ПАО "Ленэнерго" отказалось закрашивать граффити с Черчесовым

По мотивам поста https://pikabu.ru/story/v_peterburge_reshili_zakrasit_graffi...

ПАО "Ленэнерго" отказалось закрашивать граффити с Черчесовым Футбол, Чемпионат мира по футболу 2018, Граффити, Станислав Черчесов, Жалоба, Санкт-Петербург

Как оказалось серая стена кому-то милее лица главного тренера сборной России по футболу .
Сегодня утром появилась новость ,что власти Петербурга решили закрасить граффити .Накануне четвертьфинала с Хорватией !!!
Тут ,не дай Бог,сбитый фарт .
Причина избавления от портрета Черчесова-кляуза ,поступившая от одного из жителей Петербурга ,которому "стыдно за местный стрит - арт ".
Администрация Петроградского района рассмотрела жалобу некоего Александра С.в общем порядке ,после чего уведомила ПАО " Ленэнерго"(этой организации принадлежит подстанция с изображением тренера ) закрасить граффити .
Тем не менее в "Ленэнерго" нашлись страстные болельщики российского футбола которым ,похоже ,удалось отстоять Черчесова.На ближайшие четыре месяца ."Мы просили продлить срок исполнения предписания о ликвидации граффити на две недели ,только что нам согласовали изменение срока до первого ноября ",- сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе организации .
Так держать ! Молодцы ) ведь граффити не только не мешает ,а наоборот вдохновляет граждан .

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
29
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

    Да Zаеб@ли эти псевдо активисты - т.н. "ценители" прекрасного современного искусства (нет), со своими питерскими депрессиями и чокнутостью на всю свою голову!

Ну что плохого в этом граффити?!

Нет, бля, надо очнувшись от длительного петербурского запоя писать кляузы и сношать мозги себе и людям. Тьфу!


С большей вероятностью, что этому заявителю, если скажешь: Покупай краску и закрашивай сам и напиши картину там же, то он наверняка сольётся со словами: "А я чё обязан что ли?".


PS Сам проживаю в Санкт-Петербурге.

раскрыть ветку (19)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы знаете где оно находится?

раскрыть ветку (12)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Знаю, на Большой Пушкарской. И что?

В тексте заявления конкретно указано, что это хреновый стрит-арт (по мнению заявителя).

  И только не надо про то, что там не очень далеко находится на стене изображение иконы (хрен знает кем написан).

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вы сами с собой беседуете что ли?

Я простой вопрос задал.

Я знал только, что на Петроградской где-то.


P.S. Какие ещё иконы? Вы о чём вообще?!

раскрыть ветку (4)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Извиняюсь, что изначально не совсем правильно Вас понял.

  Там не очень далеко на стене одного из зданий написана икона (не старая, а недавно написано). И многие (здесь на пикабу) предполагали, что из-за этого жалобу на граффити написали христианские фанатики (а это не так).

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А, ясно. Не, я уже в курсе, что это всё тот же активист, что на предыдущие кляузничал.


Христианам жаловаться тут не на что. Слава богу Черчесов не сатанист :)

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Слава богу Черчесов не сатанист :)

Как знать, как знать. Тут такие успехи...

Иллюстрация к комментарию
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

))))

1
Автор поста оценил этот комментарий

норм такая реакция на простой вопрос, лол.

Че то про "очнуться от запоя" проекцией запахло.

раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно проекцией - по утрам и вечерам в любом вагоне метро Петербурга этой самой проекцией пахнет. )))

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

ну так оно много где, хотя когда бывал в Питере - не бросилось в глаза. Всё в пределах средних показателей :)

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бывать не = постоянно проживать.

Да и многие коренные петербуржцы с этим (что количество алкашей зашкаливает) соглашаются.

Я говорю исключительно и только о своих личных впечатлениях. В Петербурге я впервые увидел, как пьют водку в общественном автобусе О_о

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ой да ладно, в 90е\конце 80х пить самогон или водку в транспорте после работы было вообще нормой)

Вставали на заднюю площадку троллейбуса\автобуса и фигачили прямо из горла, заедая селедкой завернутой в газету.

Сейчас ситуация даже не рядом.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я не говорю про 90-е, 70-е, 50-е или ещё там какие-то годы. Я говорю про современность.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку