4340

Папа и удаленный рабочий стол

Мой папа всю жизнь проработал переводчиком. Что такое Windows и Word узнал гораздо раньше, чем я (Дальше в Office он не лез за не надобностью). У него было два инсульта, но он мужественно продолжает на пенсии делать переводы на фрилансе. Молодец, что я могу сказать? Не на лавке же ему сидеть возле подъезда? 

Но чего это стоит мне. Папа застрял на уровне Word 2003. Ему удобно, он помнит как с ним работать и предложение обновить встречает со смехом и в штыки . И вот тут возникает маленькая проблема - я уже даже не помню, как в том древнем текстовом редакторе выглядит интерфейс. Т.е., если у папы возникают проблемы, я уже не могу быстро ему помочь, т.к. уже и не помню, как . Для решения таких проблем я поставил удаленный рабочий стол. Думал, что вот тут-то все проблемы сойдут на нет, я, не отходя от своего компа, онлайн буду решать его проблемы. Я был слишком оптимистичен.

Последний случай. Папа переводит, все замечательно, но в конце каждого слова добавляется буква "v". Папа звонит мне, что делать и как с этим жить? Приходится возвращаться и вручную эти лишние знаки удалять, что увеличивает время на перевод и дико раздражает. Я в диком ахуе, сам пользуюсь Word, но такого не встречал. Гугл ничего по такой проблеме не выдает. Прошу папе дать мне доступ к его рабочему столу. Лажу в настройках Word, вплоть до макросов и настроек автозамены, прогоняю на вирусы. Нифига не понимаю. Всё мимо. Сдаюсь, говорю - Пап, я вечером после работы приеду. Звонок через полчаса. Гордый папа говорит - Я все решил без тебя, я там печенье ел и крошки упали. Когда я нажимал пробел, он нажимался вместе с "V".

Лучшие посты за сегодня
7990

Давайте так! Тогда подумаю...

Давайте так! Тогда подумаю... Религия, Ислам, Мусульмане, Толерантность, Терпимость
6603

Налетайте, ребятки

Налетайте, ребятки
5433

Так навеяло,немного истории из жизни

Так навеяло,немного истории из жизни Знакомство в Интернете, Жизнь, Стройка, Воспоминания, Длиннопост
Так навеяло,немного истории из жизни Знакомство в Интернете, Жизнь, Стройка, Воспоминания, Длиннопост
Показать полностью 17
5066

Эх, павлин

4538

Где мы накосячили?!

4326

Самые классные качели!

4259

AIM в разных играх

3989

А вы зачем тут?

А вы зачем тут? Юмор, Социальные сети, Веб-комикс, Тупость
Показать полностью 1
3740

Ответ на пост «Дешёвые лекарства не продаём, только показываем» 

3378

Тип фигуры: Маруся

Тип фигуры: Маруся
3242

Когда поймали на вранье

3205

Любители растений вычисляются легко)))

Любители растений вычисляются легко)))
3179

Как в действительности должны были называться вышедшие "Хиты"

Как в действительности должны были называться вышедшие "Хиты" Компьютерные игры, Diablo II, GTA, Battlefield, Юмор, Геймеры, Картинка с текстом
2882

Нет повести печальнее на свете...

Нет повести печальнее на свете... Ноутбук, Windows, Оперативная память, Фото на тапок
2852

Нет дизлайков - нет проблем

Нет дизлайков - нет проблем
2766

Счастье привалило?

Счастье привалило? Выигрыш, Девушки, Везение, Картинка с текстом, Лотерея, Повтор
2742

Когда руки из того места

2729

Расизм / Не расизм

2627

Ответ на пост «Она не работает!» 

2541

А может и не опечатка

А может и не опечатка
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: