Папа и покупки

Ходил сегодня покупать зимнюю обувь, а рядом на диванчике папа с маленьким сыном примеряли ботинки:

Папа: - Вот эти тебе нравятся да? Примерь, как сидят на ножке.

Сын: - Ага, класс, мне нравится.

Отец помогая одевать второй ботинок:

Папа: - Цена нормальная, вот их тогда и возьмем.

Сын в шоке: И чё и всё? И мы никуда не пойдем смотреть дальше? Пааа, я теперь только с тобой буду всегда в магазин ходить!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
186
Автор поста оценил этот комментарий

Ох уж эти покупки одежды с мамой в детстве: можно было найти отличную вещь в первом же магазине, по обежать ещё 15 и потратить 2-3 часа надо было обязательно, а то вдруг там что-нибудь получше?

раскрыть ветку (69)
107
Автор поста оценил этот комментарий

У меня сценарий хуже был: мама всегда хотела сэкономить (она это так объясняла) и брала сумму денег меньше, чем хватит на покупку, например чтобы купить школьные туфли нужно 700 рублей, она брала 500 рублей, хотя знала (скорее всего) что их не хватит. Я выбирала понравившуюся обувь, но мы ее не покупали, т.к. денег не хватало и мы шли в магазин на следующий день и покупали эти туфли. И так всегда. Абсолютно всегда. Раньше для меня было нормой, что чтобы купить вещь нужно потратить на это два дня. Потом я подросла и стала возмущаться, и с трудом ее убедила что вещи можно покупать в день выбора покупки, а не на следующий. Ей это было сложно принять "Что прямо сейчас будем покупать? Давай лучше завтра?" "Нет мама, я не собираюсь приходить завтра за тем, что можно сделать сегодня". Не знаю, кто ей в голову заложил такой сценарий поведения, но сейчас я его истребила и мы наконец-то можем спокойно покупать вещи за один день". Хотя теперь я вовсе предпочитаю ходить за покупками в одиночку, с большой суммой денег и в своем ритме.

раскрыть ветку (24)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вобще это не самый плохой метод покупок. С одеждой и обувью конечно не всегда стоит так заморачиваться, но с дорогостоящими покупками вполне.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С дорогостоящими не прокатит, сразу кредиты начнут продавать.

39
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Моя делала по другому, например обувь стоит 1000 на рынке, она говорит.
-Хорошая обувь, но у нас только 800 с собой.
-Девушка, ладно, за 800 забирайте.
Хотя на рука у нее к примеру 3000))
Я впоследствии много так сэкономил)
Но это работает только на рынке, сейчас а основном все в магазине беру.
раскрыть ветку (9)
68
Автор поста оценил этот комментарий
-Хорошая обувь, но у нас только 800 с собой.
-Девушка, ладно, за 800 забирайте.
Хотя на рука у нее к примеру 3000))

И достает одну из трех тысячных купюр :)

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Рассчитываю купить не дороже чем за 800р.
Да есть еще 10000р, но они предназначены на другие покупки. Никогда продавцы не были недовольными. Если они готовы продать за 800, значит и с этого имеют прибыль и их это устраивает.
14
Автор поста оценил этот комментарий

Договор дороже денег.

Был заключён устный договор. Но продавец сознательно введён в заблуждение. Это мошенничество? :) Это достаточно веская причина для расторжения договора?

Лигу юристов сюда ))

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Можно всегда сказать, что оставшиеся 2200 на лекарство от рака)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну а что? договор дороже денег)

1
Автор поста оценил этот комментарий

на рынке то почти всегда сторговать можно, а если продавец чурка какой а покупательница красивая девушка то там чуть ли не бесплатно могут отдать:D

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Моей маме чет бесплатно не отдавали, хотя по молодости очень красивой была, ну и хачи страшно жадные сами по себе)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

кхэм, моей девушке с 5 до 1200 скидывали ;D средняя цена по рынку была ~3000. Так что нормально можно договориться

Автор поста оценил этот комментарий
Но это работает только на рынке, сейчас а основном все в магазине беру.
говорят в любых магазинах можно поторговаться, только там через менеджера это делается, уступить могут, всё же живой покупатель - живые деньги, этим не разбрасываются
19
Автор поста оценил этот комментарий
Мне такие походы нахрен отбили желание ходить по магазинам с кем-то. Потому что сначала это растягивалось на несколько часов, хотелось жрать, спать, становилось жарко. Стала открещиваться от таких походов, в итоге получала скандал на тему "ты даже за одеждой с нами сходить не можешь!".
Наконец стала просто и яростно соглашаться на любую первую вещь, которую предлагала мама, уверяя, что это мне оооооочень нравится, а сама ничего не выбирала.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Почему за такие истории стыдно мне

4
Автор поста оценил этот комментарий
Беру с собой денег в 3 раза больше, чем нужно на покупку, мало ли что...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и я так же. Часто бывает что в магазине оказывается какая-то интересная вещь, которую ты не планировал покупать, но вдруг стало очень надо:)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бля какой интересный симптом , вот бы знать его корни

Автор поста оценил этот комментарий
Бля, мои родители точно так же себя вели. "Нужно поспать с мыслью о вещи, а потом уже покупать". Ух, какой бред. Я понимаю так о квартире думать или хотя бы телефоне новом. Но о новых штанах! Тратить драгоценное время на обдумывание шмотья?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И очень странно что такой образ мышления у них возник на фоне советских очередей и дефицита, наоборот вроде хватать должны и радоваться, а они вот так. Хотя может именно от сюда корни то и растут, потому что раньше люди хватали все, что "выбрасывалось на прилавок", а потом придя домой не знали куда это деть, потому что им не надо.

Автор поста оценил этот комментарий

я ничего не понял, на следующий день покупали все равно за 700 рублей?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да.

Автор поста оценил этот комментарий
С большой суммой денег все любят. Даже и не за покупками.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не скажи, бывает такой подвид людей - скупердяи. Все что они любят, уже лежит у них в кошельке:)

Автор поста оценил этот комментарий
с большой суммой денег

так-так-так

39
Автор поста оценил этот комментарий
И вот когда ты уже думаешь, что везде все одинаково и по цене и по фасону, покупаешь в предпоследнем магазине/точке на рынке. А в последнем видишь ту же вещь, но на 20% дешевле )
раскрыть ветку (11)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Это как в анекдоте про рюмки с водкой, потому для сохранности нервов лучше не заходить в последний :)


P.S.

- Принесите мне двенадцать рюмок водки.

- Давайте я принесу графин с водкой и рюмку, а вы будете сами наливать.

- Нет, несите двенадцать рюмок водки.

Ставит рюмки в один ряд, а потом убирает первую и последнюю.

- Это зачем?

- Первая плохо идет, а последняя - всегда лишняя.
раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Наглядное пособие по медианному фильтру
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да, потом начал придерживаться правила, что если что-то купил, то никуда больше не заходить и не спрашивать ничего. Хотя бывает нужно купить 2 шмотки и вот тогда в других точках натыкаешься на аналогичный товар...
Автор поста оценил этот комментарий
Не ну а что он не мог налить сам себе и просто вылить первую и последнюю?)
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ему бы принесли графин и 1 рюмку.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И?
Налил первую, вылил, потом наебенился, и последнюю снова вылил.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

попросил 12 полных и две пустых, из первой и последней перелил в пустые и немедленно выпил

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно. Выпить сразу лишнюю плохоидущую, проблеваться, и с чистой совестью отдыхать, пить, закусывать - уже ничего не страшно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так обычно делают, когда бухают первые разы в жизни
Автор поста оценил этот комментарий
Логичнее было бы попросить пустой бокал и туда слить.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот поэтому я предпочитаю после покупки нужной вещи сразу уходить из ТЦ и не мучить себя мыслями, что в соседнем магазине могло оказаться лучше/дешевле.
118
Автор поста оценил этот комментарий
А потом вернуться в первый магазин и узнать, что ту вещь уже купили
раскрыть ветку (4)
83
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий
Надо просить отложить!
1
Автор поста оценил этот комментарий
И начать всё заново...
291
Автор поста оценил этот комментарий

Суть не в этом. Матери знают, что если физически и морально вымотать ребенка, то можно убедить его, что он "хочет" вот эту ублюдскую вещь, которая им понравится, но за которую потом малому будет пиздец как стыдно во дворе/в школе, а не что-то нормальное.
А когда эту хрень потом не носишь, начинается "Ты чего, ты же сам выбирал!"

раскрыть ветку (15)
60
Автор поста оценил этот комментарий
В ЗАГСе так же?
раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Боюсь, я недостаточно классный или успешный, чтобы меня кто-то в ЗАГС тащил

Автор поста оценил этот комментарий

да

13
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня мы нормальную вещ выбираем, которая мне нравятся, но все равно потом ещё несколько часов ходим и другие смотрим.
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
ХЗ, меня в детстве вообще не спрашивали, что мне там нравится. Повернись. Улыбнись. Подними руки. Опусти. Сядь.
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Опусти
"А я и опустил"
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

жиза-прежиза.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Сууука! Так вот в чём причина. Как же я был слеп...

4
Автор поста оценил этот комментарий
Стоп. А мужья, мужья-то тут причём? Я и так согласен, что вымотан и двигаться не хочу весь день.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю о каких матерях вы говорите, мы всегда покупали то, что мне нравится, а ходили по всему тц по моей инициативе, потому что я понимал, что вещь мне купят всего одну, поэтому надо выбрать лучшую. Не надо обобщать.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
сравни свои и его плюсы, людям его история более знакома, чем твоя

что вообще за тупой вопрос: "о каких матерях?", у тебя десяток был для сравнения?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
То, что описано в его истории - психологический террор, и это нихуя не норма. Я не думаю, что это прям уж такое массовое явление, скорее люди склонны преувеличивать детские обиды.
3
Автор поста оценил этот комментарий

У вас было исключение, подтверждающее правило. Или очень хороший учебник по гипнозу

6
Автор поста оценил этот комментарий
Берут измором
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пытаются за счет ребенка оправдать свои несбывшиеся мечты, отвратительно.
24
Автор поста оценил этот комментарий

Живу уже отдельно от родителей, теперь так в магазин и хожу, если понравилось, пусть даже это первая померенная вещь, то беру. Правда какое-то ощущение непонятное после этого, как будто ты еще недостаточно затрахался с обходом всех отделов и не заслужил купить это вот так сразу ))

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
психологическая травма)) картоночно-рыночная
Автор поста оценил этот комментарий
Я так свадебное платье купила. Продавец была удивлена
9
Автор поста оценил этот комментарий

И в итоге вернуться в первый магазин, а той самой первой вещи, которая с ходу понравилась и по цене нормальная была уже и нет - купил кто-то...

4
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то давно подруга попросила составить ей компанию в покупке шапки. Мы обошли два рынка и несколько магазинов, полдня шароебились. Она так ничего и не купила, а я с ней в магазины больше не ходил.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было заебать её как-то иначе.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку