Дубликаты не найдены

Отредактировано djslayer 10 дней назад
+5

Зарабатывал деньги на оборонных заказах, чтобы обеспечить вас.

+3

у папы нет пальцев, ног и руки.

раскрыть ветку 1
0
И один глаз искусственный
+3
Двух пиздюков.
+5

в глазах отца ужасы войны

+5

Интересно, и в чем смысл плаката? Вариантов ответа может быть великое множество. По мне патриотичностью тут как-то не пахнет, поэтому смысл-то в чем?

раскрыть ветку 16
+10

У британцев на тот момент армия была добровольной (шесть стрелковых дивизий постоянного состава и 12 территориалов - типа нацгвардии, раз в неделю собирались пострелять) , призыва не было. С другой стороны, запросы на комплектование спускались церковным общинам в том числе, типа в округе надо набрать 20 добровольцев, и после молитвы старые девы могли вручить белое перо - символ трусости. После такого позора с чуваком могли прекратить общаться - а в доинтернетную эру это казалось офигенно неприятным, из более приземлённого - перестали бы обслуживать в кредит во всех окрестных заведениях (как карточку сейчас отобрать), исключили бы из клубов, а это значит - никаких заказов, и, скорее всего, никакой работы. Для среднего класса и выше - это писец-писец, только в колонии бежать или эмигрировать.

Кроме того, война началась в августе, и все считали, что дома будут к рождеству - типа, стоит рискнуть и немного потерпеть ношение формы.

Народ валил толпами, записывались трудовыми коллективами - все клерки фирмы, все работники банка, вся бригада докеров или конюхов - их обычно в одно подразделение и отправляли.

А когда к рождеству перемололи и постоянных, и территориалов, всё больше народа стали посылать сук с перьями - а там и призыв ввели.

+3

Ну же всё предельно очевидно на этом листе.

Действие плаката происходит в будущем послевоенном времени. Дочь читает книгу о [Первой] мировой войне и спрашивает отца: «А что ты делал во время той войны?», намереваясь услышать рассказ о героическом участии отца в войне. Отец задумывается и стыдливо отводит взгляд от ребёнка, поскольку он не воевал — откосил или по какой-то иной причине...

раскрыть ветку 6
+11

Как говорится с самого начала.

Я в натуре не понимаю смысла плаката. Я пытаюсь разобраться, и вижу что тут некоторые уже минусуют. Так вот

стыдливо задумывается и отводит взгляд

Откуда это видно, я имею в виду, что он стыдливо задумывается и отводит взгляд? Мне не видно. Просто сидит, сидит и смотрит вникуда.

Я уже написал, что вариантов может быть великое множество, поскольку на вид папа далеко не бедный. Так вот:

Может он просто задумался и сейчас ответит? Может он на время всей войны был в командировке в САСШ или в Канаде? Может он ценный сотрудник и его компания просто не пустила на войну? Может он работает в правительстве? Может он работает в... (ну просто жуткая куча мест, где он может работать. Например, разведка, МИД, пресса, радио)?

Так что по мне плакат несколько не явный.

раскрыть ветку 4
-1
Может не откосил, а убивал и рвал на куски врагов, потом пролежал в психушке, т.к без еждневной порции крови немог жить, вылечелся, завел семью, сделал дитей, забыл то ужасное время, и тут дочь с этим вопросом... и он вспомнил как насиловал уже мертвых врагов... И ему стало стыдно.. и член начал вставать.....
0
Призвать к морали
раскрыть ветку 7
+3

Оххх, всё равно не понимаю... А по-развёрнутее можно?

раскрыть ветку 6
+5
Вас, придурков, делал
+2

Дети что Вы делали во время войны? Маша - я шила руковички для солдат! Молодец, Маша. Коля - я делал ящики для посылок на фронт. Молодец, Коля. Вовочка - А я солдатам снаряды подносил. Молодец, Вовочка, а что они тебе говорили? Они мне - Гут, гут, Вольдемар!

+2
А папка такой: Пффф, я что дебил, два года терять? Я столько бабок заработаю продавцом
+1

Папа, щелкая себя по подбородку, эх, дети... я такой вискарек пил...

+1

Тебя, доченька.

+1

Противогаз учился надевать.

+1

Убивал людей во имя дерипаски и ротенберга, доча. За их виллы и яхты

раскрыть ветку 1
+1
Во имя Ротшильда и короля Георга
0
А папаша достаёт из-под костюма остаток своей руки и ноги и говорит: "Я жрал свои конечности".
0
Воевал доча.....за фюрера)
раскрыть ветку 1
+3
За Императора
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: