Папа, а я правда буду гореть в аду?...

Рассказала знакомая.  Ее сестра, муж и их дочь живут на черноморском побережье. Дочь ходит в школу и на дополнительные платные курсы.

И вот папа забирает дочь с этих курсов... Дочь бледная, обеспокоенная.

Дочь: "Папа, а правда, что если я буду плохо учиться, то БУДУ ГОРЕТЬ В АДУ?!" (что? чтОООО 😳??!!)

Выясняется, на данные курсы пришёл (по договорённости с директором школы) батюшка.

Вот он и поведал детям о плохой учебе и про ад, а ещё предупредил, что если они будут обманывать и не слушаться, то их будут мучать черти...

Родители той девочки настоятельно попросили директора школы заранее предупреждать их о таком способе просвещения, чтобы успеть забрать дочку до начала сего действа 🙈

Папа, а я правда буду гореть в аду?... Школа, Священники, Просвещение, Куда катится мир, Религия

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
301
Автор поста оценил этот комментарий

А какого хера батюшка в учебный процесс лезет. Не его это дело. он о душе заботится должен, а не образовании.

раскрыть ветку (79)
116
Автор поста оценил этот комментарий

Не смог найти фото с плакатом, на котором написано: "Если вы преподаете религию в школах, значит я могу преподавать эволюцию в церкви".

раскрыть ветку (9)
115
Автор поста оценил этот комментарий
Примерно так?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

да, спасибо.

ещё комментарии
128
Автор поста оценил этот комментарий

На тебе такой:

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
50
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем то, но напомнило)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Перевод: не молитесь в моей школе и я не буду думать в вашей церкви.

272
Автор поста оценил этот комментарий

ты тоже будешь гореть в аду, будет он батюшку учить что делать :D

раскрыть ветку (17)
53
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я так то в Бога верю. А вот такие как этот в людях веру убивают, глупыми страшилками детей пугая.

раскрыть ветку (16)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Религия сама по себе подразумевает страх перед высшими силами. Боги древних народов могли дать физической пизды, христианский Бог отправляет в котёл и т.д.

раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий

"Христос, «сойдя во ад, умертвил смерть и уничтожил (разрушил) ад». В восточной традиции это понимается как полное уничтожение смерти и ада, однако утверждается, что смерть и ад продолжают существовать благодаря злой воле людей."

раскрыть ветку (3)
30
Автор поста оценил этот комментарий

А что, если Иисус реально разрушил ад, но люди продолжали верить в него (ад) и пугать им друга друга, и из-за этого он продолжил существовать (чисто из-за веры людей в него)?

Надо срочно писать сценарий!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю что "батюшка" не учился в духовной семинарии и малознаком ( или вообще не знаком ) с Богословием. Если конечно история эта вообще имела место быть, в реальном мире) А так да, люди слишком часто ищут врагов извне, поощряя свои злые структуры)) Поэтому страшен не только ад, но и неадекватные люди) Хотя бы потому что ад, где-то там) а неадекватные люди на планете))

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
История абсолютно реальная. Произошла буквально неделю назад. Также батюшка сказал, что если ты грешишь то должен целовать крест тогда когда согрешил и ещё на ночь.
К слову, сын этого батюшки учится в этой же школе, в другом классе
4
Автор поста оценил этот комментарий

Физической пизды мог дать Диомед. А боги безумие набрасывали и превращали во всякую херню.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, Перуны всякие точно могли по кумполу настучать громом и молниями.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Не скажи, сын мой

Иллюстрация к комментарию
17
Автор поста оценил этот комментарий

Главное с верой - быть гуманитарием.

раскрыть ветку (2)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий
Главное с верой - быть гуманитарием.

Ага, как же!

Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий

Золотые слова

4
Автор поста оценил этот комментарий

а вы верите в другие страшилки?

Автор поста оценил этот комментарий
Ага.
1
Автор поста оценил этот комментарий

иногда я искренне что всё о чём рассказывают такие "святые" на всю голову люди в действительности существует, потому что тогда они будут первыми в очереди в ад^^

Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то напротив, внушая страх они внушают и веру, поэтому большинство верит из-за страха наказания.

62
Автор поста оценил этот комментарий
Просто идёт процесс постепенного превращения России из светского государства в религиозное.
раскрыть ветку (16)
18
Автор поста оценил этот комментарий

а у меня складывается обратное ощущение... попы, веруны, и иже с ними, такую хуйню несут и делают в последние годы, будто специально пытаются отвратить думающий народ от своей церкви... и пусть продолжают в том же духе... раминь...

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Думающий народ,туда и не сунется

Автор поста оценил этот комментарий

Ничего не изменилось за последние годы, кроме подачи информации в СМИ.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А я вот согласен, среди попов и верунов всегда были отбитые мракобесы гороворящие и творящие всякую дичь, просто благодаря развитию сми с интернетом это стало очень быстро и широко распространяться.
32
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще батюшек приглашали в школы ещё когда я там училась, то бишь 12-15 лет назад.

И это было совсем не плохо на самом деле. Я тогда как раз увлекалась темой познания мира, читала библию и пр., собственно, на таких уроках мы с батюшкой активно спорили на все эти религиозные темы. И даже потом я ходила в церковь, чтобы доспорить.. правда, недолго, батюшка потом стал убегать в закат как меня увидит :(

раскрыть ветку (3)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что РПЦ нахуй не нужны верующие, которые спорят и задают лишние вопросы.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Поправлю...Религии нужны верующие , но не размышляющие.

Автор поста оценил этот комментарий

Это однозначна плохо если проходит не в свободное от учебы время, кто хочет тот пусть остается после занятий, это их право,но обязательное выслушивание попов ни к чему хорошему привести не может.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Когда в школе учился(лет 5 назад), был (хотя наверное и сейчас есть) такой мракобесный предмет "истоки". Даже ходили за какой-то "литературой" в церковь. Предмет никто всерьез не воспринимал, был лишь поводом для угара, да и преподавал не священнослужитель.
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет, просто паства то скудеет, люди видят что происходит, нужны новые прихожане которые принесут деньги, вот и пытаются навяливать свою религию повсеместно. Честно, заебали уже
ещё комментарии
29
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Бородач действительно притёрся к заднице этого бедняги?

18
Автор поста оценил этот комментарий

var gosudarstvo_type = 'svetskoe'

раскрыть ветку (13)
21
Автор поста оценил этот комментарий

CURRENT_GOVERNMENT_TYPE = GOVERNMENT_TYPE.SECULAR

раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий
ERROR
Try again
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

final static int CURRENT_GOVERNMENT_TYPE = GOVERNMENT_TYPE.SECULAR

Church.People.Clear

Church.Money.Clear

God.Mode = false

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
И компилируетсч 6 миллиардов с гаком, лет?
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну, большевикам в свое время потребовалось довольно немного времени для того чтобы выпустить код в релиз. И программа сразу начала свою работу.

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Багов не так много на самом деле. Если повтыкать исключений в правильные места, и отправлять все обнаруженные проблемы по этапу, то все норм будет.

Большая проблема, заключается в том, что некоторая категория граждан будет не довольная сменой интерфейса и переходом на новую версию.

Автор поста оценил этот комментарий
Ни хрена не понял, но звучит круто)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Pascal:
begin;
var gosudarstvo,religioninschools,statusSokolovskogo:string;
var vstranepizdec,corruption,absurd,zhiznkakvSevernojKoree:boolean;
gosudarstvo:=svetskoe;
religioninschools:=no;
statusSokolovskogo:=free
if corruption and absurd and zhiznkakvSevernojKoree=false then
vstranepizdec:=false;
write 'HVATIT PUDRIT NAM MOZGI!';
end.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
перед эндом добавить read бы ещё :-)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
... чо программист дофига? типы переменных попутал? break, go vyjdem?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
да я на трубе с 6-го класса писал! на районной олимпиаде второе место занял, а первое - мой кент! easy go vyjdem
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
print 'facepalm'
1
Автор поста оценил этот комментарий

Очень странно что гореть в аду будет только тот кто учится не будет. Обычно церковь обратное пропагандирует.

1
Автор поста оценил этот комментарий

чертов поп

3
Автор поста оценил этот комментарий
Подождите еще десяток лет и с нынешней тенденцией людей на работу принимать не будут если они атеисты, а не крещеных детей в школу. Люде с этой верой совсем ебанулись
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

нуачо? уже давно практикуется выпинывание с   преподавательской деятельности геев, будто любитель взрослых мужиков опаснее для детей, чем любитель взрослых баб.

пора и атеистов гнать, иш чо удумали, своей головой думать, в боженьку не верить.

Автор поста оценил этот комментарий
Одна фигня во всём мире. На западе надо верить в "свободу" и "толерантность". У нас в ответ на это церковь активизируется. В Китае компартия.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А как же Африка? Можно верить во что угодно. Да и делать.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Съедят если не в то верить!
Автор поста оценил этот комментарий
Это может быть просто обычный вброс.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Но, к сожалению, это правдивая история, которая случилась не больше недели назад
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, можно ли его слова считать угрозой физического насилия над несовершеннолетней?
Автор поста оценил этот комментарий
а нельзя ли в суд подать на этих религиозных долбоебов за такое? лига юристов подскажите
Автор поста оценил этот комментарий
> он о душе заботится должен
Он и в этом, как минимум, не компетентен. Лишить бы сана за ту чушь, которую говорит.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку