Папа, а я правда буду гореть в аду?...

Рассказала знакомая.  Ее сестра, муж и их дочь живут на черноморском побережье. Дочь ходит в школу и на дополнительные платные курсы.

И вот папа забирает дочь с этих курсов... Дочь бледная, обеспокоенная.

Дочь: "Папа, а правда, что если я буду плохо учиться, то БУДУ ГОРЕТЬ В АДУ?!" (что? чтОООО 😳??!!)

Выясняется, на данные курсы пришёл (по договорённости с директором школы) батюшка.

Вот он и поведал детям о плохой учебе и про ад, а ещё предупредил, что если они будут обманывать и не слушаться, то их будут мучать черти...

Родители той девочки настоятельно попросили директора школы заранее предупреждать их о таком способе просвещения, чтобы успеть забрать дочку до начала сего действа 🙈

Папа, а я правда буду гореть в аду?... Школа, Священники, Просвещение, Куда катится мир, Религия

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас в школе, мне кажется, мудро весьма поступили. Классе в 9ом повезли нас на экскурсию "религии мира". Нас водили в православный храм, в мечеть, в католический храм и в синагогу. И там с нами беседовали батюшка, имам и т.д... И я помню очень хорошие и мудрые вещи говорили. Никто ничем не пугал, никто не говорил, что другие религии - плохие. Наоборот говорили, что здорово, если каждый найдёт свой путь к Богу...
Экскурсия была добровольная. Те дети, чьи родители решили, что это ни к чему - не поехали.
Что до меня, то я православная. И мне обидно, когда какие-то выходки священнослужителей происходят и мне жаль, что все знают о них, но не знают о других батюшках, которые верой и правдой служат Богу, зарабатывают гроши и умудряются жертвовать на благотворительность. Я знаю таких лично. Они делают добро в тишине и не ждут ни восхвалений, ни славы. Замечательные люди и таких много.
Но... Цитируя одного из любимых поэтов :
"Каждый выбирает для себя
Женщину, религию, дорогу "
Не люблю, когда мне навязывают и не люблю навязывать другим)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем детям забивать голову всякими небылицами про богов?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В 14-15 лет ты уже весьма сознательный человек) хоть ещё и юный. Тот, кто считал это всё "небылицами про богов" не поехал на экскурсию. Или поехал, но не отнесся серьёзно ко всему этому. А тот, кого интересовали вопросы религии - поехали и, наверное, что-то для себя поняли, ответили на какие-то вопросы. Возможно, определились, какая религия по сердцу)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку