ПАО "Ленэнерго" отказалось закрашивать граффити с Черчесовым

По мотивам поста https://pikabu.ru/story/v_peterburge_reshili_zakrasit_graffi...

ПАО "Ленэнерго" отказалось закрашивать граффити с Черчесовым Футбол, Чемпионат мира по футболу 2018, Граффити, Станислав Черчесов, Жалоба, Санкт-Петербург

Как оказалось серая стена кому-то милее лица главного тренера сборной России по футболу .
Сегодня утром появилась новость ,что власти Петербурга решили закрасить граффити .Накануне четвертьфинала с Хорватией !!!
Тут ,не дай Бог,сбитый фарт .
Причина избавления от портрета Черчесова-кляуза ,поступившая от одного из жителей Петербурга ,которому "стыдно за местный стрит - арт ".
Администрация Петроградского района рассмотрела жалобу некоего Александра С.в общем порядке ,после чего уведомила ПАО " Ленэнерго"(этой организации принадлежит подстанция с изображением тренера ) закрасить граффити .
Тем не менее в "Ленэнерго" нашлись страстные болельщики российского футбола которым ,похоже ,удалось отстоять Черчесова.На ближайшие четыре месяца ."Мы просили продлить срок исполнения предписания о ликвидации граффити на две недели ,только что нам согласовали изменение срока до первого ноября ",- сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе организации .
Так держать ! Молодцы ) ведь граффити не только не мешает ,а наоборот вдохновляет граждан .

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
361
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Какой то сволочи нравятся однообразные серые стены и уныние и он хочет чтобы так было везде.
Пусть идёт нахуй этот Александр.С.
раскрыть ветку (97)
54
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

он же написал, "стыдно за местный стрит - арт ", видимо, предпочитает типо такого

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
33
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Что вы понимаете в стрит-арте? Вот стрит-арт! Сам Бэнкси с завистью смотрит
Иллюстрация к комментарию
70
Автор поста оценил этот комментарий

ебало серой краской закрасить этому александру с.

64
Автор поста оценил этот комментарий
А может это педераст Александр продаёт спайс и этим граффити закрасили его объявление?
раскрыть ветку (5)
34
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да хоть копрофильный зоофил,всё  равно пусть  идёт вприпрыжку  нахуй

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью согласен. Но почему-то при связке гей+Александр у меня перед глазами полуголый Пистолетов на дельфине. Может это он? Тот самый последний педераст, в смысле пират.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

я даже Пистолетова уважаю больше

13
Автор поста оценил этот комментарий

Да это либерал. Типа футбол херня у нас тут пенсии поднимают. А фанаты послушное быдло один я д'артаньян борюсь против системы в стиле нашей оппозиция.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тикай с городу или ной как все. Ишь.
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот почему, когда вызываешь полицию на быдло-пьянь орущую под окнами, полиция к ним приезжает и говорит: "Уважаемые, не могли бы вы вести себя потише, а то Василию Михайловичу Смирнову из 6-го подъезда, кв 182, не нравится ваш громкий диалог". А когда кто-то просит убрать нормальный арт и вернуть стене ее первоначально-голимый вид, так этот некто всего лишь Александр С.?

175
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего это один из тех снобов, которые демонстративно воротят нос от чемпионата, на каждом углу рассказывают, что его не смотрят. Что лучше бы "дет. сады построили", что всё купил Путин, и в конце заканчиваю мыслю, как одиннадцать миллионеров гоняют круглый мяч

раскрыть ветку (63)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Я не люблю футбол и не смотрю его. Так же не понимаю всей этой шумихи вокруг ЧМ. Но! Облагораживание города путем таких хороших граффити, да ещё не с рэпером каким местным, а тренером главным. Почему бы и нет? Кому он может мешать? Красиво ведь
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

да даже будь это рэпер, если граффити красивое, то в чем проблема?

Автор поста оценил этот комментарий

Не положено!!

157
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Этот Александр - жалобщик-профессионал профессиональный  пидор. На его счету 434 сообщения о проблемах, 275 из которых - решены. Кстати, по его же наводке в середине мая на улице Некрасова закрасили граффити с Галустяном в образе Людвига Аристарховича ранее на его месте был Павел Дуров.

раскрыть ветку (28)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Почему обязательно пидор? Если из 275 решенных жалоб, хотя бы 200 окажутся об опшарпанных остановочных комплексах, разбитых лавочках, отсутствии спуска с тратуаров для инвалидов колясочников, короче, полезными, сделаем ему скидку - не будем делать из него самого плохого человека
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

На пикабу был пост про чувака, который рисует граффити тоже. Но не такие а ублюдские. И вот был случай, когда его говнорисунки закрасили и нарисовали что-то красивое, и с тех пор он жалуются, ибо это его стена и там были его рисунки. Могу ошибаться.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Он им стал просто

65
Автор поста оценил этот комментарий
С таким успехом его контакты на Пикабу сами коммунальщики сольют 8))) Потом он будет ходить с опухшим ебалом и вопросом Людвига Аристарховича: А кто это сделал?
раскрыть ветку (19)
27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А смысл их сливать? Я тебе скажу больше, уже даже был пост про него тут на пикабу, надо просто поискать

раскрыть ветку (17)
68
Автор поста оценил этот комментарий
Понимаете, были бы жалобы по делу. Типа хуи на заборе, уебские объявления с номерами на 8 800 и прочая. Но тут, сука, красиво. Даже мне, не художнику. И так поднасрать своими жалобами. Я таких стукачей в детстве убивал на месте из рогатки.
раскрыть ветку (16)
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я говорю, что его контакты уже есть на пикабу, сейчас вот пытаюсь найти тот пост. Ещё прошлый раз когда граффити от этих ребят убили по его жалобе, про него писали пост

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Подавай сюды этого глиномеса. Контакты в студию!
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, ладно, я немного спутал, там был не Алекандр Сука, а немного другой перец, но тоже с такой же хуйнёй
https://pikabu.ru/story/neponimaniya_post_4476360
#comment_72453538

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот же С., ещё и имя сменил!

11
Автор поста оценил этот комментарий
Это комплекс. Видимо, он не пикабушник. И запятая у него сползла с 49,5 на 4,95 вот и беснуется
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а они только на такое жалобы и пишут. Знаменитая личность. Так же как и некий Цветков....

ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

хз... может он бессмертный?

6
Автор поста оценил этот комментарий

Да а потом такие же пишут, почему сейчас все молчат, потому как жаловаться не принято и поэтому у нас все через одно место. Надо бы определиться - жаловаться или нет

3
Автор поста оценил этот комментарий

как его самого-то до сих пор не закрасили... наверно в детстве много и сильно били, теперь еще хочется.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Представляю кем он себя считает. Великим Повелителем Кляуз не меньше и убогая комнатёнка его обклеена 275ю удовлетворенными отписками с печатями и благодарностями о неравнадушии, и лежит он посреди этой комнаты и все не надрочится на них.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот уж настоящий кармодрочер

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Короче, он ёбнутый на всю голову, а окружающие страдают.

45
Автор поста оценил этот комментарий
Ну насчет строительства инфраструктуры это Вы зря.

Многим городам не хватает нормальных больниц, там все просто разваливается. Полно фотографий.

Вместо автобусов пазики и куча маршрутрк.
Вместо дорог понятно что.

То есть есть проблемы важнее футбола, которые нужно сначала решить, а потом уже строить стадионы.

Я понимаю, что начнется истерика у футболистов от такого мнения, но иногда есть что-то важнее стадиона.
раскрыть ветку (21)
14
Автор поста оценил этот комментарий

в городах где нормальные мэры и с дорогами более - менее порядок, и больницы открывают новые/ремонтируют старые, и по улицам ездят нормальные автобусы.

Вопрос в местном самоуправлении и в нормальных кадрах.

ЧМ проходит не во всех городах, но в тех где он был (и продолжается) - понятное дело порядок навели.

Вообще, чем чаще будет проходить что то подобное (да даже просто международные соревнования), тем больше придется стараться местным чинушам. Потому что никто не хочет ударить в грязь лицом.

раскрыть ветку (4)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Надо бояться не "ударить в грязь лицом", а сроков по 10 лет с конфискацией. Тогда и чм/олимпиады будут и в целом жизнь будет на уровне.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

вот выглядит это предложение очень резонно, но на самом деле все будет по другому.

Во первых - найдутся те, кто будут просто напросто "подставлять" неугодных, коррупция станет менее доступной для младших чинов и более дорогой в целом. Кадры в эту сферу не потянутся, кому охота рисковать (даже при том раскладе что все будут честны, найдутся хитрожопые, кто будет эти конфискации делать в "свою пользу").

В общем, это мифические размышления о идеальном обществе где "никто никому никогда не врёт". Такого не бывает. Даже опыт Китая с расстрелами за коррупцию оказался не показательным. Всё равно все воруют. И да, это так везде, во всём мире. Мы тут ничем не хуже и не лучше остальных. Важно не сколько воруют, а сколько делают для людей. Вот тут уже разницу можно заметить.

Но и у нас прогресс есть (не везде).

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну желаю никогда не столкнуться с онкологией, особенно на поздних стадиях, там прям "порядок", причем по всей России

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

что бы с ней не сталкиваться, лучше всего раз в год минимум сдавать все анализы.

А так уже есть опыт, увы.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю. Есть вещи важнее футбола.

Но с закрашиванием не соглашусь (как и вы, думаю). Наши же правда хорошо идут наконец-то.
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

еще в древнем Риме было: "Хлеба и зрелищ".

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Хлеб, надо заметить, отодвинули.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

С хлебом то проблем нет, просто у большинства он максимум с маргарином. А вот у кого он с сыром и колбасой, явно меньше. А икоркой себя балуют лишь единицы.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я имел в виду пенсию.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А что пенсия? На хлеб то с макарошками хватит. А вот на что-нибудь по лучше - не у всех.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты до нее не доживешь просто, отодвинули ее. Вы тупые, я не понимаю?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому мне всегда нравилась "оппозиция", они общались с народом, как тот этого заслуживает. И да мы тупые, ее отодвинули, а мы и не знали, ты первый уебанам, кто открыл глаза. А доживу я до скольки тебе кажется сейчас невероятным в твои 18.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вы очень верно подметили. Именно так говорил поэт о подкупе низких, малообразованных, но многочисленных слоев общества.

9
Автор поста оценил этот комментарий
А когда их не было? Всегда будет что-то, где-то надо доделать, переделать или улучшить. Можете поучаствовать в следующих выборах, вам то явно виднее.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Щас от болельщиков минусы полетят, но я с вами постою. Поддержу...

Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. стадионов у нас никогда не будет?

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий
Поймать и расхуячить ебало в профилактических целях.
Когда из больницы выйдет - долго ещё не будет стыдно за местный стрит-арт.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Честно, я почти из таких, считаю всё это настоящим пиром во время чумы, но, конечно, не рассказываю об этом прям на каждом углу, потому что всем похуй))


И мне похуй на нашу команду, но... Предпочесть хороший рисунок серой стене?!

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Настолько похуй, что всем рассказал. Кстати предыдущий ЧМ был в Бразилии, и потратили на него очень приличные деньги.

раскрыть ветку (6)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне он напомнил вот это

)))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Перечитай ещё раз, что я написал. Не мне похуй, а я знаю, что остальным похуй на моё мнение. И про своё отношение к ЧМ упомянул только потому, что мне не мешает это оценить стрит-арт. Но вам, стаду, лишь бы доебаться, конечно)


Или триггер сработал до того, как ты дочитал всё сообщение?)


Хули тогда, Росея вперде?

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты ещё заплачь)))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я всё ещё рассчитываю, что до тебя дойдёт смысл написанного) Верю в тебя!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, уверен, у них тоже было много недовольных. Думал, просто положишь меня на лопатки этим аргументом?)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Воу воу палехче, ты не в моем вкусе, чтобы укладывать на лопатки.)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Не серые стены а с тремя буквами. В Питере повсюду реклама и надписи а тот кто написал жалобу мудак просто.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Ему скорее нравится делать гадости остальным.

И вот я не понимаю, почему его один голос важнее всех остальных? Должно быть так: кляуза - общественное голосование - решение. Благо теперь возможностей для электронного плебисцита полно.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А сколько людей проголосовали за граффити? Эта логика работает в обе стороны, знаете ли. Тогда уже голосование нужно до рисунка.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Оно просто нужно. До или после.

Иногда спонтанно рождаются шедевры, а заказуха - она тосклива.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Всё проще - очередной анальноприводной "активист" борется с системой.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А ему надо было бы бороться с тараканами в его голове )

3
Автор поста оценил этот комментарий

Жёлтые стены. Эти будки в центре жёлтые все :)

Наверху полоска видна.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

это многое объясняет. Что там у психиатров было про жёлтый цвет?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсану. Вон на Обводном граффити Йоты + РГФ закрасили, кому круто сделали? Только блюстителям «историчности» с портала на букву К.

Автор поста оценил этот комментарий

Да!!Александр С. пускай идет нахуй

Автор поста оценил этот комментарий

Там до этого висело больше месяца АСАВ и что-то никто не жаловался

Автор поста оценил этот комментарий

ну вот а потом мы удивляемся почему за миллионные кражи у нас получают штрафы и условные срокию там наверное такой же принцип "по фиг на правила и законы Пусть идёт нахуй эти граждане рф, если сами хотят жить в нищете пускай живут, но другим мешают."

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вам  не  кажется  что вы несёте  какую то дичь ?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

И то и то нарушение закона. так что о какой дичи ты говоришь?

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Разрисовывание  стен  подстанций  это нарушение  закона ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да в исторической части Петербурга да нарушение. даже если владелец здания "за"

Автор поста оценил этот комментарий

Зато Ленэнерго не сдает позиций. Уже второй раз отказывают такому "Александру"

https://pikabu.ru/story/quotlenyenergoquot_otkazalos_zakrash...

Автор поста оценил этот комментарий
Надо просто написать ответную жалобу, на стены подстанций без нормальных графити. Делов то))
Автор поста оценил этот комментарий

А если надпись изменить на "Ты просто чмо, Александр С."

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да не,нахуй,стены  ещё  этим говном,лучше  что нибудь красивое нарисовать

Автор поста оценил этот комментарий

Главное чтоб этот урод потом сам не испортил рисунок, а то мозгов то может хватить.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну зачем ты так агрессивно? Человек может не виноват в том что ему нравится есть говно
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку