Папа мастерит. Часть 5

Добрый день, дорогие друзья! Сегодня, в честь мини-пятницы я решила написать этот пост, всё лето мой отец в компании своих коллег мастерил мебель для дачного домика (некоторые элементы есть в предыдущих постах), всё как обычно выполнено своими руками и без использования гвоздей и шурупов, заказчику очень понравилось, хочу представить на ваш суд то, что в итоге получилось:

Дверь, отделяющая кухню от спальни:

Папа мастерит. Часть 5 Отец, Мастер, Своими руками, Ручная работа, Изделия из дерева, Творчество, Тула, Длиннопост

Кровать для хозяина дачи:

Папа мастерит. Часть 5 Отец, Мастер, Своими руками, Ручная работа, Изделия из дерева, Творчество, Тула, Длиннопост
Папа мастерит. Часть 5 Отец, Мастер, Своими руками, Ручная работа, Изделия из дерева, Творчество, Тула, Длиннопост
Папа мастерит. Часть 5 Отец, Мастер, Своими руками, Ручная работа, Изделия из дерева, Творчество, Тула, Длиннопост

Прикроватные тумбочки:

Папа мастерит. Часть 5 Отец, Мастер, Своими руками, Ручная работа, Изделия из дерева, Творчество, Тула, Длиннопост
Папа мастерит. Часть 5 Отец, Мастер, Своими руками, Ручная работа, Изделия из дерева, Творчество, Тула, Длиннопост

Также, была сделана люстра для кухни:

Папа мастерит. Часть 5 Отец, Мастер, Своими руками, Ручная работа, Изделия из дерева, Творчество, Тула, Длиннопост
Папа мастерит. Часть 5 Отец, Мастер, Своими руками, Ручная работа, Изделия из дерева, Творчество, Тула, Длиннопост

Благодарю за внимание!

Всем отличных выходных!

Ваша Santana ^^.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Папе респект и уважуха! :)

Мне вообще очень нравятся подобные вещи, что бы структура дерева видна была. Недавно начала у себя дома потихоньку заменять ДСПшную мебель на деревянную. Так уютнее.

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"...потихоньку заменять ДСПшную мебель на деревянную"


ЭТО КАК?! /да ощипайте меня всего, я должен ЭТО видеть!/

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Давай свой хвост! Ощипаю на подушку! 😁
Например, я выкинула ДСПшные комоды и купила деревянные☺
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эм-м... Принято!

Попросту неверно осознал как "дверь" вместо "мебель" (не знаю отчего, замотался к вечеру).

С заменой прессованных из хим. говна и щепок табуреток и шкафчиков на цельное дерево — согласен без вопросов!


p.s: от хвоста... чутка прошу оставить, и так подушка псиной пахнуть будет! :D

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ничё-ничё! И псиную шерсть обрабатывать умею так, что вонять не будет :)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Енто - гут.  Валяете?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нее. Валять еще не пробовала. В основном пояса для радикулитника своего делала или стельки тёпленькие. Да и шерсти пока маловато в мои руки попадало. Собакен наш об кусты в деревне почти всё себе повычёсывал.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю, да и смотрится такая мебель эффектно и массивно)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А мне еще нравится как пахнет дерево😊
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже стало бесить обилие ДСП, сейчас мебельные щиты вполне доступные стали... Вобщем, тоже начал избавляться от нечисти потихоньку, хотя жена ноет (отчего?)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Объясни жене, что ДСПшная мебель крайне вредная из-за формальдегидных клеев,а дерево одновременно абсорбент и антисептик.
Некоторое время назад я поработала на мебельной фабрике и там браковали и отправляли назад в Голландию и в Германию партии дсп из-за редкостной вони. Снимаели упаковку, а потом 2 цеха проветривать какпитально приходилось. Работа вставала. А ведь кто-нибудь из такого говна может мебнль сделать и в продажу пустить.<br>Я для детских вещей сразу деревянный комод купила. Лучше, конечно, использовать массив, чем щиты. Но пока довольствуюсь этим.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Объяснял - бесполезно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, я тогда не знааю... Предлагаю тогда не спрашивать, а поступать так, как считаешь нужным.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку