Папа, а я правда буду гореть в аду?...

Рассказала знакомая.  Ее сестра, муж и их дочь живут на черноморском побережье. Дочь ходит в школу и на дополнительные платные курсы.

И вот папа забирает дочь с этих курсов... Дочь бледная, обеспокоенная.

Дочь: "Папа, а правда, что если я буду плохо учиться, то БУДУ ГОРЕТЬ В АДУ?!" (что? чтОООО 😳??!!)

Выясняется, на данные курсы пришёл (по договорённости с директором школы) батюшка.

Вот он и поведал детям о плохой учебе и про ад, а ещё предупредил, что если они будут обманывать и не слушаться, то их будут мучать черти...

Родители той девочки настоятельно попросили директора школы заранее предупреждать их о таком способе просвещения, чтобы успеть забрать дочку до начала сего действа 🙈

Папа, а я правда буду гореть в аду?... Школа, Священники, Просвещение, Куда катится мир, Религия

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий
Я верю в Бога,но ненавижу церкви и попов,не переношу я этих посредников святости.Как это бесит!А еще полухрамы по больницам. Лежишь,болеешь,плохо тебе.И тут в палату приходит чудо в рясе и начинает вещать,что жил ты не праведно,вот и болеешь...И между капельницами и уколами забеги в храм,свечек поставь и будет тебе счастье. Развлекалаво с пользой,а то скучно в больнице лежать...
раскрыть ветку (13)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
забеги в храм,свечек поставь

Только купить их надо в том же храме, желательно по тройной цене, иначе не считается!!!

раскрыть ветку (5)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Не купить, а пожертвовать, но не менее цены указаной на бумаге.

И ещё... сдачи нет!

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

А откуда ты узнал о "боге" и о том, как надо верить? Правильно - из книг, написанных попами.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Отцы основатели церкви, не имеют никакого отношения к нынешним "попам". Почти все они было атеистами. Почитайте, если вам интересно, труды Тертуллиана.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Такие же мошенники, пишущие всякую хуйню, не имеющую никакого отношения к "библии". Сама "библия" тоже хуйня от начала до конца, но все ж это первоисточник.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так я не отрицал что библия и все что к ней относится, хуйня)
Просто те, кого воздвигли в лик святых, были артистами, интересный факт.
Автор поста оценил этот комментарий

Если не секрет, что хотите от Бога, раз в него верите?!
Прочитав ваш комментарий я вроде бы понял, что вы не верите в силу божью исцеляющую?)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я от него ничего не хочу,я признаю наличие высшей силы,условно называемой многими Бог.Я не верю в силу божью исцеляющую,я верю в своевременное лечение, силу внушения и веры в чудо.Если человек верит в чудо,то оно может и произойти,а может и нет...Мое субъективное мнение-церкви и ее работникам нечего делать в больницах,школах и прочих учреждениях.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так высшая сила же, что-то делает. Она же не сидит на диване попивая сочёк.

силу внушения и веры в чудо
Ну это уже к психологии ближе, про внушение.
Про веру в чудо: я например верю, что когда нибудь ко мне в руки упадёт кейс с деньгами, но так же подчиняясь законам логике и обычной математике, это событие просчитывается как 0%, поэтому вернёмся в реальность, такого никогда не случится и чудом - это не назовёшь.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку