Найдены возможные дубликаты

+3
Это охренеть как красиво!
раскрыть ветку 1
0

Спасибо за отзыв)

+1

Панно как живое прям, очень красиво, классная работа!

раскрыть ветку 1
0

Благодарю! Это важно,чтоб как живое)

0
Красиво. Очень красиво и таинственно-загадочно...)))
0

Понравилось.

Продаете?

Или для себя делаете?

раскрыть ветку 1
+1

Кто хочет-покупает.  А вообще, вдохновляюсь природой и творю вечерами)

Похожие посты
71

Стол

После курительного кресла, стол предпологался интересный. Друзья, вы не забывайте что речь идет о терассе, открытом пространстве.

.Кресло вполне хорошо пережило зиму.  Фанера покрытая маслом не удивила. Без всяких поводок. А вот стол, который соорудил в первый сезон, меня совсем не устраивал! Купил (7 лет назад) столешницу в Максидоме 800x1800 соорудил подстолье. Покрыл Пинотексом на два слоя. На первые шесть лет хватило. Но к моему креслу этот стол никак не подходил. Вот что сделал. Столешница фанера 21 мм, окантовка рейка 25* 50  посаженная на саморезы и клей. Шлифовка 40-80-120-320-губка. Пять слоев масла из под валика. И самое  главное! Размер стола 1050*2005 мм.

Стол Столярка, Дом, Рукоделие без процесса, Рукожоп, Работа с деревом, Длиннопост
Стол Столярка, Дом, Рукоделие без процесса, Рукожоп, Работа с деревом, Длиннопост

Керамогранит на полу будет позже.

Показать полностью 3
36

Кулон "Дверь в сказку"

Закройте глаза и попробуйте попасть в сказку: чистый лесной воздух, шелест листвы, пение птиц и какое-то фантастическое ощущение счастья.
Именно такие мысли были у меня в голове, когда я лепила этот кулон.

Кулон "Дверь в сказку" Полимерная глина, Кулон, Сказка, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Хотела сделать фото процесса, но так увлеклась, что вспомнила об этом, когда все закончила. Но успела сделать одно фото 😊

Кулон "Дверь в сказку" Полимерная глина, Кулон, Сказка, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Из материалов использовала запекаемую полимерную глину, сухую пастель, акриловые краски.

Показать полностью 3
239

Первая попытка сделать полезное

Собственно, учусь я с деревом работать. Я уже писала об этом не раз. Резала всякие подставки для телефона и прочую мелочь. Но хотелось бы и практическую пользу иметь. И вот она)

Есть у меня телевизор. Нормальный такой, 55 дюймов и весь фарш. Вот только начинка у него странная. Пользоваться Smart TV сложно и проблемно, перешивать сама боюсь, платить кому-то денег нет - у нас тут тоже пандемия, знаете ли.
Но ещё у меня есть старенький и слабенький ноут, который годится только на фильмы-музыку. Решила я из двух инвалидов с помощью hdmi-шнура сделать полноценного Франкенштейна. Но шнур короткий, а на новый денег тоже нет. До недавнего времени это решалось вот таким вот образом

Первая попытка сделать полезное Дерево, Своими руками, Рукоделие, Полка, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Но коробки все нужные, с богатым внутренним миром, стоять им тут не але. Решила запилить полку. Ненуачо, столяр я или где?)
Пилилось реально дендрофекальным методом. Какие-то старые советские ящики, найденные в гараже и, возможно, родившиеся раньше меня, разбирались, избавлялись от гвоздей, шурупов и прочей шелухи, обрезались, шлифовались, клеились и мазались. В общем, получилось вот

Первая попытка сделать полезное Дерево, Своими руками, Рукоделие, Полка, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Это, конечно, далеко не Икея) Но я горда собой неимоверно. Порядок, красота и ноль затрат. Отличное у меня хобби)

Показать полностью 2
160

Столярка на майские праздники

Всём доброго дня, созрел я для того чтобы что-то выложить, а то только читаю пикабу. Решил я сделать подставку под кока-кольные бокалы, когда то давно обменял на них кучу крышек с баллами, дома все активно ими пользуются, но своего места у них не было. Долго думал над формой подставки, в итоге вышло как-то так

Столярка на майские праздники Своими руками, Дерево, Столярка, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Материал бук, опытным путем на сосновой доске выяснил какое расстояние отступать для сверления коронкой 55мм,для того чтобы бокалы вставали в отверстие как родные. Разметил, просверлил, прошелся радиусной фрезой, шлифанул, покрыл маслом. По времени заняло 3-4 часа.

Столярка на майские праздники Своими руками, Дерево, Столярка, Длиннопост, Рукоделие без процесса

А это товарищ попросил сделать подставку под штык ножи. Материал дуб, делал по его эскизу. В процессе напиливания заготовок понял, что ошибся с размерами, подставка стала неустойчивая из-за коротких ножек, пришлось добавить дополнительную опору, в глаза бросается сильно, но не беда все равно будет стоять на уровне глаз на полке. Как-то так)

Показать полностью 2
46

Уютные изделия с лесным характером

Уютные изделия с лесным характером Своими руками, Дерево, Резьба по дереву, Рукоделие без процесса, Лес, Длиннопост
Уютные изделия с лесным характером Своими руками, Дерево, Резьба по дереву, Рукоделие без процесса, Лес, Длиннопост

Сейчас как никогда хочется вдохнуть головокружительный аромат зелёного леса.

Поэтому решила сделать небольшую лесную подборку наших с мужем изделий.

В работах использованы материалы: массив сосны, липа, черный граб, тигровое дерево, орех

Показать полностью 4
103

Светильник

Мой новый светильник для книжной полки..

Назову его "Романтическая прогулка")

На самом деле, когда создавала его, рисуя, клея деревья, все время думала, чего же не хватает тут🤔

И вдруг пришла в голову идея поставить на тропинку влюбленную пару.. Навеяло весной, воспоминаниями..когда на первом свидании со своим любимым человеком мы гуляли по парку.. Не по такому, но тоже очень красивому))

Всем весны))

Светильник Светильник, Лес, Любовь, Свидание, Санкт-Петербург, Ночь, Дерево, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Светильник Светильник, Лес, Любовь, Свидание, Санкт-Петербург, Ночь, Дерево, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Показать полностью 3
176

Заколдованные ключи из Гарри Поттера

Заколдованные ключи из Гарри Поттера Ключи, Ручная работа, Гарри Поттер, Философский камень, Магия, Волшебство, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Думаю, все помнят эти бешеные ключики из первой части про философский камень.

Заколдованные ключи из Гарри Поттера Ключи, Ручная работа, Гарри Поттер, Философский камень, Магия, Волшебство, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Я решила сделать что-то подобное на свой манер, и хоть а фильме крылья не очень сложные, даже без сеточки , мне захотелось сделать именно сегментами из проволоки. А вот полупрозрачный тончайший материал - это обычный лак для ногтей))

Показать полностью 3
71

Мозаичное панно

Моя очередная работа почти готова) Осталось подсохнуть краскам..

Заброшенный деревянный дом в лесу ( как и прочие, реально существующий)

К сожалению, фото процесса нет. Но, как обещала, со следующей работы выложу)

Материалы: камни, дерево, масляные краски.

Мозаичное панно Мозаика, Картина, Камень, Дом, Рукоделие без процесса

unzhakova61@mail.ru

27

«Корабль-призрак» Гауфа с иллюстрациями Дмитрия Митрохина

Окончив университет, Вильгельм Гауф (1802-1827) устроился репетитором к детям барона фон Хёгеля, вместе с семьёй которого он совершил путешествие на север Европы и во Францию. Для детей барон он и написал «Сказки»

«Корабль-призрак» Гауфа с иллюстрациями Дмитрия Митрохина Книги, Иллюстрации, Художник, Сказка, Длиннопост

Невиданную популярность приобрели его сказки «Маленький мук», «Калиф-аист», «История о корабле-призраке», «История об отрубленной руке», «Карлик нос».

«Корабль-призрак» Гауфа с иллюстрациями Дмитрия Митрохина Книги, Иллюстрации, Художник, Сказка, Длиннопост

«Мы начинали с ненависти к тому, что делалось в графике вокруг нас. Но одной ненависти - мало. Нужны знания. Мы обратились к истории гравюр и книги. Там нашли оправдание своей ненависти и подтверждение правильности своего пути. Старые мастера венецианских, базельских и лионских типографий и нюрнбергские гравёры оказались превосходными учителями и консультантами, не отказывающими в драгоценных указаниях и сейчас всем, кто в этом нуждается» - Дмитрий Митрохин.

Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: