Папа

Сколько всего я умею благодаря папе.
И стеклить окна, и класть плитку и паркетную доску, и клеить обои, менять колодки на машине, собирать мебель, менять сантехнику, разбираюсь в юридических вопросах, работаю в электротехнической сфере, знаю, как делать соленья/варенья, и много всего другого.

Потому что папа, мой прекрасный, разносторонний папа, никогда ничего не доделывает.
И мне приходится разбираться, как это делается, и доводить до конца.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
61
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже благодаря бате дохрена чего умею, без дела почти не сижу. А всё потому, что батя свалил, когда я был мелким.

раскрыть ветку (8)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Жиза, только у меня еще вопросы к моей матери, которая решила, что ее малолетняя дочка должна взять на себя все мужские заботы по дому.

раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Такая же фигня, у мамы все в доме разваливается уже (это потому что я съехала от них давно), она меня просит починить. Я охереваю - зачем ты живёшь с этим долбанутым мужиком-алкашом, если всю мужскую работу по дому просишь делать дочь. У меня прям печет на эту тему знатно, а мать руками разводит - ну такая уж я, люблю его дурака. А я сейчас на принцип пошла, после того как этот дебил попытался меня попьяне скинуть с лестницы, я к ним больше ни ногой и внука не даю!

4
Автор поста оценил этот комментарий

Мои пошли дальше - свалили на меня заботы мужские, женские и по моему собственному воспитанию. Точнее, когда отец жил с нами - всё было отлично, потому что тогда все налаживалось и они принимались мной заниматься... Но это было периодически, набегами, остальное время он работал за границей.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Двояко. Мой отец всегда был в семье. Но все мои детство и юность всегда в командировке. Боевая авиация. Понимаю, что жильё в семье и моё образование появилось благодаря его участию в Чеченских войнах (двойной/тройной заработок). Да и сколько город жительства сменили перед этим. Но я порой завидовал, что мои друзья с отцами на рыбалку, в гараж, ремонт делали. Отец ушел в гражданскую авиацию несколько лет назад, но смысл тот же - 11 месяцев в году мой родной отец это скорее консультант по телефону (живем в разных городах).

Автор поста оценил этот комментарий
То же самое. Батя не свалил - просто ему было на всех срать. Поэтому розетку, после того, как она вывалилась из стены и несколько месяцев била током, я "чинила" сама. Меняла разбитое стекло в форточке, с которым мы несколько лет жили. Ну и так далее, и так далее. Теперь неплохо все мелкоремонтные работы по дому, которые не требуют значительных физических сил, делать умею.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну слушайте,Если человеку реально пох на то что у него стекла нет и розетка вывалилась......? Есть такие люди ,такой характер и уклад жизни.Аскеты есть,есть как бомжи живут,грязнули и им реально норм и комфортно так. И не всегда это значит - что на всех насрать,просто лично ему так норм, это мелочи бытия ,у него дзен. ТУт косяк ваш и того кто с таким человеком добровольно согласился жить. Как говорится никто не заставлял. Но конечно жить с такими людьми,это трешак полный((((((((

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, если человек принимает решение родить детей - он берёт за них ответственность (даже если "принимает решение" - это занимается сексом, не думая о последствиях вообще). Его обязанность - обеспечить нормальное существование. Айфон каждый год - не обязан, а вот устранить бьющю током розетку и застеклить форточку, чтобы не было холодно - обязан.

" И не всегда это значит - что на всех насрать,просто лично ему так норм" - насрать, если ребёнку не норм, и ребёнок просит это устранить, а ему влом. В этом случае - это именно насрать, у родителя есть обязанности, в которые входит, что он должен учитывать не только своё "норм", но и ребёнка. Это иначе можно сказать, что ребёнок, у которого зимой есть только летняя ветровка и кроссовки - это не значит, что родителю насрать - родителю же норм, родитель не мёрзнет от того, что ребёнок ходит в ветровке в -25.

Насчёт "тут косяк ваш" десятилетнего ребёнка - этапять.

Автор поста оценил этот комментарий

У меня и батя свалил,и мать на шее сидела -с 7 лет я за нее все доделывала. Или может еще раньше,не помню точный возраст,но сколько себя помню все время так было. Затеет стирку или готовку , пойдет где то выпьет сто грамм и завалится спать - я иду и достирываю,а то замоченное сгниет .Мать в запой,вещи тухнут-тогда стриалки у на сне было. Готовка атак же- сгорит просто все нафиг,приходилось доделывать все за ней. Даже пьяной из гостей под руку домой водила.............Уборка дома, тазики с блювотиной тоже все на мне.....Даже на работу за не ходила-раньше так можно было . 15 лет уже не пьет,все супер сейчас. Живу с мамой , теперь она у меня убирает и готовит.Стирает стиралка. С мужем шутя ,зовем ее- бесплатной домработницей. Муж вахтовик,поэтому живу с мамой.Реально ,готовлю редко,а полы моет мама.ПОлочку повесить,розетку починить тоже все умею.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку