Дубликаты не найдены

Отредактировал Diabolus 1 год назад
+3

КЛАСС!

раскрыть ветку 1
0
Я пожалуй тоже "класс поставлю" ( палку кину)
-1

Ставьте ебучий тег "дети" пожалуйста

-1
Вспомнил детство, не свое - детей своих!
-1

Милота

Похожие посты
5061

Милая детская непосредственность

Если бы я мог отправиться на Нептун, я бы взял с собой маму, потому что она очень-очень хорошо готовит, папу, потому что если что-то ломается, то он может всё починить, и сестру. Не знаю, что она умеет, но я ее люблю, поэтому взял бы и ее.

Милая детская непосредственность Дети, Устами младенца, Мама, Папа, Милота, Сестра, Перевод
220

Ответ на пост «Когда папа экскаваторщик)» 

Было это в далёкие 2000-е. У меня дядька работал на трехколенной вышке. Которая доставала только до крыши пятого этажа.
Однажды ему попался "калым". Надо было поднять 300 листов шифера на одно из зданий.
Мне было лет 12 в то время и я частенько летом к нему приезжал посмотреть как он работает. Он меня научил вышкой управлять.
Вот приехал я к нему, а он говорит:
- Ты пока поднимай вышку, только смотри чтобы работяги не больше 6 листов загружали, а то вышка не поднимет. Я пойду водички куплю.
Я значит опускаю люльку, мужики грузят туда шифера стоя, крепят его и я начинаю поднимать.
Чувствую по нагрузке, что не тянет она выше второго этажа. Перепугался. Начал опускать вниз. Мужики не понимают что произошло. Я говорю:
- Не тянет, сейчас дядька придёт разберется.
Они там давай кричать что-то про часовую оплату. Я сказал что ничего не знаю. Сейчас дядька придёт и разберётся.
Минут через 10 приходит дядька и говорит.
- А ты чего не поднимаешь?
- Так не тянет после второго этажа.
- А листов сколько загрузили?
- А я и не смотрел.
Пошел он посмотрел, а они 12 листов загрузили. Он на них там наорал и сказал чтобы выгружали. По 6 листов ходка.
Сел за пульт. Я у него спрашиваю:
- А чего ты газу не добавить, она же тогда быстрее поднимать будет?!
- А у нас оплата почасовая, а вышка такая на всю округу одна! Вот я и настроил так, чтобы она максимум на малых оборотах по 6 листов поднимала.

968

Папа

Всем привет. Я не часто пишу истории из жизни, но сегодня я просто хотел поделится с вами своими мыслями об одном случае.

Небольшая предыстория, у меня есть сестра, у нее есть дочь 5 лет, муж был, но умер, за месяц до рождения дочери, сердце, инфаркт. Поэтому она всё это время воспитывала дочь одна, не совсем конечно, я ей всегда помогал, то отвезти её и дочь в поликлинику, то продукты им купить, то посидеть с дочкой её и т. д

Сама же, сестра, не заводила знакомства с другими мужчинами, не искала замену отцу. Не знаю, может не хотела, может ещё что, хз, в душу к ней я не лезу.

Её дочь, это сущий ангел, может конечно все так о детях думают... Но для меня, она действительно, самая прекрасная девочка на свете, у самого дочка, та ещё бестия(тоже 5 лет).

Всегда спокойная, добрая, любит играть в разные игрушки, придёшь к ним в гости, так она всегда тебе рада, улыбается, хохочет, зовёт поиграть.

Вот играешь с ней, а ребенок такой "живой", и ляля ляля... И то она тебе объяснит и это тебе покажет, не соскучишься вообщем.

И вот, Как-то раз, моя сестра попросила меня с ней в очередной раз посидеть, я согласился.

Она пошла по своим делам, а я остался со своей племянницей дома. Мы как всегда сидим, играем, сказки читаем и всё в таком духе...

А потом она сама мне говорит/спрашивает

Я бы хотела, чтобы мой папа тоже поиграл с нами...

Я, честно, тогда впал в ступор, не знал что ответить 5ти летнему ребенку на это. Но потом собрался с мыслями и сказал:

Не переживай, он и так с тобой, в твоём сердце, он всё, всё, всё видит, и он рад, что у него такая прекрасная дочка.

После моих слов, она резко подбежала ко мне и обняла, а потом заплакала...

Сквозь слёзы она сказала мне:

Дядя Миша, я тебя люблю... Жалко ты не можешь быть моим папой...

Вот говорят, мужики не плачут, в тот момент я не сдержался и заплакал, но быстро вытер слезы так, чтобы она не видела, что я плачу.

Я сказал ей тогда:

Дорогая, пусть я тебе не отец, но я всегда буду рядом с тобой и твоей мамой, я всегда буду готов помочь тебе и твоей маме в любой ситуации, береги свою маму, она у тебя очень сильная, как и ты, у вас всё будет хорошо, я обещаю.

Она обнимала меня ещё какое-то время, а потом успокоилась, мы продолжили играть, а когда пришла моя сестра, я с ней поговорил на эту тему и сказал:

Слушай, у тебя такая милая дочь, мы отлично провели время, она спрашивала меня про отца, плакала, я её успокоил, приезжайте почаще к нам в гости, ты же знаешь, мои двери всегда открыты для вас.

И она, давай тоже в слезы, господи, да что за день такой?!

Знаете, бывает у людей такое, когда ты просто хочешь выговориться кому-то, рассказать о своих проблемах, переживаниях и т. д

И не важно, слушают тебя или нет, главное, просто высказаться, так и случилось с моей сестрой, мы стояли минут пять, пока я просто молчал и слушал её проблемы, её переживания, казалось бы, пять лет прошло, но человеку, на душе, все равно тяжело...

Я успокоил сестру, не помню тогда, что я сказал ей точно, помню что-всë будет хорошо, я всегда рядом и т. д

Самое тяжелое для меня тогда было, уходить, хоть я и понимал, что мы можем в любое время встретиться/приехать, но так же, я понимал, что им очень тяжело, пусть они и не подают вида...

Но в тоже время, я понял, что в моих силах, сделать всё то, чтобы им было легче.

Многие люди не знают в чем смысл жизни, работа дом, работа дом...

Я же, для себя, понял, что мои смысл в том, чтобы не только воспитать свою дочь, но и помочь своей сестре, её дочери, пройти через этот этап, помочь им преодолеть все эти трудности и сделать их счастливыми...

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: