Папа

Сколько всего я умею благодаря папе.
И стеклить окна, и класть плитку и паркетную доску, и клеить обои, менять колодки на машине, собирать мебель, менять сантехнику, разбираюсь в юридических вопросах, работаю в электротехнической сфере, знаю, как делать соленья/варенья, и много всего другого.

Потому что папа, мой прекрасный, разносторонний папа, никогда ничего не доделывает.
И мне приходится разбираться, как это делается, и доводить до конца.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
56
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как не печально признавать,но всему что я умею меня научил интернет. Всегда завидовал когда отец и сын что-то делали вместе...

раскрыть ветку (12)
48
Автор поста оценил этот комментарий
"Я такая же хуйня" у меня отчим бухал всю жизнь и всё его воспитание ограничивалось ежедневными, сначала лещами по детству, а потом и полноценными пиздюлями, пока в классе 7 не отрихтовал его кочергой до перелома руки, так вот, когда я начал строить свой дом, я не умел ничего от слова совсем, в процессе постройки, благодаря ютубу (вечная лета ему и его блоггерам), научился плотничать,штукатурить, варить металл, класть плитку, столярное дело освоил, сантехнику и кучу кучу всего, что приходится делать и решать при постройке своего дома, особенно если у тебя ограничен бюджет, и дешевле, и надёжней сделать самому, а в детстве я люто завидовал тем у кого были не пьющие родные отцы защитники, которые проводили время со своими сыновьями и учили их всему от рыбалки до ремонта машины
раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий
У меня отец умел все: построил дом, дачу, мастер спорта по дзюдо. Брата брал как помошника, показывал, рассказывал. В итоге я всему учусь и делаю по ютубу, а брат на любой чих вызывает рабочих. Но уж за что я ему благодарна, так это за рыбалку, самые счастливые моменты моей жизни. Не знаю зачем пишу, наверное хочется поделиться своими жизненными выводами: учите детей ВСЕМУ что умеете
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж у меня дед такой рукастый был, дачу построил, ему и в голову не приходило меня учить мастерить, хотя я всегда интересовалась, но "ты же девочка". А сейчас мне пришлось с помощью Ютуба и форумхауса строить дом :(

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня дочки, вот думаю их привлечь таки к прикладной работе, так сказать, сыновей то нет)) правда работаем над этим))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут сложно. С одной стороны, знания и навыки пригодятся. С другой стороны, если они будут много уметь и делать сами, то что их мужья делать  будут?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нуу, это уже их проблемы))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так часто и бывает. Отец что-то умеет и не даёт это делать сыну, так как лучше показать, но не дать сделать самому на своих ошибках.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я у отца в детстве спросил где он научился штробить/чинить велосипеды и тд.

Ответ: всему сам научился, т.к. дед нихера не умеет.

На мне он видимо решил продолжить семейную традицию и я тоже всему учился сам.

Автор поста оценил этот комментарий

Зато сколько всего умеете. Что бы в стране не случилось - не пропадёте.

22
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда, научить человека искать и находить нужную информацию, разбираться с нуля и доводить дело до конца - это великая заслуга. Даже если у человека есть склонность к этому с рождения - эту склонность надо взрастить и воспитать.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это всё равно что говорить мол я тебя научил плавать закинув на середину реки. Человека просто жизнь приперла и он сам вынужден был разобраться.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Также благодарен отцу, он у меня каменщик- плиточник и вообще разносторонняя личность, он научил меня как не надо класть плитку, а правильно научили вообще левые люди)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку