Папа, а я правда буду гореть в аду?...

Рассказала знакомая.  Ее сестра, муж и их дочь живут на черноморском побережье. Дочь ходит в школу и на дополнительные платные курсы.

И вот папа забирает дочь с этих курсов... Дочь бледная, обеспокоенная.

Дочь: "Папа, а правда, что если я буду плохо учиться, то БУДУ ГОРЕТЬ В АДУ?!" (что? чтОООО 😳??!!)

Выясняется, на данные курсы пришёл (по договорённости с директором школы) батюшка.

Вот он и поведал детям о плохой учебе и про ад, а ещё предупредил, что если они будут обманывать и не слушаться, то их будут мучать черти...

Родители той девочки настоятельно попросили директора школы заранее предупреждать их о таком способе просвещения, чтобы успеть забрать дочку до начала сего действа 🙈

Папа, а я правда буду гореть в аду?... Школа, Священники, Просвещение, Куда катится мир, Религия

Истории из жизни

35.8K постов73.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
130
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Лига юристов, а разве "пакет Яровой" не запрещает миссионерскую деятельность в школе? Просто близкая родственница работает учителем, так им ещё осенью пришла бумага о недопустимости подобных визитов в связи с нововведениями в законодательстве.

Статья 24.1. Содержание миссионерской деятельности
(введена Федеральным законом от 06.07.2016 N 374-ФЗ)

1. Миссионерской деятельностью в целях настоящего Федерального закона признается деятельность религиозного объединения, направленная на распространение информации о своем вероучении среди лиц, не являющихся участниками (членами, последователями) данного религиозного объединения, в целях вовлечения указанных лиц в состав участников (членов, последователей) религиозного объединения, осуществляемая непосредственно религиозными объединениями либо уполномоченными ими гражданами и (или) юридическими лицами публично, при помощи средств массовой информации, информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" либо другими законными способами.
раскрыть ветку (20)
155
Автор поста оценил этот комментарий

ЗАО "РПЦ" вне законов

раскрыть ветку (12)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Средневековье натуральное. Мона... кх-кхм, Владимир Владимирович юзает РПЦ лишь для поддержания авторитета, но "всё ярче Правда расцветает", как писал Губарев.
О деле Соколовского: На сайте Ниантик есть форма. Её заполняет мэр, и - ВЖУХ! - покемоны исчезают с кладбищ и территории религиозных сооружений.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Серьезно, мэр должен написать создателям игры?
А че ж не президент-то?
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

такие действия школьного учереждения, противозаконы ! совет родителям  переводите ребёнка в другую школу срочно эту надо закрывать!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо ты не мне отвечал)
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше устроить директору ад и уваольнение.

Причём публично и показательно, чтобы защитить этим урроком и других детей.

Автор поста оценил этот комментарий
потому что гладиолус
Автор поста оценил этот комментарий

ЗАО? А кто является акционером?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На вики написано, что РПЦ это НКО - некоммерческая организация. А ЗАО и ОАО в России вообще больше не существует.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Но, но, но! А ты докажи, что не существует.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
?? Это общедоступная информация, что с 1 сентября 2014 года упразднили открытые и закрытые АО и оставили публичные и непубличные АО.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Может вы просто не умеете в мемы?

ЗАО «РПЦ» — солидная, успешная, положительно зарекомендовавшая себя корпорация, осуществляющая деятельность на российском рынке духовных услуг.

http://lurkmore.to/%D0%A0%D0%9F%D0%A6

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, в этот точно не умею.
25
Автор поста оценил этот комментарий

Нет конечно. Законы для холопов, а не для бояр. Ишь ты, чего удумал. Еще и воровать не плохо скажи.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Бороды рубить боярам! Где Петя?!
раскрыть ветку (4)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Головы рубить боярам! Где Ваня?
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Наше рпц это не религия а винтик для монетизации правительства
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку