячного случился острый пиелонефрит и нужно было лечь в больницу. У жены эпилепсия с неконтролируемыми приступами, поэтому, конечно же, ложиться с ребенком должен я. Ещё в приемном нам сразу стали отказывать, мол где это видано, чтобы отец с ребенком ложился, у нас так не принято, на что были сильно посланы моей женой) Позже пришла заведующая отделением и тоже сказала, что у них так не принято, но через ругань меня все же положили. Какое было мое удивление, когда через одну палату лежал мужчина с ребенком. Зачем вообще устраивать эти цирки?
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что цирки у них приняты, а папы нет.
56
Автор поста оценил этот комментарий

Это отголоски советских стереотипов. Жена дома трусы латает, щи варит, детям жопы сраные моет и по врачам с ними бегает а мужик весь в мазуте, потный как конь от зари до зари на новый болгарский гарнитур аб@шит а по вечерам вместе смотрят санту барбару. И х.. Й ты этим бабкам с клизьмой докажешь, что все меняется и женщина тоже работает сейчас а мужик на удаленке может зарабатывать много... Но для них один х.. Й лентяй, а дома в тихую дочек своих сватают с теми кто зарабатывает много и пох, что из дома)) вот такой круговорот зависти и маразма...

52
Автор поста оценил этот комментарий

Это реально дебилизм системы. Я и то со своими племянниками на больничном сидел. Сестра вышла из декрета на работу на хорошую должность, надо было работать; муж её был в командировке; наша мама (бабушка заболевших) работала, принимала экзамены. Без всяких проблем мне, как дяде мелких, оформили больничный. Ни в больнице, ни на заводе у меня слова поперёк не сказали. Надо? Пожалуйста!

76
Автор поста оценил этот комментарий

На моего мужа пытался наехать начальник типа пусть твоя жена берет больничный . Я просила передать,чтобы этот начальник шел нахуй

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вы случайно не моя жена? Ситуация 1 в 1 была

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю нет. Видимо,это общеначальское.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я муж этой жены, тут не все так однозначно
Автор поста оценил этот комментарий
Начальника можно понять, ему как бы не особо охота чтобы работники по больничным сидели. А вот врачи, тут логики вообще нет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Начальника понять можно, но сложно. Малоли заболевание заказное.
46
Автор поста оценил этот комментарий
О, я в таких случаях усаживаюсь поудобнее, откидываюсь на спинку стула и начинаю выяснять, а чем, собственно недоволен врач? Почему у вас такое кислое лицо? Где в законе или другом правовом акте написано, что папа (будем говорить про данную ситуацию) не может взять больничный? И все это с чувством, с толком, с расстановкой. Одно удовольствие смотреть в офигевшие глаза оппонента. Они рассчитывают на то, что люди боятся их, что люди боятся белых халатов и боятся пикнуть. Белый халат - сам господь бог же ж. Никто не скажет им слово против. Но это чисто в голове у людей, чисто неформальная "договоренность", сложившаяся исторически. На самом деле напротив меня сидит обычный человек, да ещё и неумный и невежливый. Поэтому разговаривать с ним я буду соответственно. Вежливо, не повышая голос, но настойчиво и не стесняясь вопросов. Любых вопросов. Они не любят вопросов, они делают надменное аристократично лицо и говорят: "пошел вон, халоп". Но если я не считаю такое отношение к себе нормой, то я и реагирую соответственно. Я тоже могу сделать аристократичное или ещё какие-нибудь подобающее случаю лицо и надавить. Вот этого они не ждут, вид перестает быть аристократичным, глаза округляются, господин в замешательстве. Она что, руками будет выталкивать меня из кабинета? Да она оторвать свой аристократичный зад не сможет от стула. Так что я могу сидеть и вопрошать и давить сколько угодно. Им быстро надоедает такая смена ролей, и они делают все, что я прошу.
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Просто читать об этом приятно) спасибо вам от всех бесхребетных)
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле я тоже была бесхребетной. Но после 6 лет консультаций у психолога хребет начал прорастать.
9
Автор поста оценил этот комментарий
У нас вообще с мужем договоренность, что на больничный ходим по очереди. Были возмущения со стороны руководства мужа, но он это быстро пресёк.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю,может быть потому что живу в маленьком городе (25к.+- населения) проблемы с тем кому открывать больничный лист по уходу за ребёнком нет.
С женой работаем в нефтянке,вахтовые.Между собой решаем кому сидеть дома.До класса наверное шестого я ходил в школу на собрания и никто не удивлялся.Тем более что из пап на собраниях я был не один.
p.s.Скорее всего действительно чем больше город тем "жирнее тараканы" в головах чиновников.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Мы с женой по очереди ходим

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

В разные поликлиники: и лечение ребёнка с двойным контролем и вдвоем с женой на больничном высыпаетесь?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Когда дочь пошла в садик, то первый год болела неделя/две, по законодательству оплачивают одному человеку 60 дней в год. Мы ходили по очереди: одну болезнь я, другую она. Вышло по 57- 59 дней на человека

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

нормально вы так "отдохнули", это календарные или рабочие дни?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Календарные конечно, оплачиваются все дни, первые три - работодателем

17
Автор поста оценил этот комментарий

Мужики, я реально не понимаю, где вы таких врачей находите? В поликлинику с сыном всегда хожу только я, ни одного возмущения от мед персонала, очередь? Обгоняй этих мамашек и прочие блага гос поликлиник, которые можно поиметь за пачку чая и пару шоколадок. Что как маленькие то?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Может ты так выглядишь, что они просто ссут)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Еблет ломать таким тетям
Автор поста оценил этот комментарий
...с таким недовольным лицом, как-будто из своего кармана заплатили вам.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Раза 4 брал больничный по уходу за сыном, один раз в больнице с ним лежал, ни разу вопроса не возникала почему папа.
Автор поста оценил этот комментарий
Не понимаю почему, как будто из своего кармана будет платить если папа берет больничный. 🤦‍♀️
Автор поста оценил этот комментарий
А мог ведь и просто - нахуй послать и не объяснять причины :)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Да конечно мог, она бы выступала дальше, а мне бы пришлось ехать через пол города к заведующей или глав врачу. Там бы конечно мне выдали больничный а ей бы погрозил пальцем. Но я потерял бы 3-4 часа времени с больным ребенком на руках) не ищите проблем там где гораздо проще все можно решить.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не поощряйте местечковых работников любого ранга с магией «вахтера». Другие 10 отцов уйду за мамой.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так никто и не поощряет, если бы она не дала больничный, когда я исчерпал бы все аргументы то конечно поехал бы жаловаться. Но терять время с больным ребенком на руках так себе занятие)
Автор поста оценил этот комментарий

Экономят деньги фонда. У меня в прошлый раз тоже спрашивали. Они волнуются, чтоб не было ситуации, когда дома сидит в одной квартире с ребенком безработный папа и бабушка на пенсии и при этом мама берет больничный и тоже дома сидит за их бабосы, колбасит их. Мне врач так прямо и сказала,.

Автор поста оценил этот комментарий

Две недели назад был с мелким на больняке, никаких вопросов не задавали и не говорили, выписали благополучно)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Да нассать на ее лицо
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кто такой Нассат?

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку