Папа и удаленный рабочий стол

Мой папа всю жизнь проработал переводчиком. Что такое Windows и Word узнал гораздо раньше, чем я (Дальше в Office он не лез за не надобностью). У него было два инсульта, но он мужественно продолжает на пенсии делать переводы на фрилансе. Молодец, что я могу сказать? Не на лавке же ему сидеть возле подъезда? 

Но чего это стоит мне. Папа застрял на уровне Word 2003. Ему удобно, он помнит как с ним работать и предложение обновить встречает со смехом и в штыки . И вот тут возникает маленькая проблема - я уже даже не помню, как в том древнем текстовом редакторе выглядит интерфейс. Т.е., если у папы возникают проблемы, я уже не могу быстро ему помочь, т.к. уже и не помню, как . Для решения таких проблем я поставил удаленный рабочий стол. Думал, что вот тут-то все проблемы сойдут на нет, я, не отходя от своего компа, онлайн буду решать его проблемы. Я был слишком оптимистичен.

Последний случай. Папа переводит, все замечательно, но в конце каждого слова добавляется буква "v". Папа звонит мне, что делать и как с этим жить? Приходится возвращаться и вручную эти лишние знаки удалять, что увеличивает время на перевод и дико раздражает. Я в диком ахуе, сам пользуюсь Word, но такого не встречал. Гугл ничего по такой проблеме не выдает. Прошу папе дать мне доступ к его рабочему столу. Лажу в настройках Word, вплоть до макросов и настроек автозамены, прогоняю на вирусы. Нифига не понимаю. Всё мимо. Сдаюсь, говорю - Пап, я вечером после работы приеду. Звонок через полчаса. Гордый папа говорит - Я все решил без тебя, я там печенье ел и крошки упали. Когда я нажимал пробел, он нажимался вместе с "V".

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
596
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, честно говоря, я бы первым делом подумала именно о залипании v, а не о вирусах и автозаменах.

раскрыть ветку (49)
258
Автор поста оценил этот комментарий
Печенье за клавой, еще тот вирус, похлеще, чем кофе.
раскрыть ветку (5)
20
Автор поста оценил этот комментарий

пиво хуже. там вся клава потом в вирусах:D

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
У меня друг даже специальную клаву где то нашёл с конкретно защитой от пива))... Правда она сломалась почти сразу... От попадания на нее пива.
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так порт на клаву и тачпад сгорел. Страшный вирус вообще.

Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то на ноутбук пиво пролил, полагая что это емкость, в которую надо забраковать недопитую жидкость и идти спать, в состоянии третьего литра.


Когда пролил - моментально протрезвел и понял, что уже поздно.

С тех пор у меня стационарный системный блок и беспроводная клавиатура(а это шоб не убить USB гнезда)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Если вытряхнуть клавиатуру, можно собрать печеньку
60
Автор поста оценил этот комментарий

Да, очень характерный "клавиатурный" глюк

раскрыть ветку (1)
66
Автор поста оценил этот комментарий

Вызывают раз в экономический отдел. Только порог перешагнул, как сразу:

— Это не компьютер, это говно какое-то! Я так не могу работать! Мне нужно срочно! Что ты там стоишь, сделай как надо!!!

— А в чем проблема?

— А ты сам не видишь, да? Издеваешься? Вот, смотри!

На экране монитора страничка экселя.  Тетка начинает яростно кликать мышью по рандомным ячейкам и каждая из них выделяется. Потом бросает мышь на стол, поворачивается ко мне.

— Вот!

— Книгу с клавиатуры уберите, она Ctrl прижала.

— Да причем тут книга?!

— При нажатом Ctrl выделяются все ячейки, на какие кликнуть курсором.

Тетка убирает книгу, кликает - все работает, все в порядке. Поворачивается ко мне спиной и начинает работать, типа она не при делах. Я осматриваю кабинет - сотрудники сидят с улыбками от уха до уха. Я тоже улыбаюсь и ухожу на свое рабочее место, ждать очередного звонка от очередного обиженного компьютером юзера.

82
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вообще кажется эта история какая то странная. Подключившись к рабочему столу, ТС, набирая текст должен был подметить, что буква «v» после каждого слова не появляется. Или Тим вьюер стал таким продвинутым что дистанционно на физическую клавиатуру нажимает?! Сомневаюсь. Так что подключившись удаленно к компу, набрав текс, и не увидя злосчастной «v» после каждого слова, стоило бы все таки сделать догадку в сторону клавиатуры.

раскрыть ветку (3)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Тс затупил, нужно всегда пользователя попросить сначала показать проблему, а потом попробовать повторить самому. А то сразу лезть в настройки, ещё не увидев, как проблема воспроизводится.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Не профессиональный тестировщик пока, да

1
Автор поста оценил этот комментарий
Часто на очевидное не обращаешь внимания
27
Автор поста оценил этот комментарий
У меня свой стационарный комп, а жена пользуется моим ноутбуком. И вот однажды звонит мне на работу - не пойму, говорит, что за хрень: комп начал перманентно строчить подряд один символ. Допустим, букву "с". Любое поле, где можно печатать сразу фигачит ссссссссссссс... Говорю, жди меня. Приезжаю,включаю: сссссссссссссс... Что за хрень?! Клавиша не залипла. Снимаю клавиатуру, откидываю шлейф, включаю: ссссссссссссссссссс... Млядь, шо такое?! Дело, видимо, не в железе. Да и я так себе специалист. Решение: попробовать переустановить систему. Сношу винду и, соответственно, устанавливаю по новой. Введите имя компьютера. Кликаю в поле мышкой и... ссссссссссссссссс.... Да как так то?! Четыреждыблядская ярость!!! Копался весь вечер и половину ночи. Завтра на работу - надо ложиться спать. И посередине ночи меня осенило! С криком толи Пифагора, толи Архимеда "Эврика!!!" подрываюсь к ноуту. И точно!!!
Раньше у жены был старенький комп. Она на нём играла свои нехитрые игрушки типа фермы. И однажды я подарил ей комплект беспроводной клавы и мыши. Но вот комп списан за старостью в утиль, а комплект остался. Так как тоже не очень нужный, был отдан маленькой дочке поиграться. И вот у ноута ломается на кануне событий родная мышь. Я вспоминаю про этот комплект, нахожу мышь и адаптер, подключаю - мышь работает, проблема решена. А про клаву-то я забыл! Днём супруга собирает разбросанные дочерью игрушки и запихивает всё без разбора в мягкую, такую, корзину для игрушек. В том числе и клаву. И вот она, зараза, зажавшись одной клавишей, от туда и транслирует эту чёртову сссссссссссссссссссссссс...
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ха, похожее было. Подключал к ноуту комплект беспроводной мыши и клавы. Но что-то не зашло и отключив их, закинул в загашник. В один из дней заваливаюсь домой наливаю себе чаю и иду к ноуту, открываю Эксель документ с подсчётом финансов и тут в нем начинают печататся слова. Прям осмысленные "Копия письма №". Я уж думал в моем ноуте поселился дух какого-нибудь менеджера. Оказалась жена отрыла этот комплект, подключила к компу и бодро печатала в гостинной, на компе письмо по работе. А на ноуте я не убрал этот комплект. Самое странное что он подключился и на ноуте, и на компе. Но на какую-то пару секунд мне было страшно видя как ноут печатает сам по себе.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Огонь! :)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Охуеть. Я прямо прочувствовал. Так и с ума сойти можно D:

76
Автор поста оценил этот комментарий

Но виноват все равно старый ворд.

14
Автор поста оценил этот комментарий

У меня был знакомый, который комп использовал чисто, как плеер, пользуясь только мышкой. Раз началось у него, как он сказал, вирус: невозможно выбрать никакую папку, начинается мельтешение, всё дрожит. пришёл я к нему, реально, никакой папки не откроешь, всё мелькает. Пытаюсь запустить диспетчер задач, ищу клавиатуру - она у него на системнике, на ней куча дисков, которые нажимают на какие-то клавиши, из-за чего всё и происходит. Убрал диски с клавы. Всё. Вирус вычищен за 2-3 минуты.

112
Автор поста оценил этот комментарий
В первый год, когда я стала шарить по компу сына и завела себе аккаунт в ОК, у меня иногда в тексте появлялось множество ++++++++ . Раз пожаловалссь сыну, он пожал плечами и сказал:" Сиськи с клавы убери".
раскрыть ветку (15)
98
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы я сказал своей маме "сиськи с клавы убери" то думаю для меня Вряд-ли чем то хорошим это закончилось)
раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Да и для большинства, здесь присутствующих
59
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут то уж точно нужны пруфы!
раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий

и не говорите, учитывая что плюс справа и вверху клавиатуры...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Может у ней 6 размер и она накрывает сразу всю цифровую клаву? Там как раз справа есть отдельный плюс
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Оууеее! Продолжай...
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мсье, сечёт!)
ещё комментарии
39
Автор поста оценил этот комментарий

либо у вас "+" вместо пробела, либо одно из двух.

раскрыть ветку (4)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Да, обычно сиськами нажимается пробел. Максимум ещё нижний ряд букв над пробелом, если сиськи прям очень большие или клавиатура стоит прям у края стола. Возможно, она нажимает плюс около цифрового блока, но тогда я хз как стоит клава, да и с плюсом нажался бы энтер. Балабольство крч.
ещё комментарии
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нампадовский плюс может?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

через 3-4 ряда которые ниже этого плюса?

2
Автор поста оценил этот комментарий

А сиськи до какого + доставали, до того что на цифровой клавиатуре или который в горизонтальном ряду?

17
Автор поста оценил этот комментарий
Даv чтоv выv говоритеv.vЯv сv телефонаv пишу.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Жизненно э
4
Автор поста оценил этот комментарий

Эк у вас клава ещё ловко раскладку меняет туда обратно.

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я не подумал об этом. Просто у меня на ноуте иногда глюк бывает и ин в любое поле ввода вводит либо бесконечное "ггггггг...", либо "7777777...". Я подумал, что тут тоже самое

раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Повод проверить клавиатуру ноута )))
раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Повод проверить клавиатуру ноута )))

На подписки в азино и анекдот.ру, судя по харакетру залипаний?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не, это что то с программами. Он так обычно делает после того, как в спящий режим уходит

4
Автор поста оценил этот комментарий

Сидела что-то за компом дома в Ворде делала, на руках сидел котенок. Когда он незаметно положил лапу на пробел и курсор сам забегал по экрану с характерным звуком, меня чуть инфаркт не хватил. Выглядело пипец стрёмно.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то ездил за тридевять земель (для нашего города), чтоб починить комп, убрав колонку с клавиши F5. При чём что-то работало. Но клиенты были смущены, узнав в чём проблема была.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это все женская интуиция!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, особенно доставляет когда углом папки зажимают ctrl и при прокрутке скрола у них все увеличивается и уменьшается)
Автор поста оценил этот комментарий

Очень очевидная проблема, согласен. Но иногда глаз замыливается.

Автор поста оценил этот комментарий

Может это только нам, чайникам, свойственно))). У  самого на клаве вареньем  "м" и  "с" было слиплись

Автор поста оценил этот комментарий

Мне штоб так подумать, надо самому на клаву нажать и услышать "хр"

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
... минуту соображала, причем здесь звуки старой винды
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку