Дубликаты не найдены

Отредактировано djslayer 1 год назад

Искусство плаката

641 пост3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Это сообщество о плакатах.

1.1. Не публикуйте то, что не является плакатом (различные написанные от руки листовки, фотографии вывесок и наружной рекламы, открытки, этикетки, наклейки, слоганы и иллюстрации из газет, журналов, книг);

1.2. Не публикуйте различные самопальные интернет-мемы на основе плакатов, плакаты с намеренно искажёнными композициями и изменённым текстом.

2. Это сообщество — не мусорная свалка всех плакатов, которые есть в сети, поэтому:

2.1. Старайтесь указать художника (если известен), страну или регион и год создания;

2.2. Не публикуйте самые «баянные» плакаты, такие как «Нет!» Говоркова, «Не болтай!» Ватолиной и Денисова, «Ты записался добровольцем?» Моора, «Родина-мать зовёт!» Тоидзе и т. п. Это прекрасные плакаты, но их все уже 100500 раз видели;

2.3. Не публикуйте бессодержательные рандомные подборки. Оформляйте подборки по определённой тематике, художнику или каким-либо другим категориям.

3. В сообществе приветствуются не только посты с интересными плакатами, но и также статьи об искусстве плаката в целом, интересное о художниках-плакатистах, новости о выставках, новых альбомах с репродукциями, аукционах и т. п.

Подробнее
+6

Зарабатывал деньги на оборонных заказах, чтобы обеспечить вас.

+3

у папы нет пальцев, ног и руки.

раскрыть ветку 1
0
И один глаз искусственный
+5

в глазах отца ужасы войны

+5

Интересно, и в чем смысл плаката? Вариантов ответа может быть великое множество. По мне патриотичностью тут как-то не пахнет, поэтому смысл-то в чем?

раскрыть ветку 16
+11

У британцев на тот момент армия была добровольной (шесть стрелковых дивизий постоянного состава и 12 территориалов - типа нацгвардии, раз в неделю собирались пострелять) , призыва не было. С другой стороны, запросы на комплектование спускались церковным общинам в том числе, типа в округе надо набрать 20 добровольцев, и после молитвы старые девы могли вручить белое перо - символ трусости. После такого позора с чуваком могли прекратить общаться - а в доинтернетную эру это казалось офигенно неприятным, из более приземлённого - перестали бы обслуживать в кредит во всех окрестных заведениях (как карточку сейчас отобрать), исключили бы из клубов, а это значит - никаких заказов, и, скорее всего, никакой работы. Для среднего класса и выше - это писец-писец, только в колонии бежать или эмигрировать.

Кроме того, война началась в августе, и все считали, что дома будут к рождеству - типа, стоит рискнуть и немного потерпеть ношение формы.

Народ валил толпами, записывались трудовыми коллективами - все клерки фирмы, все работники банка, вся бригада докеров или конюхов - их обычно в одно подразделение и отправляли.

А когда к рождеству перемололи и постоянных, и территориалов, всё больше народа стали посылать сук с перьями - а там и призыв ввели.

+3

Ну же всё предельно очевидно на этом листе.

Действие плаката происходит в будущем послевоенном времени. Дочь читает книгу о [Первой] мировой войне и спрашивает отца: «А что ты делал во время той войны?», намереваясь услышать рассказ о героическом участии отца в войне. Отец задумывается и стыдливо отводит взгляд от ребёнка, поскольку он не воевал — откосил или по какой-то иной причине...

раскрыть ветку 6
0
Призвать к морали
раскрыть ветку 7
+2

Дети что Вы делали во время войны? Маша - я шила руковички для солдат! Молодец, Маша. Коля - я делал ящики для посылок на фронт. Молодец, Коля. Вовочка - А я солдатам снаряды подносил. Молодец, Вовочка, а что они тебе говорили? Они мне - Гут, гут, Вольдемар!

+3
Двух пиздюков.
+2

Папа, щелкая себя по подбородку, эх, дети... я такой вискарек пил...

+5
Вас, придурков, делал
+3
А папка такой: Пффф, я что дебил, два года терять? Я столько бабок заработаю продавцом
+1

Убивал людей во имя дерипаски и ротенберга, доча. За их виллы и яхты

раскрыть ветку 1
+1
Во имя Ротшильда и короля Георга
+1

Тебя, доченька.

+1

Противогаз учился надевать.

0
А папаша достаёт из-под костюма остаток своей руки и ноги и говорит: "Я жрал свои конечности".
0
Воевал доча.....за фюрера)
раскрыть ветку 1
+3
За Императора
Похожие посты
4842

Маленький герой

Маленький герой Великобритания, Герои, Дети
Показать полностью
1525

Отец-одиночка

12144

Первая зарплата

Первая зарплата Электрик, Помощь, Дети, Зарплата, Великобритания, Позитив
887

Мы все травмированы родителями

Мы все травмированы родителями Родители, Дети, Экзистенциализм, Первый пост, Отец, Детская травма, Арт, Мысли вслух, Искусство, Творчество
1896

Опека над детьми оставшимися без попечения родителей в Великобритании

Опека над детьми оставшимися без попечения родителей в Великобритании Великобритания, Родители и дети, Опекуны, Детский дом, Длиннопост, Дети
Опека над детьми оставшимися без попечения родителей в Великобритании Великобритания, Родители и дети, Опекуны, Детский дом, Длиннопост, Дети
Показать полностью 2
619

"Times" делает стыдливое открытие / 1940 год

"Times" делает стыдливое открытие / 1940 год Карикатура, Сатира, Пропаганда, Постер, Плакат, Агитация, The Times
2876

Два мира, два детства: как сложилась жизнь героев знаменитого снимка?

Два мира, два детства: как сложилась жизнь героев знаменитого снимка? Лондон, Великобритания, Фотография, Дети, Судьба, Длиннопост
Два мира, два детства: как сложилась жизнь героев знаменитого снимка? Лондон, Великобритания, Фотография, Дети, Судьба, Длиннопост
Показать полностью 4
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: