229

Папа мастерит. Часть 5

Добрый день, дорогие друзья! Сегодня, в честь мини-пятницы я решила написать этот пост, всё лето мой отец в компании своих коллег мастерил мебель для дачного домика (некоторые элементы есть в предыдущих постах), всё как обычно выполнено своими руками и без использования гвоздей и шурупов, заказчику очень понравилось, хочу представить на ваш суд то, что в итоге получилось:

Дверь, отделяющая кухню от спальни:

Папа мастерит. Часть 5 Папа, Мастер, Своими руками, Ручная работа, Изделия из дерева, Творчество, Тула, Длиннопост

Кровать для хозяина дачи:

Папа мастерит. Часть 5 Папа, Мастер, Своими руками, Ручная работа, Изделия из дерева, Творчество, Тула, Длиннопост

Прикроватные тумбочки:

Также, была сделана люстра для кухни:

Благодарю за внимание!

Всем отличных выходных!

Ваша Santana ^^.

Найдены возможные дубликаты

+5

Папе респект и уважуха! :)

Мне вообще очень нравятся подобные вещи, что бы структура дерева видна была. Недавно начала у себя дома потихоньку заменять ДСПшную мебель на деревянную. Так уютнее.

раскрыть ветку 12
+1

"...потихоньку заменять ДСПшную мебель на деревянную"

ЭТО КАК?! /да ощипайте меня всего, я должен ЭТО видеть!/

раскрыть ветку 5
+2
Давай свой хвост! Ощипаю на подушку! 😁
Например, я выкинула ДСПшные комоды и купила деревянные☺
раскрыть ветку 4
+1

Благодарю, да и смотрится такая мебель эффектно и массивно)

раскрыть ветку 1
0
А мне еще нравится как пахнет дерево😊
0
Тоже стало бесить обилие ДСП, сейчас мебельные щиты вполне доступные стали... Вобщем, тоже начал избавляться от нечисти потихоньку, хотя жена ноет (отчего?)
раскрыть ветку 3
+1
Объясни жене, что ДСПшная мебель крайне вредная из-за формальдегидных клеев,а дерево одновременно абсорбент и антисептик.
Некоторое время назад я поработала на мебельной фабрике и там браковали и отправляли назад в Голландию и в Германию партии дсп из-за редкостной вони. Снимаели упаковку, а потом 2 цеха проветривать какпитально приходилось. Работа вставала. А ведь кто-нибудь из такого говна может мебнль сделать и в продажу пустить.<br>Я для детских вещей сразу деревянный комод купила. Лучше, конечно, использовать массив, чем щиты. Но пока довольствуюсь этим.
раскрыть ветку 2
+8

Вот честно скажу - только антивампирская дверь понравилась.

Спору нет, руки у мужика - золотые, но... такой адский лакированный китч. Потому и лис дурацких этих замонтажил...

Не обижайтесь :)

раскрыть ветку 2
+2

всё ок))

раскрыть ветку 1
+1

Взаимопонимание - это хорошо :)

Иллюстрация к комментарию
+2
Иллюстрация к комментарию
+1

Мебель отличная, мне лично очень нравится. Весь вид портит зло*бучая вагонка.

+1
Добротно, массивно, очень красиво! У Вашего отца золотые руки
раскрыть ветку 1
0

Спасибо!

+1
На фото с кроватью показалось сперва , что это кровь , а не цветы
раскрыть ветку 2
0
Я тоже так увидел)
0

вампирская кровать :DDD

+1
Монументально
+1
Огонь!👍
раскрыть ветку 1
0

Спасибо)

+1
Красота! А дверь на кожаных петлях?
раскрыть ветку 2
+1

к сожалению, нет))

раскрыть ветку 1
0
Наверное там есть шурупы или гвозди?
0

А шторы кто шил?

0

Почему мастерит папа, а стоит тэг "моё"? Ты то причём?

0

Каков папа? Папа мастерит!

^_^

0

помогайте папе и пилите длиннопост с процессом %)

0

В теории шкант тоже гвоздем можно считать, только деревянным. )) Крепежное изделие так сказать. Но все же саморезы и конфирматы есть, хоть и скрыты(имхо).

0

зачем портить такие  красивые вещи таким уебищным покрытием?

0

Слов нет, здорово.... но проводка на первой фотке......не надо так.

раскрыть ветку 6
0

если это специальная проводка "заточенная" под изоляторы, выключатели например из этой серии, то стоит это ка крыло от боинга.

0
По правилам ПУЭ монтаж проводки на внутри горючих конструкций достаточно сложен. Так что тут правильный монтаж - на керамических изоляторах. Правда есть специальный кабель более вписывающийся по общий стиль. Например в оплетке темно-коричневой. Вообще их много.
0

а что поделать...задумка дизайнера, видимо была таковой))

раскрыть ветку 3
+2

Дизайнёров - в биореактор. Это я вам как дизайнер говорю! :D

раскрыть ветку 2
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: