Папа - дочь 4.

По мотвам моего же поста #comment_153808761


Очень многие возмутились, что я воспитывая дочь рубил ей топором модельные туфли и бижутерию.


Мне вроде бы пофиг на все эти возмущения, но раз я пишу этот пост, то видимо нет ((


Я уже как-то писал, что в детстве я дал себе слово, что на все вопросы моих возможных детей

буду отвечать только правду.

Это было следствием ответов моих родителей на любые неудобные вопросы:"подрастёшь узнаешь".


Откуда блять в конце 70-ых я должен был узнать?


Да, во дворе много узнал, но больше половины информации, как оказалось в последствии  была неверной.


Как итог, слово своё я сдержал, моя дочь уже в 3-4-летнем возрасте, задавала вопросы, про

слова, которые в садике услышала.

Пришлось ей рассказать про все матерные выражения и их значение, естественно предупредив, что их нельзя употреблять в обычной речи.


Она знала откуда берутся дети и как их делают.


Не скажу, что мне легко эти объяснения давались, я пыхтел, краснел, но рассказывал как есть.


А попробуйте 4-летней девочке рассказать, как мама с папой ебутся, вот тото-же.


Насчёт воспитания.


Я с дочерью много общался, на темы литературы, политики, истории, её

личной жизни и отношений с одноклассниками и друзьями, учитывая мою к ней открытость, она

от меня тоже не закрывалась. Бывало даже спрашивала советов, как понравится мальчику, чем

его заинтересовать.


С мамой у неё такого не было, только обсуждение тряпок и того что она должна.


Кстати, насчёт "должна" , рассказал дочери, что она нихуя, никому, ничего не должна.

То что мы с мамой её родили, это была лично наша инициатива и она нам ничем не обязана,

а если хочется чем-то помогать нам в старости, это просто значит мы были хорошими родителями и это её искренняя благодарность, но ни в коем случае не обязанность.


Воспитывая дочь, красной линией через всю её жизнь, я проводил постулат, "Не обещай, если не

уверена, что обещание выполнишь, если пообещала, извернись как хочешь, но выполни".


Порол я свою дочь один раз, классически, ремнём по жопе.

Стала школу прогуливать, (клас 6-7-ой) и врать, раз на вранье поймал, второй, потом предупредил, ещё раз наврёшь, отлуплю ремнём. Не поверила, дурочка))


Поймав на вранье, говорю, ложись, лупить буду, я же обещал, а слово держать надо.

С хиханьками-хаханьками легла, тяжело мне об этом писать, ударов 4 или 5 я по жопе сделал,

она уже после первого орать стала, папочка не надо я больше не буду.

Я будто нож себе в сердце втыкал.


Один раз себя только так чувствовал, когда дочь в больницу притащил и ей операцию на ноге делали, а она из-за двери орать начала, папочка спаси меня, я сука в дверь долбиться начал, плечом выносить, но походу я не первый такой папаша там был, дверь в операционную была мощной и изнутри на засов её закрывали.


С женой мы первый раз разбежались, когда дочь в 8-ом классе училась.

Встречались постоянно, вместе время проводили, кафешки, киношки, покатушки на великах

в парке, подарки.


Жена мне звонила и говорила, что дочь стала неуправляемой, дерзит, никого не слушает,

учёбу запустила.


А я не верил, ведь со мной-то она вела себя как паинька, я даже представить не мог, как это она

огрызаться может.

А потом на очередном родительском собрании в школе, её классная мне сказала уже конкретно, что моя дочь может вылететь из школы, потому что учиться перестала от слова "совсем".


Жена к тому времени уже давно камбечила, "вернись, всё моё блядство я тебе прощу" )) и я поразмышляв и решив, что дочь всё таки мне приоритетней чем мои чувства вернулся, сознавая при этом, что потом уйду, когда дочь школу закончит.


Вот тогда-то я и взялся за дочь, суровой папиной рукой.

И то что я ей обувь топором рубил, это было моментом воспитания и перелома.


Без меня в доме, она привыкла никого не слушать, на все замечания огрызаться.

Когда я опять появился, она пыталась вести себя по прежнему, мне пришлось её ломать.

Без рукоприкладства конечно, но разговорами и действием.

Когда приходила поздно, часо в 11-12 я её предупредил, что так нельзя, чтоб в 10 дома была.

Она раз не послушалась, два, ну а на третий я предупредил, что обуви своей лишится, ну а раз

обещал надо делать.


Обувь кстати сама покупала, но на мои естественно деньги (копила)и прятала от мамы,

только передо мной хвасталась,

Поэтому я знал где что лежит  у неё и чего уж тут врать, как больнее сделать дочери.
Мама против была огромных каблуков и всяких блестяшек, но дочке очень хотелось, а я был не против, знал что это временно и потом пройдёт, таки да, прошло)).


Повторюсь, мне нихуя не легко это давалось, но я понимал, что надо.


Мы сумели с дочкой найти общий язык, было много разговоров, она у меня так-то умная девочка, обсудить реформы Ивана Грозного или "Мастера и Маргариту" Булгакова,  для нас норм было, причём спорили, а не тупо она мне в рот смотрела.


Она сама репетиторов себе искала по предметам которым сильно отстала, ходила занималась, учила.


Когда была в десятом классе, точнее летом, мы с её мамой развелись.

Дочь с месяц пожила с мамой, а потом попросилась ко мне.

Так и жили вместе, хотя у меня условия похуже были, до школы только минут 40 ей

добираться надо было.


И я не фига не добренький, заставлял и прибираться и постель заправлять и стираться вовремя.

Хотя ей это видимо и нравилось, хоть и ворчала себе под нос, а иначе зачем со мной жить?


Когда дочь уехала в другой город учиться и жила в общаге, рассказывала мне, какие её соседки неряхи, крошки на столе, еду приготовить не умеют, бельё не стирают, я только посмеивался, не прошли мои труды даром.


А ещё я любил с дочкой облака рассматривать и угадывать в них картинки, бабу ягу в ступе или там бегемота, нравилось нам.


В общем родители, смотрите с детишками в небо почаще.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Прям правильный подход к воспитанию. Но сейчас набегут любители целовать детей в жопу и заминусят

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А ты был прав)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Молодец, открыто и честно, что поделать... но это как ипотека, очень очень долгосрочна)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как про сбея прочитал. Мое отношение к воспитанию детей - "строго, но справедливо".

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку