Папа и опасные макароны

По моим детским воспоминаниям с папой меня дома оставили ровно один раз. Обычно надсмотрщиком назначалась бабушка, но она в тот вечер была на заседании кафедры. Ничего не предвещало, мы с папой поужинали, съев примерно одинаковые порции макарон с сыром. Растущий организм требовал много еды, поэтому я еще и добавки иногда просила. Во время ужина папа на меня задумчиво смотрел, а потом очень серьезно сказал: "Послушай, мне кажется, что ты слишком много съела, боюсь, что ты можешь лопнуть". Ни тени улыбки, только озабоченность и волнение.

Я запаниковала. В свое оправдание могу сказать, что дети в 4-5 лет часто верят родителям безоговорочно. К счастью, папа знал способ, как избежать безвременной кончины: нужно обмотаться полотенцем, лечь на кровать и накрыться одеялом (видимо чтобы ошметки обои не заляпали). Он тщательно меня обмотал, уложил и накрыл.


Пришедшую через два часа маму напрягла неестественная тишина. Меня она нашла, как и ожидалось, под одеялом в полотенце, хлюпающую носом, а папу с банкой пива за телевизором в другой комнате.


До сих пор родители молчат и не признаются, чем обернулась для папы эта искрометная шутка. Но я отомстила. Я прочитала папе цитату с башорга, где очередная жертва отца-юмориста рассказывает про игру "Ленин в мавзолее", где отец играл за Ленина, а жертва за охранника. Мой до сих пор страдает, что тогда ему в голову не пришла эта гениальная идея. А сейчас я уже не куплюсь.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это ты отомстила... Ты действительно прочитала ему эту шутку? Молодая, ты слишком жестока(
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

да, прочитала, причем несколько раз.. я тоже думаю, что месть удалась

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть у меня подозрение, что первый комментатор в этой ветки, писал свое сообщение истекая желчью и сарказмом....  или я не понимаю, в чем месть от прочитанной шутки?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вряд ли прям истекая желчью, но точно с сарказмом. Да и я писала с иронией. Месть в том, что он переживал, что он не самый оригинальный.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку