Папа может

Позади меня в маршрутке разговаривают две подруги.

- Маш, а что это у тебя за царапина над губой? Ты когда усы брила порезалась?

- Ну да..

- А чего так неаккуратно? Встала перед зеркалом, губу оттянула и давай. Тебя что, папа бриться не учил?

- Нет, Ань, я девочка, вообще-то.

- А меня все равно учил. Хм. И ведь пригодилось.

Авторские истории

31.8K постов26.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня растут усики. Пробовала  их брить и выщипывать (пинцетом или рейсфедером). Второе лучше однозначно: не остаются в коже темные корешки волос.

раскрыть ветку (24)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Советую воск. Была в шоке, когда ужасно волосатые ноги после 1 восковой эпиляции продержались гладкими целый месяц. Присмотревшись, заметила, что волосы оказывается отрасли, просто очень тонкие и светлые. До этого всю жизнь стеснялась этой страшной шерсти и заморачивалась с бритьем, которое помогало максимум на три дня, после чего становилась заметна колючая щетина.

Да, это больно, и из-за кривых рук могут появиться кровоподтеки, но как же отлично помогает!

раскрыть ветку (19)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос века: сколько времени должно пройти, чтобы природа на генном уровне прекратила рост волос во всех местах, кроме головы?
раскрыть ветку (7)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Отдельная мутация безволос с последующим вымиранием всех волосатых именно так работает эволюция

ещё комментарии
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не слишком ли суровая вещь для лица - воск? Я понимаю - ноги. Но лицо...

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А что вы советуете использовать? Бритву, как в посте, чтобы колючки росли?)

Нормально воском. Волосы тонкие, ничего страшного

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Шугаринг. Я года полтора делала воском и кожа пострадала, воск ведь горячий. Сосуды стали видны.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Так есть холодный воск. Полоски.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я в салоне делаю. Полоски пробовала когда-то на ногах - не мое, не могу сама себе волосы выдирать.

Автор поста оценил этот комментарий

Я подписана на группу "Злой писькин мастер", там переписываются мастера шугаринга и восковой депиляции. Так вот, помню, как одна из мастеров сказала, что зареклась кому бы то ни было выдергивать пушок над губой. Так как потом у клиентки темные волоски начали отрастать вместо бесцветных

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я же  говорю - я их рейсфедером дёргаю.  Мне норм.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Что такого? Ну да, неприятно, но усики над губой - не лобковые волосы, их немного ) Пару раз дерганул, бальзамом после бритья намазал и доволен.

Автор поста оценил этот комментарий

На лице и волоски гораздо тоньше, так что и не так жёстко будет.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А мне по ощущениям, чем толще волос, тем менее болезнено. Прозрачные волосишки - это самый ад..
Автор поста оценил этот комментарий

Есть специальные узкие полоски воска для лица, к ним ещё прилагаются салфетки специальные для успокоения кожи после.

2
Автор поста оценил этот комментарий

пинцетом не представляю это страдание, но вот к эпилятору я быстро пришла, когда облизывалась и почувствовала «щетину» над губой) с эпилятором это как-то все мягче происходит

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пинцетом или рейсфедером - страдание только в первый -второй раз. Потом уже волосяные луковицы размягчаются и волоски выходят легко. И не все сразу - они вылезают по одному. Поэтому за раз приходится выдернуть только 3-6 волосин, которые сегодня вылезли.

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Дико завидую тем, у кого волосы становятся слабее после эпиляции. Мне вот очень повезло с генетикой, каждый раз эпиляция проходит как в первый, а волосы захватывают с болью завоёванные территории в течение недели. А бритьё переносят по принципу "всё, что не убивает, делает нас сильнее", и красивая, ровная щетинка появляется уже через сутки D: Хоть становись радфемкой и защищай права небритых мадамок

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Сутки, лол..

Я пока сахаром не стала удалять волосы - на ногах отрастало за часов 10-12. Утром побрила ноги - вечером кактус :(

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку