Папа может

У приятеля сын ходит в “английский” садик, там половина воспитателей - носители языка.


На предновогодний утренник дали задание - каждому ребенку подготовить сценку из любимого фильма или книги, разумеется на английском языке.


У жены приятеля сейчас сезон (торгует алкоголем) и она поручила это отцу. Папа заморочился, достал реквизит, купил костюм ребенку, и репетировал пока не начало “от зубов отскакивать”


Помните стартовую сцену из “Карты, деньги, два ствола” Гая Ричи, где герой Джейсона Стейтэма продает на улице поддельные и ворованные ювелирные украшения?


“Те, кто верит, налетай, те, кто жадный, убегай.

Отделяем мух от котлет, от тех, кто мне верит от тех, кто нет.

Для вас свеженький товарчик, а для нас - солидный наварчик.

Товар без изъяна, товар без обмана, надёжный, как пружина от дивана.”


Утренник пришлось приостановить на 20 минут, ржали до усрачки все - родители, воспитатели, приглашенный оператор...


А парень теперь будет исполнять это вместо стишков перед Дедом Морозом.

Папа может Джейсон Стейтем, Карты деньги два ствола, Утренник, Дети, Родители и дети
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
358
Автор поста оценил этот комментарий
Половина воспитателей - носители языка
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (13)
49
Автор поста оценил этот комментарий
Зачастую тема с носителями языка чисто маркетинг.
По факту да, там носители.
Вот только люди, видя такую рекламу, представляю себе литературоведов из Лондона и Вашингтона.
А по факту там челики с Африки и Азии где помимо местного языка есть ещё французский/испанский/немецкий/итальянский и английский))
Самый топ был когда я работал в дико дорогом(если уж я там вожатым/аниматором до 60к в месяц имел) детском лагере, и носители языка там были для общения с детьми и кружка английского.
Стоит ли говорить что часть носителей рассказывали и показывали как они там у себя в Африке живут в деревнях, что есть у них там специальные конопляные поля, и как местный самогонщик делал их жизнь веселее.
А разговоры с ними были такие, что я, на тот момент, со своим мутным, натянутым на глобус intermediate, еле разбирал их речи. На тот момент только начал учить испанский, и мне казалось что со мной разговаривают на испанском, иногда вставляя что-то английское.
Так что в таких местах всегда надо интересоваться что же там за носители, а то словите такие вот кадры))
раскрыть ветку (7)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В Польше регулярно попадаются объявления типа "ищу репетитора-нэйтивспикера". И знаете, в Польше действительно живут носители языка, но ничего хорошего о них говорить не приходится.
Во-первых, встаёт вопрос: а зачем приезжает мужик из Канады, например, в Польшу? Я одного такого знаю. Семья баптистов, жена украинка, 6 детей. В Канаде не захотели жить, потому что там в школах сексуальное просвещение и всякая гомосятина (так жена рассказывала), в Украине пришлось бы работать, а в Польше можно жить беженцами. Был бы он тоже украинцем - выгнали б на родину, а в Канаду не выгонят. Получают пособие, плюс сдают квартиру в Канаде, плюс помогают родители жены (!), плюс жена работает (мать шестерых детей!!!). Сам работать не хочет, однажды устроился тем самым нэйтивспикером, но нога начала болеть, и он перестал ходить на работу (это не шутка, серьёзно!)
Во-вторых, эти англоязычные не желают учить польский. Т.е. они могли бы, возможно, быть хорошими помощниками для тех, кто уже сносно говорит по-польски, но в этом случае эффективнее просто найти себе в интернете знакомого в другой стране, соцсети и сайты знакомств в помощь, и общайся по Скайпу или Вайберу сколько хочешь.
В-третьих, не всегда этот нэйтивспикер будет человеком образованным и грамотным. Это может быть селюк с дефектом речи, который будет вставлять свои совершенно лишние слова (например, как ельциновское "понимаешь"), и после таких занятий твоё общение с иностранцем будет выглядеть нелепо.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да фигня, главное - правильная легенда.

У Бушкова его подводные диверсанты в Африке и на Карибских остовах выдавали себя за австралийцев

5
Автор поста оценил этот комментарий

В Китае на работу берут с базовым знанием английского.

Чисто дети дошколята. Подруга так год работала)

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

а в детсадах большего и не надо. это дешевая рабочая сила, обычно в пределах 2к зелени\месяц+квартира. В садике появляешься вовремя, способен спеть хуки-пуки и уан литл финга - идеальный работник-белая макака.

Уже в праймари требования повыше (плюс всякие оценки преподавтеля учениками, отчеты и т.д. - по итогу в моем случае получилось что все ученики предпочли меня (преподавание и прогресс) британцу с уэлса с красивым posh акцентом).

В мидле и хайскул - требования еще выше, но мне повезло и попались очень натасканые дети (некоторые вообще пол жизни прожили в штатах\канаде), там было интересно и помимо программы мы успевали в днд поиграть и всякой хуитой другой позаниматься.

ну и на уровень выше - универ, там уже меня допускали только к добровольно-обязательным урокам (студенты могут сами выбрать предмет на кторый обязательно ходить должны) - уровень у некоторых весьма неплохой, там и ораторское искусство изучали и переговорный процесс.

а самый топ - корпоративный английский - вкусная оплата, интересные темы, дискуссионный клуб, дебаты. Это если повезет и клиент не будет пытаться лезть в программу курса и менять хотелки каждый раз и за день до начала урока. А если не повезет - все пойдут нахер в итоге - и клиент и студенты и ты.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я была на спикинг клаб с носителем языка. Обсуждали всякое, пока он не заговорил про какой-то "фэврайт". Не поняла, пока на доске не написал - favorite. И вообще потом стала обращать внимание на произношение чуточку больше.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну у нас в садике и школе была немка и немец, прям из Германии все дела.
Автор поста оценил этот комментарий

и и кружка английского.
чота я залип на этом...

кружка английского чего? чая, пива?

53
Автор поста оценил этот комментарий
Это потому что она черная?
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

белее некуда

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
#ffffff
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что она женщина

2
Автор поста оценил этот комментарий
Черную замазали, что в рабстве не обвинили, носит она там что-то...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку